Zum Inhalt springen

ÖTV-U18 Jugend Meisterschaften 2020 powered by ANA
Do, 11.6. Mo, 15.6.2020, 9504 Warmbad-Villach

Ergebnis aller Bewerbe

Mädchen ÖMS U18 Doppel Mädchen ÖMS U18 Einzel Burschen ÖMS U18 Doppel Burschen ÖMS U18 Einzel Damen Einzel Herren Einzel Herren Doppel Damen Doppel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.0 Ebster Anna-Lena
Liepert Mia
TC Raiffeisen Schwaz
TC Bludenz
Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
Klagenfurter Leichtathletik Club
0:0
0.0.1 Kordik Ella
Oswald Katharina
SG "Die Wachauer"
UTC Raika Güssing
Jensterle Alina
Sopkova Zuzana
Klagenfurter Leichtathletik Club
TC Kalksburg
6:3 6:3
0.0.2 Schwarzenberger Nina
Schöndorfer Alexandra
UTC Wildon
GAK-Tennis
Keller Livia
Keller Emily
First Vienna Football-Club 1894
First Vienna Football-Club 1894
6:4 6:1
0.0.3 Latschbacher Selina
Wiesinger Melina
ASKÖ Enns
ASKÖ Enns
Kostic Tamara
Fuchs Laura
Altmannsdorfer TC
TC Dornbirn
6:2 6:1
0.0.4 Riml Eva-Maria
Halper Johanna
TC Telfs
TC Union Bad Erlach
Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
Klagenfurter Leichtathletik Club
5:7 6:4 10:4
0.0.5 Gröss Anna
Wurm Sophia
TC Tulln
TC Brixlegg
Hiesmair Johanna
Erenda Lea
ATSV Steyr Tennis
TSV Raiba Hall
6:3 6:4
0.0.6 Ebster Anna-Lena
Liepert Mia
TC Raiffeisen Schwaz
TC Bludenz
Gutensohn Lola Maya
Woydt Eva
TC Kitzbühel
TC Wörgl
6:1 6:0
0.0.7 Erenda Sara
Walter Nina
TK IEV MED-EL
ATSV Steyr Tennis
Rothensteiner Liel Marlies
Mikulan Nicole
BMTC-Brühl Mödlinger TC
UTC Madainitennis
6:3 6:1
0.0.8 Ristic Jelena
Tavcar Lola
1. TC Kaiserebersdorf
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Piech Sophia
Faltinger Ines
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
6:4 6:3
0.0.9 Ebster Anna-Lena
Liepert Mia
TC Raiffeisen Schwaz
TC Bludenz
Jensterle Alina
Sopkova Zuzana
Klagenfurter Leichtathletik Club
TC Kalksburg
6:4 6:2
0.0.10 Gröss Anna
Wurm Sophia
TC Tulln
TC Brixlegg
Schwarzenberger Nina
Schöndorfer Alexandra
UTC Wildon
GAK-Tennis
6:1 6:3
0.0.11 Erenda Sara
Walter Nina
TK IEV MED-EL
ATSV Steyr Tennis
Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
Klagenfurter Leichtathletik Club
6:4 6:2
0.0.12 Kostic Tamara
Fuchs Laura
Altmannsdorfer TC
TC Dornbirn
Ristic Jelena
Tavcar Lola
1. TC Kaiserebersdorf
BMTC-Brühl Mödlinger TC
7:5 6:3
0.0.13 Gröss Anna
Wurm Sophia
TC Tulln
TC Brixlegg
Ebster Anna-Lena
Liepert Mia
TC Raiffeisen Schwaz
TC Bludenz
6:1 6:1
0.0.14 Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
Klagenfurter Leichtathletik Club
Kostic Tamara
Fuchs Laura
Altmannsdorfer TC
TC Dornbirn
6:3 6:2
0.0.15 Gröss Anna
Wurm Sophia
TC Tulln
TC Brixlegg
Kostic Tamara
Fuchs Laura
Altmannsdorfer TC
TC Dornbirn
6:2 6:1
1.0.0 Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club Mikulan Nicole UTC Madainitennis 0:0
1.0.1 Erenda Sara TK IEV MED-EL Wurm Sophia TC Brixlegg 6:1 6:2
1.0.2 Pasterk Laura Klagenfurter Leichtathletik Club Fuchs Laura TC Dornbirn 6:2 3:6 6:2
1.0.3 Glaser Annika Heeres TC Ristic Jelena 1. TC Kaiserebersdorf 6:4 7:6
1.0.4 Walter Nina ATSV Steyr Tennis Oswald Katharina UTC Raika Güssing 6:1 7:5
