Zum Inhalt springen

Österreichische Jugend-Hallenmeisterschaften U12
Fr, 9.3. Di, 13.3.2018, 8271 Bad Waltersdorf

Terminliste Burschen ÖMS U12 Einzel

Hauptfeld

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Steindl, Lukas 7,782 WTV (Union TC Wien) 09.03.2018 00:00
Hipfl, Nico 7,527 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 09.03.2018 00:00
Fruhwirth, Lorenz 8,203 KTV (Turnverein 1883 St.Veit/Glan) 10.03.2018 11:00
Rohseano, Thomas 6,620 KTV (TC Feldkirchen) 10.03.2018 11:00
Schwärzler, Joel 5,650 VTV (TC Hard) 10.03.2018 11:00
Hofherr, Simon 8,457 TTV (TC Hall-Schönegg) 10.03.2018 11:00
Spielmann, Elias 7,678 TTV (TC Pfaffenhofen) 10.03.2018 11:00
Nikic, Marco 8,661 OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 10.03.2018 11:00
Rosenkranz-König, Timo 8,210 STTV (TC JUFA Fürstenfeld) 10.03.2018 11:00
Rabensteiner, Timo 8,885 VTV (TC BW Feldkirch) 10.03.2018 11:00
Graf, Simon 7,888 WTV (Az Tennisclub) 10.03.2018 12:30
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 10.03.2018 12:30
Forcher, Elias 8,814 KTV (Tennis Union Raika Lienz) 10.03.2018 12:30
Brunner, Lorenz 8,861 VTV (TC Bregenz) 10.03.2018 12:30
Hanke, Leo 6,878 TTV (TC Mieming) 10.03.2018 12:30
Gruber, Simon 7,526 TTV (TC Raiffeisen Finkenberg) 10.03.2018 12:30
Hajek, Gabriel 9,089 NÖTV (TC Zentrum Süd Hennersdorf) 10.03.2018 12:30
Steindl, Lukas 7,782 WTV (Union TC Wien) 10.03.2018 12:30
Goldfuhs, Raphael 6,750 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 10.03.2018 15:30
Scharner, Benjamin 8,582 NÖTV (TC VB Wieselburg) 10.03.2018 15:30
Trausmuth, Elias 9,035 NÖTV (ATV Wr.Neustadt) 10.03.2018 15:30
Graski, Janis 8,050 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 10.03.2018 15:30
Pichler, Paul 8,429 STV (USV Großarl) 10.03.2018 15:30
Kirchberger, Xaver 8,437 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 10.03.2018 15:30
Miskic, Luka 8,684 OÖTV (UTC Lentia) 10.03.2018 15:30
Lassacher, Manuel 9,414 STV (WTC Großgmain) 10.03.2018 15:30
Brunner, Lukas 8,408 VTV (TC Bregenz) 10.03.2018 18:30
Tusch, Berend 8,777 BTV (ASKÖ TC Hornstein) 10.03.2018 18:30
Durstmüller, Josef 9,084 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 10.03.2018 18:30
Wagner, Alexander 7,744 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 10.03.2018 18:30
Navarro, Dario 7,997 STV (WTC Großgmain) 10.03.2018 18:30
Hipfl, Nico 7,527 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 10.03.2018 18:30
Jeitschko, Julius 8,262 STV (WTC Großgmain) 10.03.2018 18:30
Kojnek, Nikolaus 9,197 BTV (TC Nickelsdorf) 10.03.2018 18:30
Goldfuhs, Raphael 6,750 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 11.03.2018 11:00
Miskic, Luka 8,684 OÖTV (UTC Lentia) 11.03.2018 11:00
Kirchberger, Xaver 8,437 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 11.03.2018 11:00
Rohseano, Thomas 6,620 KTV (TC Feldkirchen) 11.03.2018 11:00
Rosenkranz-König, Timo 8,210 STTV (TC JUFA Fürstenfeld) 11.03.2018 11:00
Steindl, Lukas 7,782 WTV (Union TC Wien) 11.03.2018 11:00
Schwärzler, Joel 5,650 VTV (TC Hard) 11.03.2018 11:00
Spielmann, Elias 7,678 TTV (TC Pfaffenhofen) 11.03.2018 11:00
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 11.03.2018 12:30
Brunner, Lorenz 8,861 VTV (TC Bregenz) 11.03.2018 12:30
Hanke, Leo 6,878 TTV (TC Mieming) 11.03.2018 12:30
Brunner, Lukas 8,408 VTV (TC Bregenz) 11.03.2018 12:30
Graski, Janis 8,050 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 11.03.2018 12:30
Wagner, Alexander 7,744 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 11.03.2018 12:30
Jeitschko, Julius 8,262 STV (WTC Großgmain) 11.03.2018 12:30
Hipfl, Nico 7,527 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 11.03.2018 12:30
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 12.03.2018 09:00
Wagner, Alexander 7,744 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 12.03.2018 09:00
Goldfuhs, Raphael 6,750 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 12.03.2018 09:00
Steindl, Lukas 7,782 WTV (Union TC Wien) 12.03.2018 09:00
Hanke, Leo 6,878 TTV (TC Mieming) 12.03.2018 09:00
Hipfl, Nico 7,527 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 12.03.2018 09:00
Schwärzler, Joel 5,650 VTV (TC Hard) 12.03.2018 09:00
Rohseano, Thomas 6,620 KTV (TC Feldkirchen) 12.03.2018 09:00
Wagner, Alexander 7,744 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 12.03.2018 12:00
Hipfl, Nico 7,527 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 12.03.2018 12:00
Schwärzler, Joel 5,650 VTV (TC Hard) 12.03.2018 12:00
Steindl, Lukas 7,782 WTV (Union TC Wien) 12.03.2018 12:00
Schwärzler, Joel 5,650 VTV (TC Hard) 13.03.2018 09:30
Wagner, Alexander 7,744 NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 13.03.2018 09:30

