Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2018 U12/U14/U16
Mo, 20.8. So, 26.8.2018, 6850 Dornbirn

Acceptance-List Burschen ÖMS U14 Einzel 55 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Jozwicki, Patrick 289500
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 15 2 4.419 HB 2
2 Ratt, Elias 190139
VTV (TC Dornbirn) 263 99 8.106 QU
3 Ludescher, Michael 180213
VTV (UTC Bürs) 309 116 8.169 QU
4 Pinter, Piet Luis 232804
BTV (ASKÖ TC Schattendorf) 56 15 4.973 HB
5 Ströhle, Nicolas 199828
VTV (TC BW Feldkirch) 167 57 6.665 QU
6 Marjanovic, Mihajlo 183494
VTV (TC Bludenz) 140 53 5.202 QU 14
7 Hämmerle, Felix 222099
VTV (TC BW Feldkirch) 127 47 7.352 QU 11
8 Sorger, Sebastian 225760
STTV (TC VB Jugendparadies) 20 5 4.257 HB 4
9 Mitteregger, Emilio 223000
VTV (TC Vorderland) 94 33 5.940 QU 3
10 Feller, Simon 217439
TTV (TC Raiffeisen Stans) 248 93 6.655 QU
11 Lagger, Elias 237374
VTV (TC Vorderland) 92 32 5.261 QU 2
12 Kogler, Nicola 211679
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 61 20 5.153 HB
13 Hofherr, David 278019
TTV (TC Hall-Schönegg) 185 66 8.529 QU
14 Selmi, Noah 275400
WTV (tennis4kids Club Cumberland) 239 88 7.727 QU
15 Oberhammer, Christoph 237166
TTV (TC Sparkasse Kufstein) 174 60 5.176 QU
16 Mähr, Mathias 208300
VTV (TC Nenzing) 224 82 7.024 QU
17 Vonbank, Dominik 290379
WTV (Wiener Athletiksport Club) 38 9 5.323 HB 8
18 Pecksieder, Marco 339790
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 216 79 8.396 QU
19 Gaxherri, Syl 231599
STTV (TSV Hartberg-Tennis) 76 24 4.555 HB
20 Klampfl, Lukas 263619
STTV (SG Tennismax Center Court Graz) 161 56 4.734 QU 16
21 Wallechner, David 235824
NÖTV (UTC Gedersdorf) 47 13 4.908 HB
22 Krenek, Marc 238288
STV (UTC Seekirchen) 96 34 5.765 QU 4
23 Ihlenfeld, Nick 282153
NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 118 45 7.536 QU 10
24 Kleinschuster, Niklas 308913
STTV (UTC Riegersburg) 149 54 7.178 QU 15
25 Dürlinger, Felix 208859
STV (UTC Eugendorf) 98 36 7.159 QU 5
26 Wagner, Julian 279274
NÖTV (TC Brunn/Geb.) 113 43 5.587 QU 9
27 Schobesberger, Niklas 237379
VTV (TC BW Feldkirch) 137 50 8.255 QU 12
28 Fiala, Jonas 323942
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 59 18 5.849 HB
29 Haas, Moritz 313561
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 102 39 6.645 QU 8
30 Gutjahr, Leo 280166
NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 82 29 6.231 HB
31 Tagger, Ben 307266
KTV (Tennisclub Lienz) 78 25 5.519 HB
32 Wagner, Maximilian 222979
VTV (TC Vorderland) 317 119 7.668 QU
33 Ungerböck, Marcel 236827
NÖTV (UTC Bad Schönau) 100 37 5.166 QU 6
34 Adlbrecht, Luca 232479
KTV (TC Tennisland/TC Wolfsberg) 53 14 4.817 HB
35 Kordasch, Simon 211919
STTV (TC VB Jugendparadies) 58 17 5.195 HB
36 Jesacher, Tobias 232544
TTV (TC Sparkasse Oberndorf) 101 38 6.172 QU 7
37 Motazed, Daniel 280243
WTV (TWR/Club 21) 78 25 7.376 HB
38 Szerencsits, Benedikt 325741
BTV (UTC Raika Güssing) 80 27 5.776 HB
39 Lesjak, Moritz 254980
WTV (Alt Erlaaer TC) 39 10 4.512 HB
40 Vorhemus, Julian 184225
NÖTV (ULTC Raika Raabs) 67 22 5.117 HB
41 Meinert, Mathias 277904
TTV (TC Hall-Schönegg) 216 79 8.425 QU
42 Schöfer, Philipp 319061
OÖTV (UTC Baumgartenberg) 60 19 5.458 HB
43 Dirninger, Lorenzo 252920
STTV (TC Autohaus Promberger Gröbming) 7.796 QU
44 Fröhlich, Florian 308099
NÖTV (UTC Mistelbach) 378 143 8.249 QU
45 Milosavljevic, Marko 280134
WTV (Alt Erlaaer TC) 35 8 4.645 HB 7
46 Zimmermann, Daniel 260719
TTV (TC Hall-Schönegg) 32 7 5.247 HB 6
47 Obermair, Felix 278179
TTV (TC Sparkasse Fügen) 139 52 6.283 QU 13
48 Steindl, Felix 238157
WTV (Union TC Wien) 31 6 5.021 HB 5
49 Grossmann, Noah 268160
WTV (Verband_WTV) 73 23 4.979 HB
50 Gottein, Gregor 296913
STV (UTC Eugendorf) 85 31 6.366 QU 1
51 Kobierski, Jan 172869
STTV (TC VB Jugendparadies) 13 1 4.283 HB 1
52 Legat, Sebastian 308690
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 177 61 6.730 QU
53 Reiner, Niklas 207359
VTV (TC BW Feldkirch) 432 170 8.336 QU
54 Leitner, Tobias 298780
OÖTV (ULTV Linz) 18 4 4.014 HB 3
55 Öhler, Mark Joel 238160
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 57 16 5.621 HB

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.