1.0.5 Ebster Anna-Lena TC Raiffeisen Schwaz Schwarzenberger Nina UTC Wildon 6:2 6:4
1.0.6 Latschbacher Selina ASKÖ Enns Faltinger Ines UTC BH Wr. Neustadt 6:1 6:0
1.0.7 Hiesmair Johanna ATSV Steyr Tennis Kostic Tamara Altmannsdorfer TC 7:5 6:3
1.0.8 Sopkova Zuzana TC Kalksburg Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC 6:2 6:4
1.0.9 Erenda Lea TSV Raiba Hall Jensterle Alina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:4 3:6 7:6
1.0.10 Gröss Anna TC Tulln Gruber Lisa ASKÖ TC Kematen/Ybbs 6:2 6:1
1.0.11 Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC Liepert Mia TC Bludenz 6:1 6:2
1.0.12 Schöndorfer Alexandra GAK-Tennis Riml Eva-Maria TC Telfs 6:4 6:2
1.0.13 Piech Sophia UTC BH Wr. Neustadt Gindl Amelie Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:4 7:6
1.0.14 Zimmer Alexandra BMTC-Brühl Mödlinger TC Keller Livia First Vienna Football-Club 1894 6:1 6:1
1.0.15 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Woydt Eva TC Wörgl 5:7 6:1 6:3
1.0.16 Halper Johanna TC Union Bad Erlach Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:4 7:5
1.0.17 Ebster Anna-Lena TC Raiffeisen Schwaz Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC 4:6 6:1 6:4
1.0.18 Gröss Anna TC Tulln Erenda Lea TSV Raiba Hall 6:3 6:4
1.0.19 Piech Sophia UTC BH Wr. Neustadt Faltinger Ines UTC BH Wr. Neustadt 1:6 6:4 7:5
1.0.20 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Hiesmair Johanna ATSV Steyr Tennis 2:6 6:1 6:2
1.0.21 Pasterk Laura Klagenfurter Leichtathletik Club Wurm Sophia TC Brixlegg 6:3 6:2
1.0.22 Riml Eva-Maria TC Telfs Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:0 6:1
1.0.23 Zimmer Alexandra BMTC-Brühl Mödlinger TC Ristic Jelena 1. TC Kaiserebersdorf 6:3 6:2
1.0.24 Walter Nina ATSV Steyr Tennis Liepert Mia TC Bludenz 6:2 6:4
1.0.25 Ebster Anna-Lena TC Raiffeisen Schwaz Piech Sophia UTC BH Wr. Neustadt 6:3 6:3
1.0.26 Gröss Anna TC Tulln Liepert Mia TC Bludenz 6:4 6:3
1.0.27 Zimmer Alexandra BMTC-Brühl Mödlinger TC Mikulan Nicole UTC Madainitennis 6:4 2:6 6:4
1.0.28 Wurm Sophia TC Brixlegg Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:0 6:4
1.0.29 Gröss Anna TC Tulln Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:1 6:1
1.0.30 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Piech Sophia UTC BH Wr. Neustadt 6:3 6:1
1.0.31 Gröss Anna TC Tulln Piech Sophia UTC BH Wr. Neustadt 6:4 6:0
1.1.18 Horacek Laura TC St. Andrä Acri Daria TC Telfs 7:6 6:1
1.1.19 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Kollaritsch Nikola UTV Mus-Max Groß St.Florian 6:2 6:3
1.1.20 Gutensohn Lola Maya TC Kitzbühel Keller Livia First Vienna Football-Club 1894 6:0 6:2
1.1.21 Halper Johanna TC Union Bad Erlach Ramharter Lena 1. TC Kaiserebersdorf 0:0
1.1.22 Jensterle Alina Klagenfurter Leichtathletik Club Perina Jasmin UTC Madainitennis 6:4 6:4
1.1.23 Riml Eva-Maria TC Telfs Kordik Ella SG "Die Wachauer" 6:4 6:3
1.1.24 Acri Daria TC Telfs Gindl Amelie Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:0 6:4
1.1.25 Gruber Lisa ASKÖ TC Kematen/Ybbs Stromberger Hannah ULTV Linz 7:5 6:2
