Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2018 U12/U14/U16
Mo, 20.8. So, 26.8.2018, 6850 Dornbirn

Acceptance-List Burschen ÖMS U16 Einzel 31 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Tomas, Aleksandar 184146
TTV (TC Seefeld) 23 18 3.145 HB
2 Pristauz, Emil 172989
STTV (Union Wirtschaftskammer Graz) 27 22 3.711 HB
3 Schneider, Yanick 162443
KTV (TC Bad Eisenkappel) 7 7 2.984 HB 4
4 Moser, Nicolas 184126
WTV (Wiener Athletiksport Club) 4 4 2.992 HB 2
5 Rapperstorfer, Manuel 201834
OÖTV (SPG UTC Trauntal) 43 31 4.356 HB
6 Berer, Tobias 174715
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 29 24 3.510 HB
7 Kinauer, Glenn 158051
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 48 35 3.561 HB
8 Laporta Osante, Diego 236296
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 33 26 3.322 HB
9 Schwab, Gregor 223159
NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 37 29 4.322 HB
10 Graski, Wenzel 178780
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 46 34 4.810 HB
11 Hockl, Viktor 176583
OÖTV (ETV Enns 1874) 8 8 3.447 HB 5
12 Semmelmeyer, Matteo 177701
NÖTV (ASK Ybbs,Sekt.Tennis) 268 105 4.583 HB
13 Penkner, Yannick 240299
TTV (SPG Kitzbühel/Aurach) 14 13 3.916 HB 8
14 Hölbling, Lukas 269479
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 467 142 8.384 HB
15 Blum, Nico 175455
OÖTV (ASKÖ Auhof) 16 14 4.029 HB
16 Werner, Valentin 188793
VTV (TC Altenstadt) 64 43 4.299 HB
17 O'Brien, Benjamin 282283
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 25 20 4.234 HB
18 Kaltseis, Lukas 179046
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 44 32 3.700 HB
19 Motazed, Samuel 238162
WTV (TWR/Club 21) 9 9 4.115 HB 6
20 Ratt, Julius 145424
VTV (TC Dornbirn) 10 10 3.058 HB 7
21 Strauss, Tobias 308281
OÖTV (UTC Linz DSG) 68 46 4.748 HB
22 Miessgang, Matteo 145447
VTV (TC Dornbirn) 50 37 5.084 HB
23 Wutzl, Vinzenz 176179
NÖTV (TC Tulln) 52 39 3.944 HB
24 Tomic, David 184893
TTV (TC Hall-Schönegg) 21 16 3.274 HB
25 Jakum, Timo 282736
STTV (TC Gleisdorf) 71 49 3.984 HB
26 Ratt, Maximilian 159692
VTV (TC Dornbirn) 65 44 5.105 HB
27 Benedict, Leon 138000
WTV (SV Schwarz Blau) 6 6 3.545 HB 3
28 Neumayer, Lukas 179276
STV (UTC Sparkasse Radstadt) 1 1 2.104 HB 1
29 Gundacker, Jonas 235943
NÖTV (TC Ulmerfeld/Hausmening) 19 15 3.116 HB
30 Graninger, Nicolai 179167
VTV (TC Altenstadt) 178 81 3.233 HB
31 Öhler, Mick 199449
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 45 33 4.116 HB

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.