Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2018 U12/U14/U16
Mo, 20.8. So, 26.8.2018, 6850 Dornbirn

Acceptance-List Burschen ÖMS U12 Einzel 46 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Mijucic, Jakov 371939
WTV (Post SV Tennis) 472 144 9.291 QU
2 Schwärzler, Joel 300061
VTV (TC Hard) 87 3 5.108 HB 3
3 Doleys, Florian 376039
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 234 57 8.942 HB 15
4 Bezar, Timothy 395443
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 120 14 7.356 HB
5 Ostrowski, Maris 383052
STTV (GAK-Tennis) 370 100 8.796 QU
6 Hanke, Leo 371751
TTV (TC Raika Mieming) 77 1 6.219 HB 1
7 Graf, Simon 298801
WTV (Az Tennisclub) 105 8 7.941 HB 7
8 Marjanovic, Mateja 262319
VTV (TC Bludenz) 228 53 8.102 QU 12
9 Fischer, Felix 281926
NÖTV (UTC Mistelbach) 208 46 8.459 QU 9
10 Platzer, Julian 307711
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 112 12 6.598 HB
11 Pichler, Franz Xaver 308209
STTV (TSV Hartberg-Tennis) 176 36 8.638 HB 4
12 Wittmann, Moritz 299840
STTV (TC Kindberg) 186 39 8.064 QU 6
13 Goldfuhs, Raphael 287420
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 89 4 6.192 HB 4
14 Schenk, Alexander 308279
OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 230 55 8.907 QU 13
15 Hofherr, Simon 309645
TTV (TC Hall-Schönegg) 164 32 7.806 HB 1
16 Rabensteiner, Timo 326643
VTV (TC BW Feldkirch) 154 26 8.390 HB
17 Brandstätter, Felix 305400
STV (UTC Eugendorf) 200 43 8.022 HB 8
18 Graski, Janis 221759
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 122 16 8.187 HB
19 Lohberger, Clemens 357173
STTV (GAK-Tennis) 160 31 8.063 HB
20 Spielmann, Elias 282890
TTV (TC Pfaffenhofen) 109 9 7.049 HB 8
21 Brunner, Lukas 309049
VTV (TC Bregenz) 114 13 8.118 HB
22 Brunner, Lorenz 309050
VTV (TC Bregenz) 142 20 8.260 HB
23 Rosenkranz-König, Timo 295300
STTV (TC Burgau) 121 15 7.953 HB
24 Mori, Felix 304221
STTV (TK Gratkorn) 123 17 6.419 HB
25 Krenek, Emil 288739
STV (UTC Seekirchen) 198 41 8.380 HB 7
26 Zein, Rafi 339511
VTV (TC Hard) 307 75 9.271 QU
27 Nikic, Marco 297743
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 165 33 8.143 HB 2
28 Gruber, Simon 353700
TTV (TC Raiffeisen Finkenberg) 110 10 6.506 HB
29 Scharner, Benjamin 317941
NÖTV (TC VB Wieselburg) 153 25 8.016 HB
30 Rohseano, Thomas 210379
KTV (SCO Bodensdorf) 99 6 6.526 HB 5
31 Hipfl, Nico 237760
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 102 7 6.652 HB 6
32 Kojnek, Nikolaus 308208
BTV (TC Nickelsdorf) 135 19 8.525 HB
33 Fiedler, Hartmut 308651
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 159 30 7.998 HB
34 Meinert, Sebastian 309691
TTV (TC Hall-Schönegg) 348 90 9.270 QU
35 Werhonik, Maurice Noel 289439
TTV (TC Kitzbühel) 271 63 8.351 QU
36 Durstmüller, Josef 339816
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 145 22 8.318 HB
37 Kirchberger, Xaver 307836
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 124 18 7.641 HB
38 Steindl, Lukas 238161
WTV (Union TC Wien) 86 2 6.893 HB 2
39 Trausmuth, Elias 338583
NÖTV (ATV Wr.Neustadt) 158 29 7.709 HB
40 Pichler, Paul 289539
STV (USV Großarl) 183 38 8.482 QU 5
41 Kieslinger, Peter 342962
TTV (ITC Innsbrucker Tennisclub) 172 35 8.115 QU 3
42 Dressler, Gustav 381119
NÖTV (TC Sitzenberg-Reidling) 259 60 8.661 QU 16
43 Legat, Matteo 339454
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 211 47 8.725 QU 10
44 Jörgl, Paul 311548
OÖTV (ASKÖ Marchtrenk) 233 56 7.403 QU 14
45 Schefke, Tobias 340035
NÖTV (UTC Amstetten) 450 131 9.036 QU
46 Kohler, Max 381219
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 215 50 8.335 QU 11

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.