1.1.26 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Jung Chiara Sport mit Begeisterung 6:0 6:0
1.1.27 Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC Keller Emily First Vienna Football-Club 1894 6:4 6:0
2.0.0 Pinter Piet Luis
Lesjak Moritz
ASKÖ TC Schattendorf
Alt Erlaaer TC
Werren Paul
Ujvary Matthias
Tennisclub Top Serve
UTC Raika Güssing
0:0
2.0.1 Lazic Manuel
Jozwicki Patrick
Alt Erlaaer TC
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Dürlinger Felix
Glasl Valentin
UTC Eugendorf
UTC Eugendorf
6:2 6:1
2.0.2 Frank Michael
Andrejic Marko
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Wiener Athletiksport Club
Pristauz Emil
Gundacker Jonas
TK Gratkorn
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs
7:5 3:6 10:2
2.0.3 Kaufmann Hans-Peter
Vanella Luca
TC Kern
Alt Erlaaer TC
Gottein Gregor
Ungerböck Marcel
UTC Eugendorf
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
7:6 7:5
2.0.4 Gutjahr Leo
Steindl Felix
TV Winzendorf-Muthmannsdf.
UTC Stockerau
Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
UTC Wildon
TC Hall-Schönegg
6:1 7:5
2.0.5 Vonbank Dominik
Matschi Yan
Wiener Athletiksport Club
UTC Mistelbach
Kobierski Jan
Milosavljevic Marko
ATV RE team future IRDNING
Alt Erlaaer TC
6:2 6:4
2.0.6 Penkner Yannick
Hockl Viktor
TC Raiffeisen Schwaz
UTC Casa Moda Steyr
Kolonovics Jonas
Kreuzer Moritz
GAK-Tennis
TK Gratkorn
6:2 6:2
2.0.7 Schwärzler Joel
Werner Valentin
TC Hard
TC Altenstadt
Pinter Piet Luis
Lesjak Moritz
ASKÖ TC Schattendorf
Alt Erlaaer TC
6:4 7:6
2.0.8 Adlbrecht Luca
Pöchl Philipp
Sportunion Klagenfurt
Sports Monkeys Tennis Club
Werren Paul
Ujvary Matthias
Tennisclub Top Serve
UTC Raika Güssing
6:2 6:1
2.0.9 Kolonovics Jonas
Kreuzer Moritz
GAK-Tennis
TK Gratkorn
Kobierski Jan
Milosavljevic Marko
ATV RE team future IRDNING
Alt Erlaaer TC
6:2 7:5
2.0.10 Kaufmann Hans-Peter
Vanella Luca
TC Kern
Alt Erlaaer TC
Pinter Piet Luis
Lesjak Moritz
ASKÖ TC Schattendorf
Alt Erlaaer TC
3:6 6:4 12:10
2.0.11 Frank Michael
Andrejic Marko
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Wiener Athletiksport Club
Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
UTC Wildon
TC Hall-Schönegg
6:1 6:1
2.0.12 Lazic Manuel
Jozwicki Patrick
Alt Erlaaer TC
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Werren Paul
Ujvary Matthias
Tennisclub Top Serve
UTC Raika Güssing
6:0 6:1
2.0.13 Frank Michael
Andrejic Marko
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Wiener Athletiksport Club
Pinter Piet Luis
Lesjak Moritz
ASKÖ TC Schattendorf
Alt Erlaaer TC
6:1 6:3
2.0.14 Werren Paul
Ujvary Matthias
Tennisclub Top Serve
UTC Raika Güssing
Kolonovics Jonas
Kreuzer Moritz
GAK-Tennis
TK Gratkorn
4:6 6:2 10:2
2.0.15 Frank Michael
Andrejic Marko
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Wiener Athletiksport Club
Kolonovics Jonas
Kreuzer Moritz
GAK-Tennis
TK Gratkorn
6:3 4:6 12:10
3.0.0 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club 0:0
3.0.1 Vonbank Dominik Wiener Athletiksport Club Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt 6:3 6:0
3.0.2 Kobierski Jan ATV RE team future IRDNING Pinter Piet Luis ASKÖ TC Schattendorf 6:1 6:1
