Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Terminliste Burschen ÖMS U12 Einzel

Hauptfeld

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Zimmer, Florian 7,429 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 19.08.2019 00:00
Kirchberger, Xaver 6,276 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 19.08.2019 00:00
Brunner, Lukas 6,447 VTV (TC Bregenz) 20.08.2019 09:00
Maislinger, Niklas 7,107 BTV (UTC Neudörfl) 20.08.2019 09:00
Heidlmair, Maximilian 8,367 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 20.08.2019 09:00
Doleys, Florian 7,622 NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 20.08.2019 09:00
Dorn, Jakob 8,115 OÖTV (USV St. Ulrich Tennis) 20.08.2019 09:00
Eckl, Dorian 7,717 NÖTV (UTC Rohrendorf) 20.08.2019 09:00
Forcher, Elias 7,930 KTV (Tennis Union Raika Lienz) 20.08.2019 09:00
Krenek, Emil 7,151 STV (UTC Seekirchen) 20.08.2019 09:00
Niedermayr, Gabriel 10,000 OÖTV (Union Raika Atzbach) 20.08.2019 09:00
Hofer, Marco 8,323 NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 20.08.2019 09:00
Zimmer, Florian 7,429 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 20.08.2019 09:00
Königslehner, Matthias 8,309 OÖTV (Union TC St. Florian) 20.08.2019 09:00
Rosenkranz-König, Timo 7,027 STTV (TC Burgau) 20.08.2019 09:00
Legat, Matteo 8,139 KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 20.08.2019 09:00
Alishaev, Noah 8,362 WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 20.08.2019 10:00
Brunner, Lorenz 7,548 VTV (TC Bregenz) 20.08.2019 10:00
Fiedler, Hartmut 7,300 NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 20.08.2019 10:00
Behrmann, Thilo 7,067 OÖTV (Tennisverein Schärding) 20.08.2019 10:00
Marjanovic, Mateja 7,245 VTV (TC Bludenz) 20.08.2019 10:00
Bezar, Timothy 5,941 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 20.08.2019 10:00
Hemetzberger, Jan Benjamin 7,908 OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl) 20.08.2019 10:00
Streicher, Christian 7,520 NÖTV (TC Finanz Perchtoldsdorf) 20.08.2019 10:00
Simonovic, Nikolas 8,053 WTV (WAT Brigittenau) 20.08.2019 10:00
Jörgl, Paul 6,544 OÖTV (ASKÖ Marchtrenk) 20.08.2019 10:00
Neubauer, Constantin 7,481 BTV (UTC Bad Sauerbrunn) 20.08.2019 10:00
Schenk, Alexander 7,232 OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 20.08.2019 10:00
Niederle, Philip 7,333 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 20.08.2019 10:00
Rabensteiner, Timo 7,980 VTV (TC BW Feldkirch) 20.08.2019 10:00
Fuchs, Timo 6,036 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 20.08.2019 11:30
Scharner, Benjamin 6,153 NÖTV (TC VB Wieselburg) 20.08.2019 11:30
Kirchberger, Xaver 6,276 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 20.08.2019 11:30
Werhonik, Maurice Noel 7,245 TTV (TC Kitzbühel) 20.08.2019 11:30
Behrmann, Thilo 7,067 OÖTV (Tennisverein Schärding) 21.08.2019 13:00
Streicher, Christian 7,520 NÖTV (TC Finanz Perchtoldsdorf) 21.08.2019 13:00
Niederle, Philip 7,333 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 21.08.2019 13:00
Bezar, Timothy 5,941 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 21.08.2019 13:00
Eckl, Dorian 7,717 NÖTV (UTC Rohrendorf) 21.08.2019 13:00
Brunner, Lorenz 7,548 VTV (TC Bregenz) 21.08.2019 13:00
Brunner, Lukas 6,447 VTV (TC Bregenz) 21.08.2019 13:00
Zimmer, Florian 7,429 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 21.08.2019 13:00
Kirchberger, Xaver 6,276 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 21.08.2019 13:00
Doleys, Florian 7,622 NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 21.08.2019 13:00
Hofer, Marco 8,323 NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 21.08.2019 13:00
Krenek, Emil 7,151 STV (UTC Seekirchen) 21.08.2019 13:00
Rosenkranz-König, Timo 7,027 STTV (TC Burgau) 21.08.2019 13:00
Neubauer, Constantin 7,481 BTV (UTC Bad Sauerbrunn) 21.08.2019 13:00
Simonovic, Nikolas 8,053 WTV (WAT Brigittenau) 21.08.2019 13:00
Scharner, Benjamin 6,153 NÖTV (TC VB Wieselburg) 21.08.2019 13:00
Behrmann, Thilo 7,067 OÖTV (Tennisverein Schärding) 22.08.2019 10:00
Bezar, Timothy 5,941 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 22.08.2019 10:00
Kirchberger, Xaver 6,276 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 22.08.2019 10:00
Brunner, Lorenz 7,548 VTV (TC Bregenz) 22.08.2019 10:00
Zimmer, Florian 7,429 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 22.08.2019 10:00
Krenek, Emil 7,151 STV (UTC Seekirchen) 22.08.2019 10:00
Rosenkranz-König, Timo 7,027 STTV (TC Burgau) 22.08.2019 10:00
Scharner, Benjamin 6,153 NÖTV (TC VB Wieselburg) 22.08.2019 10:00
Kirchberger, Xaver 6,276 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 23.08.2019 09:00
Bezar, Timothy 5,941 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 23.08.2019 09:00
Zimmer, Florian 7,429 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 23.08.2019 09:00
Rosenkranz-König, Timo 7,027 STTV (TC Burgau) 23.08.2019 09:00
Rosenkranz-König, Timo 7,027 STTV (TC Burgau) 24.08.2019 10:30
Bezar, Timothy 5,941 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 24.08.2019 10:30

