Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Mädchen ÖMS U14 Einzel 38 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Brasnic, Kristina 269841
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 73 20 7.529 HB
2 Moser, Julia 315062
TTV (TC Brixlegg) 70 18 7.136 HB
3 Rothensteiner, Liel Marlies 269462
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 15 2 4.250 HB 1
4 Kostic, Tamara 300040
WTV (Altmannsdorfer TC) 18 3 5.088 HB 2
5 Hofer, Olivia 337656
TTV (TK IEV MED-EL) 175 53 7.703 QU 12
6 Keller, Livia 325543
WTV (First Vienna Football-Club 1894) 69 17 7.252 HB
7 Zimmer, Alexandra 290259
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 22 6 5.359 HB 5
8 Rosenkranz, Hannah 312161
WTV (Alt Erlaaer TC) 67 15 6.726 HB
9 Fuchs, Laura 234790
VTV (TC Haselstauden) 20 5 4.567 HB 4
10 Hiesmair, Johanna 279529
OÖTV (ATSV Casa Moda Steyr) 19 4 4.611 HB 3
11 Stromberger, Hannah 224619
OÖTV (ULTV Linz) 79 24 6.575 HB
12 Preschern, Veronika 339570
OÖTV (ASKÖ Auhof) 297 96 8.683 QU 14
13 Erenda, Lea 220119
TTV (TSV Raiba Hall) 44 11 5.853 HB
14 Semmelmeyer, Chiara 301344
NÖTV (ASK Ybbs,Sekt.Tennis) 68 16 7.030 HB
15 Schnabl, Linda 304454
OÖTV (Union TC St. Florian) 76 22 6.457 HB
16 Bischof, Leni 317984
STTV (SG FC Kulm - SV Aigen) 112 37 7.647 QU 6
17 Kollaritsch, Nikola 268439
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 92 28 6.463 QU 1
18 Hermann, Marlene 327018
STTV (TC Gleisdorf) 110 35 6.917 QU 5
19 Stabauer, Theresa 291500
OÖTV (USC Attergau) 38 8 5.490 HB 7
20 Schüller, Ava 400445
NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 89 27 6.527 HB
21 Tagger, Emma 282616
KTV (Tennisclub Lienz) 43 10 6.095 HB
22 Wagner, Ilvy 295480
WTV (SKVS Flötzersteig) 71 19 7.275 HB
23 Leitner, Emma 292265
STV (UTC Seekirchen) 53 12 6.149 HB
24 Schwarzenberger, Nina 339676
STTV (UTC Wildon) 56 14 5.921 HB
25 Oswald, Sabrina 326165
STTV (TSV Hartberg-Tennis) 54 13 6.092 HB
26 Hofbauer, Elena 326164
STTV (UTC RB Strallegg) 74 21 6.881 HB
27 Peitler, Lena 378681
STTV (TC Schwanberg) 97 30 7.209 QU 3
28 Glaser, Annika 280327
WTV (Heeres TC) 39 9 5.627 HB 8
29 Woydt, Eva 237787
TTV (TC Hopfgarten) 25 7 5.525 HB 6
30 Pruckmayr, Selina 307206
OÖTV (Union Sedda Bad Schallerbach) 284 89 8.779 QU 13
31 Dominkus, Victoria 306520
NÖTV (ATV Wr.Neustadt) 113 38 7.163 QU 7
32 Saliji, Dafina 325821
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 120 40 8.125 QU 9
33 Jung, Chiara 281494
OÖTV (Sport mit Begeisterung) 82 25 8.384 HB
34 Schulte, Emilia 369760
STV (WTC Großgmain) 105 33 8.836 QU 4
35 Rundl, Lara 310525
TTV (TC Raika Pitztal) 96 29 6.876 HB 2
36 Rundl, Alina 310522
TTV (TC Raika Pitztal) 136 45 8.089 QU 10
37 Striedinger, Selina 282488
KTV (SG Millstättersee) 116 39 8.547 QU 8
38 Ortner, Laura 259819
OÖTV (TC Kirchdorf) 138 47 6.673 QU 11

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.