3.0.3 Wirlend Tobias ÖTB TV Urfahr Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC 6:1 3:0
3.0.4 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Penkner Yannick TC Raiffeisen Schwaz 7:6 2:6 6:4
3.0.5 Tomas Aleksandar TC Hall-Schönegg Schwärzler Joel TC Hard 6:2 7:6
3.0.6 Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Andrejic Marko Wiener Athletiksport Club 6:1 6:0
3.0.7 Jozwicki Patrick BMTC-Brühl Mödlinger TC Schneider Yanick TC Bad Eisenkappel 6:2 6:0
3.0.8 Werner Valentin TC Altenstadt Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:4 6:2
3.0.9 Pristauz Emil TK Gratkorn Leitner Tobias ULTV Linz 6:7 7:5 6:1
3.0.10 Adlbrecht Luca Sportunion Klagenfurt Blum Nico Wiener Park Club 7:6 6:2
3.0.11 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Gottein Gregor UTC Eugendorf 6:0 6:1
3.0.12 Gundacker Jonas UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Kaufmann Hans-Peter TC Kern 6:4 6:3
3.0.13 Sorger Sebastian UTC Wildon Steindl Felix UTC Stockerau 6:1 6:3
3.0.14 Werren Paul Tennisclub Top Serve Gaxherri Syl TC Bad Waltersdorf 6:3 6:0
3.0.15 Hockl Viktor UTC Casa Moda Steyr Ujvary Matthias UTC Raika Güssing 6:2 7:5
3.0.16 Graski Wenzel Colony Competition Club/TENNIS-POINT Wutzl Vinzenz TC Tulln 7:6 6:3
3.0.17 Schneider Yanick TC Bad Eisenkappel Andrejic Marko Wiener Athletiksport Club 6:2 6:0
3.0.18 Blum Nico Wiener Park Club Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC 6:3 6:2
3.0.19 Werren Paul Tennisclub Top Serve Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt 6:4 6:7 6:4
3.0.20 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Graski Wenzel Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:2 6:1
3.0.21 Tomas Aleksandar TC Hall-Schönegg Gundacker Jonas UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs 3:6 6:0 6:4
3.0.22 Kobierski Jan ATV RE team future IRDNING Sorger Sebastian UTC Wildon 7:6 7:6
3.0.23 Leitner Tobias ULTV Linz Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:3 6:3
3.0.24 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Ujvary Matthias UTC Raika Güssing 6:4 6:4
3.0.25 Sorger Sebastian UTC Wildon Andrejic Marko Wiener Athletiksport Club 6:4 6:2
3.0.26 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt 1:6 6:3 6:4
3.0.27 Leitner Tobias ULTV Linz Kreuzer Moritz TK Gratkorn 6:3 6:4
3.0.28 Tomas Aleksandar TC Hall-Schönegg Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC 6:4 6:2
3.0.29 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Andrejic Marko Wiener Athletiksport Club 6:1 6:3
3.0.30 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Tomas Aleksandar TC Hall-Schönegg 6:2 6:1
3.0.31 Tomas Aleksandar TC Hall-Schönegg Andrejic Marko Wiener Athletiksport Club 6:2 6:4
3.1.20 Berer Tobias ASKÖ TC Wels Ritt Manuel ASKÖ Marchtrenk 6:4 6:1
3.1.21 Kosak Markus Wiener Park Club Bernreiter Philipp UTC Amstetten 6:3 6:3
3.1.22 Maculan Alfonso Wiener Park Club Blum Nico Wiener Park Club 6:3 6:0
3.1.23 Schwab Gregor Sportzentrum Süd - Liesing Dürlinger Felix UTC Eugendorf 6:1 6:3
3.1.24 Jerkovic Philipp TC ESV OeNB Glasl Valentin UTC Eugendorf 6:4 6:1
