Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U12 Doppel 22 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Pichlmann, Leon
Danielauer, Maximilian
366065
366041
OÖTV (USV Pattigham Pramet)
OÖTV (UTC Brunnenthal)
344
313
79
64
9.133
8.816
2 Dorn, Jakob
Hemetzberger, Jan Benjamin
345859
349423
OÖTV (USV St. Ulrich Tennis)
OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl)
191
178
26
21
8.115
7.981
HB
3 Fiedler, Hartmut
Werhonik, Maurice Noel
308651
289439
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen)
TTV (TC Kitzbühel)
124
140
9
11
7.300
7.245
HB 3
4 Doleys, Florian
Maislinger, Niklas
376039
308655
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen)
BTV (UTC Neudörfl)
141
152
12
17
7.622
6.983
HB
5 Kellner, Maximilian
Gschiel, Alexander
388582
379534
STTV (TC VB Jugendparadies)
BTV (Mattersburg Tennis Union)
264
283
45
53
9.026
7.931
6 Neubauer, Constantin
Krenek, Emil
340197
288739
BTV (UTC Bad Sauerbrunn)
STV (UTC Seekirchen)
145
122
14
8
7.481
7.151
HB 4
7 Lassacher, Tobias
Desch, Valentino
315912
340788
STV (WTC Großgmain)
STV (WTC Großgmain)
269
259
48
43
8.934
8.886
8 Scharner, Benjamin
Fuchs, Timo
317941
234859
NÖTV (TC VB Wieselburg)
NÖTV (TV Hochwolkersdorf)
109
211
7
30
6.153
6.036
HB
9 Brunner, Lorenz
Brunner, Lukas
309050
309049
VTV (TC Bregenz)
VTV (TC Bregenz)
105
85
5
1
7.548
6.447
HB 1
10 Rosenkranz-König, Timo
Bezar, Timothy
295300
395443
STTV (TC Burgau)
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT)
98
95
3
2
7.027
5.941
HB 2
11 Legat, Matteo
Forcher, Elias
339454
296181
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club)
KTV (Tennis Union Raika Lienz)
182
144
22
13
8.139
7.930
HB
12 Niederle, Philip
Heidlmair, Maximilian
353701
344880
WTV (CTP Pötzleinsdorf)
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim)
220
220
35
35
7.333
8.367
13 Königslehner, Matthias
Schenk, Alexander
366586
308279
OÖTV (Union TC St. Florian)
OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen)
239
188
38
24
8.275
7.275
HB
14 Jörgl, Paul
Zimmer, Florian
311548
307734
OÖTV (ASKÖ Marchtrenk)
NÖTV (TC Brunn/Geb.)
126
150
10
15
6.544
7.429
HB
15 Kovse, Bruno
Hofer, Marco
337574
308650
NÖTV (TC Brunn/Geb.)
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen)
213
185
32
23
7.789
8.323
HB
16 Strauss, Jakob
Böhm, Kilian
375039
326803
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
OÖTV (ESV Wels)
269
289
48
57
8.742
8.796
17 Baumgartner, Moritz
Behrmann, Thilo
381190
315121
STTV (TUS Spk.Spielberg)
OÖTV (Tennisverein Schärding)
205
217
28
34
8.787
7.067
HB
18 Kirchberger, Xaver
Alishaev, Noah
307836
341573
OÖTV (Welser Turnverein 1862)
WTV (1. TC Kaiserebersdorf)
108
212
6
31
6.264
8.419
HB
19 Rabensteiner, Timo
Rittmannsberger, Johannes
326643
340658
VTV (TC BW Feldkirch)
TTV (TC Achensee)
158
241
19
39
7.981
7.604
HB
20 Streicher, Christian
Eckl, Dorian
370187
346559
NÖTV (TC Finanz Perchtoldsdorf)
NÖTV (UTC Rohrendorf)
174
208
20
29
7.520
8.046
HB
21 Jovicic, Leon
Marjanovic, Mateja
376062
262319
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen)
VTV (TC Bludenz)
252
151
42
16
8.819
7.245
HB
Cwiertnia, Leon
Wenger, Noah
311921
367579
OÖTV (ATSV Casa Moda Steyr)
OÖTV (Nettingsdorfer Tennisklub)
376
315
89
65
9.038
8.479

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.