Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 U16
Do, 7.3. Di, 12.3.2019, 9400 Wolfsberg

Terminliste Burschen ÖMS U16 Einzel

Hauptfeld

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 07.03.2019 00:00
Penkner, Yannick 3,547 TTV (TC Kitzbühel) 07.03.2019 00:00
Schöfer, Philipp 4,931 OÖTV (UTC Baumgartenberg) 09.03.2019 08:30
Kobierski, Jan 3,141 STTV (TC Jugendparadies) 09.03.2019 08:30
Wirlend, Tobias 2,659 OÖTV (USC Attergau) 09.03.2019 08:30
Kolonovics, Jonas 3,696 STTV (GAK-Tennis) 09.03.2019 08:30
Vonbank, Dominik 4,280 WTV (Wiener Athletiksport Club) 09.03.2019 08:30
Steindl, Felix 4,724 WTV (Union TC Wien) 09.03.2019 08:30
Penkner, Yannick 3,547 TTV (TC Kitzbühel) 09.03.2019 10:00
Heidlmair, Felix 5,213 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 09.03.2019 10:00
Kordasch, Simon 5,207 STTV (TC Jugendparadies) 09.03.2019 10:00
Milosavljevic, Marko 3,866 WTV (Alt Erlaaer TC) 09.03.2019 10:00
Wutzl, Vinzenz 3,383 NÖTV (TC Tulln) 09.03.2019 10:00
Motazed, Samuel 3,589 WTV (TWR/Club 21) 09.03.2019 10:00
Wallechner, David 3,579 NÖTV (UTC Gedersdorf) 09.03.2019 11:30
Adlbrecht, Luca 4,272 KTV (TC Tennisland/TC Wolfsberg) 09.03.2019 11:30
O'Brien, Benjamin 4,382 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 09.03.2019 11:30
Fiala, Jonas 5,644 NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 09.03.2019 11:30
Hockl, Viktor 3,141 OÖTV (ETV Enns 1874) 09.03.2019 11:30
Lazic, Danijel 4,318 WTV (Alt Erlaaer TC) 09.03.2019 11:30
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 09.03.2019 11:30
Klampfl, Lukas 4,473 STTV (SG Center Court Graz) 09.03.2019 11:30
Oberhammer, Christoph 4,731 TTV (TC Sparkasse Kufstein) 09.03.2019 11:30
Matschi, Yan 4,009 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 09.03.2019 11:30
Tobler, Tobias 2,571 NÖTV (TC POSCH Neunkirchen) 09.03.2019 11:30
Rapperstorfer, Manuel 4,212 OÖTV (SPG UTC Trauntal) 09.03.2019 11:30
Hausberger, Gregor 2,816 NÖTV (UTC Amstetten) 09.03.2019 13:00
Miessgang, Matteo 4,245 VTV (TC Dornbirn) 09.03.2019 13:00
Kasper, Emil 4,969 NÖTV (UTC Maria Enzersdorf) 09.03.2019 13:00
Ujvary, Matthias 4,224 BTV (UTC Raika Güssing) 09.03.2019 13:00
Tomas, Aleksandar 2,643 TTV (TC Seefeld) 09.03.2019 13:00
Lagger, Elias 4,159 VTV (TC Vorderland) 09.03.2019 13:00
Werren, Paul 3,305 WTV (UTC La Ville) 09.03.2019 13:00
Werner, Valentin 4,042 VTV (TC Altenstadt) 09.03.2019 13:00
Hockl, Viktor 3,141 OÖTV (ETV Enns 1874) 10.03.2019 09:00
Tobler, Tobias 2,571 NÖTV (TC POSCH Neunkirchen) 10.03.2019 09:00
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 10.03.2019 09:00
Milosavljevic, Marko 3,866 WTV (Alt Erlaaer TC) 10.03.2019 09:00
Matschi, Yan 4,009 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 10.03.2019 09:00
Ujvary, Matthias 4,224 BTV (UTC Raika Güssing) 10.03.2019 09:00
Wirlend, Tobias 2,659 OÖTV (USC Attergau) 10.03.2019 09:00
Tomas, Aleksandar 2,643 TTV (TC Seefeld) 10.03.2019 09:00
Hausberger, Gregor 2,816 NÖTV (UTC Amstetten) 10.03.2019 10:30
Werren, Paul 3,305 WTV (UTC La Ville) 10.03.2019 10:30
Vonbank, Dominik 4,280 WTV (Wiener Athletiksport Club) 10.03.2019 10:30
Kobierski, Jan 3,141 STTV (TC Jugendparadies) 10.03.2019 10:30
Wallechner, David 3,579 NÖTV (UTC Gedersdorf) 10.03.2019 10:30
Motazed, Samuel 3,589 WTV (TWR/Club 21) 10.03.2019 10:30
Penkner, Yannick 3,547 TTV (TC Kitzbühel) 10.03.2019 10:30
O'Brien, Benjamin 4,382 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 10.03.2019 10:30
Hausberger, Gregor 2,816 NÖTV (UTC Amstetten) 11.03.2019 09:00
Kobierski, Jan 3,141 STTV (TC Jugendparadies) 11.03.2019 09:00
Tobler, Tobias 2,571 NÖTV (TC POSCH Neunkirchen) 11.03.2019 09:00
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 11.03.2019 09:00
Penkner, Yannick 3,547 TTV (TC Kitzbühel) 11.03.2019 09:00
Motazed, Samuel 3,589 WTV (TWR/Club 21) 11.03.2019 09:00
Tomas, Aleksandar 2,643 TTV (TC Seefeld) 11.03.2019 09:00
Ujvary, Matthias 4,224 BTV (UTC Raika Güssing) 11.03.2019 09:00
Tomas, Aleksandar 2,643 TTV (TC Seefeld) 11.03.2019 12:00
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 11.03.2019 12:00
Penkner, Yannick 3,547 TTV (TC Kitzbühel) 11.03.2019 13:30
Hausberger, Gregor 2,816 NÖTV (UTC Amstetten) 11.03.2019 13:30
Tomas, Aleksandar 2,643 TTV (TC Seefeld) 12.03.2019 11:00
Hausberger, Gregor 2,816 NÖTV (UTC Amstetten) 12.03.2019 11:00

