Zum Inhalt springen

Kärntner Meisterschaften 2020 SeniorInnen Halle
Do, 27.2. Di, 3.3.2020, 9520 Annenheim

Terminliste aller Bewerbe

Herren 55 Einzel Herren 40 Einzel Herren 45 Einzel Damen 60 Einzel Herren 35 Einzel Herren 70 Einzel Herren 75 Einzel Herren 65 Einzel Herren 60 Einzel Herren 50 Einzel Damen 40 Einzel Damen 55 Einzel Damen 50 Einzel Damen 35 Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Termin
0.0.5 Werth Günter TSV Schloß Treffen Moritz Peter Tennisclub Warmbad-Villach Fr, 28.2.2020
0.0.6 Obernosterer Gregor OSK Dolomitenbank Kötschach-Mauthen Preschern Martin Verband_KTV Fr, 28.2.2020 13:00 Uhr
0.0.7 Tarmann Gerd Askö TC Fürnitz Vido Gerhard TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 17:30 Uhr
0.0.8 Mandler Gerold Tennisclub Lienz Schellander Christian TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 19:00 Uhr
0.0.9 Tarmann Gerd Askö TC Fürnitz Haßlacher Dietmar TV Kraig Sa, 29.2.2020 11:30 Uhr
0.0.10 Widrich Josef TV Kraig Romauch Thomas TV Velden Sa, 29.2.2020 16:00 Uhr
0.0.11 Werth Günter TSV Schloß Treffen Schellander Christian TC Arnoldstein Sa, 29.2.2020 16:00 Uhr
0.0.12 Obernosterer Gregor OSK Dolomitenbank Kötschach-Mauthen Moritz Peter Tennisclub Warmbad-Villach Sa, 29.2.2020 20:30 Uhr
0.0.13 Haßlacher Dietmar TV Kraig Moritz Peter Tennisclub Warmbad-Villach So, 1.3.2020 15:00 Uhr
0.0.14 Widrich Josef TV Kraig Werth Günter TSV Schloß Treffen So, 1.3.2020 15:00 Uhr
0.0.15 Widrich Josef TV Kraig Haßlacher Dietmar TV Kraig Mo, 2.3.2020 17:30 Uhr
1.0.2 Stromberger Franz TV Kraig Mikula Christian Villacher Arb.Sportverein VAS Fr, 28.2.2020
1.0.3 Pinter Stefan TC Faak am See Kramer Bernhard Ferlacher Turnverein Fr, 28.2.2020 20:30 Uhr
1.0.4 Pemberger Gerhard TSV Schloß Treffen Schiffrer Christian Klagenfurter Leichtathletik Club Fr, 28.2.2020 20:30 Uhr
1.0.5 Gramer Rainer TC Grün/Weiss Steinfeld Ballon Gustav GSC Liebenfels Sa, 29.2.2020 13:00 Uhr
1.0.6 Steinwender Thomas TSV Schloß Treffen Bierbaumer Gernot Polizeisportverein Klagenfurt Sa, 29.2.2020 13:00 Uhr
1.0.7 Prenter Bernd Tennisclub Tarco Schoklitsch Mikula Christian Villacher Arb.Sportverein VAS Sa, 29.2.2020 14:30 Uhr
1.0.8 Prelog Stefan ESV Askö Admira Villach Prossegger Roland TC Steuerberg Sa, 29.2.2020 17:30 Uhr
1.0.9 Prelog Stefan ESV Askö Admira Villach Kappel Thomas Tennisclub Warmbad-Villach So, 1.3.2020 10:00 Uhr
1.0.10 Steinwender Thomas TSV Schloß Treffen Mikula Christian Villacher Arb.Sportverein VAS So, 1.3.2020 10:00 Uhr
1.0.11 Pinter Stefan TC Faak am See Gramer Rainer TC Grün/Weiss Steinfeld So, 1.3.2020 11:30 Uhr
1.0.12 Stromberger Franz TV Kraig Schiffrer Christian Klagenfurter Leichtathletik Club So, 1.3.2020 11:30 Uhr
1.0.13 Mikula Christian Villacher Arb.Sportverein VAS Kappel Thomas Tennisclub Warmbad-Villach So, 1.3.2020 16:30 Uhr
1.0.14 Stromberger Franz TV Kraig Pinter Stefan TC Faak am See So, 1.3.2020 18:00 Uhr
1.0.15 Pinter Stefan TC Faak am See Kappel Thomas Tennisclub Warmbad-Villach Mo, 2.3.2020 19:00 Uhr
2.0.3 Frank Dieter Sportunion Klagenfurt Pipal Dominique Klagenfurter Turnverein 1862 Fr, 28.2.2020
2.0.4 Kohlweiss Christian TV Kraig Raunig Rene TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Fr, 28.2.2020 11:30 Uhr
2.0.5 Diexer Manfred Verband_KTV Petritz Wolfgang TC Steuerberg Fr, 28.2.2020 16:00 Uhr
2.0.6 Mayer Franz Peter TC Afritzersee Planer Michael Askö Villach Fr, 28.2.2020 17:30 Uhr
2.0.7 Radif Gerald TC Weinländer Bacher Bruno TV Velden Fr, 28.2.2020 19:00 Uhr
2.0.8 Frank Dieter Sportunion Klagenfurt Koller Herbert TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 20:30 Uhr