Qualifikation

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Brandstätter, Felix 8,164 STV (UTC Eugendorf) 09.03.2018 08:00
Jörgl, Paul 8,978 OÖTV (ASKÖ Marchtrenk) 09.03.2018 08:00
Kerschenbauer, Julian 9,539 STTV (UTC RB Strallegg) 09.03.2018 08:00
Huszar, Alex 9,511 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 09.03.2018 08:00
Papousek, Lukas 9,466 WTV (Hietzinger TV) 09.03.2018 09:30
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 09.03.2018 09:30
Tusch, Berend 8,777 BTV (ASKÖ TC Hornstein) 09.03.2018 09:30
Cserni, Clemens 9,355 STTV (TC RB Fehring) 09.03.2018 09:30
Jeitschko, Julius 8,262 STV (WTC Großgmain) 09.03.2018 09:30
Reissner, Philipp 9,240 STTV (SG Center Court Graz) 09.03.2018 09:30
Petz, Tim 9,810 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 09.03.2018 09:30
Krenek, Emil 9,207 STV (UTC Seekirchen) 09.03.2018 09:30
Bartosch, Luca 10,266 NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 09.03.2018 11:00
Zein, Rafi 9,339 VTV (TC Lauterach) 09.03.2018 11:00
Miskic, Luka 8,684 OÖTV (UTC Lentia) 09.03.2018 11:00
Dressler, Gustav 9,084 NÖTV (SC Traismauer Tennis) 09.03.2018 11:00
Eckl, Dorian 9,698 NÖTV (UTC Rohrendorf) 09.03.2018 11:00
Pichler, Paul 8,429 STV (USV Großarl) 09.03.2018 11:00
Pichler, Franz Xaver 9,319 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 09.03.2018 11:00
Fuchs, Timo 8,710 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 09.03.2018 11:00
Brandstätter, Felix 8,164 STV (UTC Eugendorf) 09.03.2018 12:30
Hörtinger, Leo 9,412 NÖTV (TC Zentrum Süd Hennersdorf) 09.03.2018 12:30
Schadler, Nahuel 9,050 TTV (ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub) 09.03.2018 12:30
Kellner, Maximilian 10,011 STTV (TC Jugendparadies) 09.03.2018 12:30
Schenk, Alexander 8,960 OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 09.03.2018 12:30
Lutterschmied, Gregor Ernst 9,173 STTV (TC RB Fehring) 09.03.2018 12:30
Lohberger, Clemens 8,840 STTV (GAK-Tennis) 09.03.2018 14:00
Doleys, Florian 9,336 NÖTV (TC Zentrum Süd Hennersdorf) 09.03.2018 14:00
Huszar, Alex 9,511 STTV (TSV Hartberg-Tennis) 09.03.2018 14:00
Graski, Janis 8,050 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 09.03.2018 14:00
Kieslinger, Peter 8,551 TTV (ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub) 09.03.2018 14:00
Wiesner, Nico 9,592 BTV (TC Zahling) 09.03.2018 14:00
Streicher, Christian 9,490 NÖTV (TC Finanz Perchtoldsdorf) 09.03.2018 14:00
Scharner, Benjamin 8,582 NÖTV (TC VB Wieselburg) 09.03.2018 14:00
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 09.03.2018 15:30
Peschek, Luca 9,183 NÖTV (UTC Biberbach) 09.03.2018 15:30
Jeitschko, Julius 8,262 STV (WTC Großgmain) 09.03.2018 15:30
Brandstätter, Felix 8,164 STV (UTC Eugendorf) 09.03.2018 15:30
Krenek, Emil 9,207 STV (UTC Seekirchen) 09.03.2018 17:00
Tusch, Berend 8,777 BTV (ASKÖ TC Hornstein) 09.03.2018 17:00
Lohberger, Clemens 8,840 STTV (GAK-Tennis) 09.03.2018 17:00
Scharner, Benjamin 8,582 NÖTV (TC VB Wieselburg) 09.03.2018 17:00
Miskic, Luka 8,684 OÖTV (UTC Lentia) 09.03.2018 17:00
Zein, Rafi 9,339 VTV (TC Lauterach) 09.03.2018 17:00
Schadler, Nahuel 9,050 TTV (ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub) 09.03.2018 17:00
Pichler, Paul 8,429 STV (USV Großarl) 09.03.2018 17:00
Kieslinger, Peter 8,551 TTV (ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub) 09.03.2018 18:30
Bezar, Timothy Emil 7,983 WTV (Verband_WTV) 09.03.2018 18:30
Fuchs, Timo 8,710 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 09.03.2018 18:30
Graski, Janis 8,050 WTV (Colony Competition Club/wieninvest Group) 09.03.2018 18:30
Lassacher, Manuel 9,414 STV (WTC Großgmain) 09.03.2018 18:30
Lassacher, Manuel 9,414 STV (WTC Großgmain) 09.03.2018 18:30
Schenk, Alexander 8,960 OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 09.03.2018 18:30