Qualifikation 1

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Klampfl, Lukas 4,473 STTV (SG Center Court Graz) 08.03.2019 11:00
Bernreiter, Philipp 5,868 NÖTV (Sportunion Volksb.Purgstall) 08.03.2019 11:00
Stojanovic, Leonard 6,980 WTV (TWR/Club 21) 08.03.2019 11:00
Dürlinger, Felix 6,270 STV (UTC Eugendorf) 08.03.2019 11:00
Gaxherri, Syl 4,571 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 08.03.2019 11:00
Gaspari, Jakob 6,016 STTV (GAK-Tennis) 08.03.2019 11:00
Bierbaumer, Tim 8,209 STTV (GAK-Tennis) 08.03.2019 12:30
Ungerböck, Marcel 4,842 NÖTV (UTC Bad Schönau) 08.03.2019 12:30
Mitteregger, Emilio 5,435 VTV (TC Vorderland) 08.03.2019 12:30
Castillo, Noah 5,421 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 08.03.2019 12:30
Mather, Damian 8,425 WTV (Alt Erlaaer TC) 08.03.2019 12:30
Unterweger, Tobias 5,301 KTV (ASV St. Margarethen) 08.03.2019 12:30
Legat, Sebastian 6,268 KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 08.03.2019 14:00
Fedorczuk, Philipp 4,617 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 08.03.2019 14:00
Heeger, Marcel 6,581 WTV (Union Freizeitclub Marswiese) 08.03.2019 14:00
Krenek, Marc 4,956 STV (UTC Seekirchen) 08.03.2019 14:00
Werner, Valentin 4,042 VTV (TC Altenstadt) 08.03.2019 14:00
Lockl, Julian 6,184 WTV (WAT Ottakring) 08.03.2019 14:00
Schober, Alexander 5,471 WTV (Wiener Athletiksport Club) 08.03.2019 14:00
Miessgang, Matteo 4,245 VTV (TC Dornbirn) 08.03.2019 14:00
Selmi, Noah 6,876 WTV (tennis4kids Club Cumberland) 08.03.2019 14:00
Oberhammer, Christoph 4,731 TTV (TC Sparkasse Kufstein) 08.03.2019 14:00
Kaltseis, Lukas 3,302 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 08.03.2019 15:30
Castillo, Noah 5,421 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 08.03.2019 15:30
Fiala, Jonas 5,644 NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 08.03.2019 15:30
Stojanovic, Leonard 6,980 WTV (TWR/Club 21) 08.03.2019 15:30
Tagger, Ben 5,389 KTV (Tennisclub Lienz) 08.03.2019 16:00
Oberhammer, Christoph 4,731 TTV (TC Sparkasse Kufstein) 08.03.2019 16:00
Klampfl, Lukas 4,473 STTV (SG Center Court Graz) 08.03.2019 17:00
Ungerböck, Marcel 4,842 NÖTV (UTC Bad Schönau) 08.03.2019 17:00
Tobler, Tobias 2,571 NÖTV (TC POSCH Neunkirchen) 08.03.2019 17:00
Unterweger, Tobias 5,301 KTV (ASV St. Margarethen) 08.03.2019 17:00
Lagger, Elias 4,159 VTV (TC Vorderland) 08.03.2019 18:30
Fedorczuk, Philipp 4,617 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 08.03.2019 18:30
Gaxherri, Syl 4,571 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 08.03.2019 18:30
Miessgang, Matteo 4,245 VTV (TC Dornbirn) 08.03.2019 18:30
Werner, Valentin 4,042 VTV (TC Altenstadt) 08.03.2019 18:30
Krenek, Marc 4,956 STV (UTC Seekirchen) 08.03.2019 18:30