Qualifikation 1

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Baumgartner, Moritz 8,787 STTV (TUS Spk.Spielberg) 19.08.2019 09:00
Mikenda, Patrick 8,593 OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl) 19.08.2019 09:00
Berenz, Bastian 7,124 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 19.08.2019 09:00
Kellner, Maximilian 9,026 STTV (TC VB Jugendparadies) 19.08.2019 09:00
Böhm, Kilian 8,908 OÖTV (ESV Wels) 19.08.2019 09:00
Pichlmann, Leon 9,233 OÖTV (USV Pattigham Pramet) 19.08.2019 09:00
Heidlmair, Maximilian 8,367 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 19.08.2019 09:00
Danielauer, Maximilian 8,816 OÖTV (UTC Brunnenthal) 19.08.2019 09:00
Eckl, Dorian 7,717 NÖTV (UTC Rohrendorf) 19.08.2019 09:00
Heidlmair, Alexander 8,966 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 19.08.2019 09:00
Zandomeneghi, Liam 10,000 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 19.08.2019 09:00
Königslehner, Matthias 8,309 OÖTV (Union TC St. Florian) 19.08.2019 09:00
Alishaev, Noah 8,362 WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 19.08.2019 10:30
Wenger, Noah 8,480 OÖTV (Nettingsdorfer Tennisklub) 19.08.2019 10:30
Atteneder, Markus 9,064 OÖTV (ASKÖ Enns) 19.08.2019 10:30
Lassacher, Tobias 8,934 STV (WTC Großgmain) 19.08.2019 10:30
Behrmann, Thilo 7,067 OÖTV (Tennisverein Schärding) 19.08.2019 10:30
Handl, Max 8,571 STTV (GAK-Tennis) 19.08.2019 10:30
Simonovic, Nikolas 8,053 WTV (WAT Brigittenau) 19.08.2019 10:30
Desch, Valentino 8,886 STV (WTC Großgmain) 19.08.2019 10:30
Niederle, Philip 7,333 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 19.08.2019 10:30
Ficjan, Rafael 8,378 STTV (TC Weiz Raiffeisen) 19.08.2019 10:30
Gschiel, Alexander 7,713 BTV (Mattersburg Tennis Union) 19.08.2019 10:30
Jovicic, Leon 8,819 NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 19.08.2019 10:30
Kovse, Bruno 7,809 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 19.08.2019 10:30
Leitner, Simon 8,716 OÖTV (ULTV Linz) 19.08.2019 10:30
Meinert, Sebastian 8,912 TTV (TC Hall-Schönegg) 19.08.2019 10:30
Strauss, Jakob 8,742 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 19.08.2019 10:30
Fuchs, Timo 6,036 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 19.08.2019 12:00
Mendl, Janosch 8,859 STTV (TC Gleisdorf) 19.08.2019 12:00
Strobl, Theo 8,836 WTV (Post SV Tennis) 19.08.2019 12:00
Kammermann-Poindl, Tim Niklas 8,557 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 19.08.2019 12:00
Eckl, Dorian 7,717 NÖTV (UTC Rohrendorf) 19.08.2019 14:30
Berenz, Bastian 7,124 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 19.08.2019 14:30
Heidlmair, Maximilian 8,367 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 19.08.2019 14:30
Pichlmann, Leon 9,233 OÖTV (USV Pattigham Pramet) 19.08.2019 14:30
Mikenda, Patrick 8,593 OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl) 19.08.2019 14:30
Königslehner, Matthias 8,309 OÖTV (Union TC St. Florian) 19.08.2019 14:30
Alishaev, Noah 8,362 WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 19.08.2019 16:00
Strauss, Jakob 8,742 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 19.08.2019 16:00
Behrmann, Thilo 7,067 OÖTV (Tennisverein Schärding) 19.08.2019 16:00
Lassacher, Tobias 8,934 STV (WTC Großgmain) 19.08.2019 16:00
Niederle, Philip 7,333 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 19.08.2019 16:00
Gschiel, Alexander 7,713 BTV (Mattersburg Tennis Union) 19.08.2019 16:00
Kovse, Bruno 7,809 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 19.08.2019 16:00
Simonovic, Nikolas 8,053 WTV (WAT Brigittenau) 19.08.2019 16:00
Fuchs, Timo 6,036 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 19.08.2019 17:30
Kammermann-Poindl, Tim Niklas 8,557 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 19.08.2019 17:30