3.1.25 Karner Fabio Grazer Tennisclub Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:0 6:2
3.1.26 Sumann Elias Wiener Athletiksport Club Graski Wenzel Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:0 6:0
3.1.27 Hilberger Sandro Klagenfurter Turnverein 1862 Kaltseis Lukas Welser Turnverein 1862 6:2 6:2
3.1.28 Selmi Noah Colony Competition Club/TENNIS-POINT Lazic Danijel Alt Erlaaer TC 6:0 6:1
3.1.29 Mucic Nico Az Tennisclub Schobesberger Niklas TC BW Feldkirch 6:3 6:2
3.1.30 Wojta Sebastian UTC Neudörfl Rohseano Lukas TC Kindberg 6:0 6:0
3.1.31 Steindl Felix UTC Stockerau Vanella Luca Alt Erlaaer TC 6:2 6:1
3.1.32 Schützenauer Lukas 1. TC Kaiserebersdorf Acri Maxwell TC Telfs 6:3 6:3
3.1.33 Herbst Alexander Turnverein 1883 St.Veit/Glan Sepulveda Martin Sportunion TC Hofstetten-Grünau 6:7 6:1 6:4
3.1.34 Mather Damian Alt Erlaaer TC Szerencsits Benedikt UTC Raika Güssing 6:1 6:0
3.1.35 Rapperstorfer Manuel Welser Turnverein 1862 Ratt Julius TC Dornbirn 6:1 6:1
3.1.36 Zimmermann Daniel TC Hall-Schönegg Berer Tobias ASKÖ TC Wels 6:4 6:1
3.1.37 Blum Nico Wiener Park Club Castillo Noah CTP Pötzleinsdorf 6:1 6:2
3.1.38 Glasl Valentin UTC Eugendorf Schöfer Philipp ÖTB TV Urfahr 6:1 6:0
3.1.39 Sapetschnig Tobias Villacher Arb.Sportverein VAS Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:1 6:2
3.1.40 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Kosak Markus Wiener Park Club 6:4 6:1
3.1.41 Schwab Gregor Sportzentrum Süd - Liesing Matschi Yan UTC Mistelbach 6:1 6:4
3.1.42 Kaltseis Lukas Welser Turnverein 1862 Ungerböck Marcel Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein 6:3 6:3
3.1.43 Gutjahr Leo TV Winzendorf-Muthmannsdf. Graski Wenzel Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:2 6:1
3.1.44 Lazic Danijel Alt Erlaaer TC O'Brien Benjamin TC Wunderlich Tribuswinkel 6:2 7:6
3.1.45 Steindl Felix UTC Stockerau Pöchl Philipp Sports Monkeys Tennis Club 6:3 6:3
3.1.46 Schöninger Simon TC Gleisdorf Rohseano Lukas TC Kindberg 6:0 6:7 7:5
3.1.47 Gundacker Jonas UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Mucic Nico Az Tennisclub 6:0 6:1
3.1.48 Acri Maxwell TC Telfs Rattasits Laurenz Wiener Park Club 6:1 6:1
3.1.49 Szerencsits Benedikt UTC Raika Güssing Kaufmann Hans-Peter TC Kern 6:2 6:1
3.1.50 Lesjak Moritz Alt Erlaaer TC Ratt Julius TC Dornbirn 6:3 6:0
3.1.51 Hockl Viktor UTC Casa Moda Steyr Sepulveda Martin Sportunion TC Hofstetten-Grünau 6:0 6:4
3.1.52 Berer Tobias ASKÖ TC Wels Blum Nico Wiener Park Club 6:3 1:6 6:4
3.1.53 Graski Wenzel Colony Competition Club/TENNIS-POINT Lazic Danijel Alt Erlaaer TC 6:2 6:2
3.1.54 Gundacker Jonas UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Kaltseis Lukas Welser Turnverein 1862 6:3 6:4
3.1.55 Kolonovics Jonas GAK-Tennis Schöfer Philipp ÖTB TV Urfahr 6:1 7:5
3.1.56 Kreuzer Moritz TK Gratkorn Schwab Gregor Sportzentrum Süd - Liesing 6:1 6:3
3.1.57 Schöninger Simon TC Gleisdorf Steindl Felix UTC Stockerau 6:2 6:0
3.1.58 Hockl Viktor UTC Casa Moda Steyr Acri Maxwell TC Telfs 4:6 6:4 6:4
3.1.59 Ratt Julius TC Dornbirn Kaufmann Hans-Peter TC Kern 6:4 6:3