2.0.9 Diexer Manfred Verband_KTV Wogatai Stefan TV Kraig Sa, 29.2.2020 17:00 Uhr
2.0.10 Wurzer Alexander TC Raika St. Salvator Radif Gerald TC Weinländer Sa, 29.2.2020 18:30 Uhr
2.0.11 Frank Dieter Sportunion Klagenfurt Mayer Franz Peter TC Afritzersee Sa, 29.2.2020 19:00 Uhr
2.0.12 Kohlweiss Christian TV Kraig Pipal Dominique Klagenfurter Turnverein 1862 Sa, 29.2.2020 19:00 Uhr
2.0.13 Wurzer Alexander TC Raika St. Salvator Frank Dieter Sportunion Klagenfurt So, 1.3.2020 13:00 Uhr
2.0.14 Pipal Dominique Klagenfurter Turnverein 1862 Wogatai Stefan TV Kraig So, 1.3.2020 13:00 Uhr
2.0.15 Wurzer Alexander TC Raika St. Salvator Wogatai Stefan TV Kraig Mo, 2.3.2020 19:00 Uhr
3.0.1 Haubner Renate Klagenfurter Leichtathletik Club Graf Rita Klagenfurter Leichtathletik Club Fr, 28.2.2020 10:00 Uhr
3.0.2 Pils-Feichter Inge Sportunion Klagenfurt Kleinberger Marianne Klagenfurter Leichtathletik Club Fr, 28.2.2020 11:30 Uhr
3.0.3 Wollenberg Guste Sportunion Klagenfurt Kleinberger Marianne Klagenfurter Leichtathletik Club Sa, 29.2.2020 10:00 Uhr
3.0.4 Haubner Renate Klagenfurter Leichtathletik Club Kneissl Magdalena ESV Askö Admira Villach Sa, 29.2.2020 11:30 Uhr
3.0.5 Graf Rita Klagenfurter Leichtathletik Club Kneissl Magdalena ESV Askö Admira Villach So, 1.3.2020 10:30 Uhr
3.0.6 Pils-Feichter Inge Sportunion Klagenfurt Wollenberg Guste Sportunion Klagenfurt So, 1.3.2020 12:00 Uhr
3.0.7 Haubner Renate Klagenfurter Leichtathletik Club Kleinberger Marianne Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 2.3.2020 10:00 Uhr
3.0.8 Graf Rita Klagenfurter Leichtathletik Club Pils-Feichter Inge Sportunion Klagenfurt Mo, 2.3.2020 14:30 Uhr
4.0.0 Majdic Philipp Tennisclub Tarco Schoklitsch Traar Marco TSV Schloß Treffen Fr, 28.2.2020 19:00 Uhr
4.0.1 Gruber Herbert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Hoffmann Robert TC Grün/Weiss Steinfeld Sa, 29.2.2020 14:30 Uhr
4.0.2 Gruber Herbert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Traar Marco TSV Schloß Treffen So, 1.3.2020 13:30 Uhr
4.0.3 Majdic Philipp Tennisclub Tarco Schoklitsch Hoffmann Robert TC Grün/Weiss Steinfeld So, 1.3.2020 14:30 Uhr
4.0.4 Majdic Philipp Tennisclub Tarco Schoklitsch Gruber Herbert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Mo, 2.3.2020 14:30 Uhr
4.0.5 Hoffmann Robert TC Grün/Weiss Steinfeld Traar Marco TSV Schloß Treffen Mo, 2.3.2020 20:30 Uhr
5.0.1 Gärtler Heinz TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Koch Peter Klagenfurter Leichtathletik Club Do, 27.2.2020 12:30 Uhr
5.0.2 Waldner Wilfried Villacher Arb.Sportverein VAS Gratzer Werner TV Kraig Fr, 28.2.2020
5.0.3 Gratzer Werner TV Kraig Schmidt Heinz TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Fr, 28.2.2020 08:30 Uhr
5.0.4 Lessiak Johann SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank Waldner Wilfried Villacher Arb.Sportverein VAS Fr, 28.2.2020 08:30 Uhr
5.0.5 Gratzer Werner TV Kraig Koch Peter Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 2.3.2020 10:00 Uhr
5.0.6 Von der Lehr Gerhard Villacher Arb.Sportverein VAS Waldner Wilfried Villacher Arb.Sportverein VAS Mo, 2.3.2020 11:30 Uhr
5.0.7 Von der Lehr Gerhard Villacher Arb.Sportverein VAS Koch Peter Klagenfurter Leichtathletik Club Di, 3.3.2020 10:00 Uhr
6.0.0 Hohenwarter Edgar SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank Freunschlag Gerd SCO Bodensdorf Fr, 28.2.2020 08:30 Uhr
6.0.1 Prelog Robert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Isop Werner ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) Fr, 28.2.2020 11:30 Uhr
6.0.2 Freunschlag Gerd SCO Bodensdorf Isop Werner ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) Mo, 2.3.2020 10:00 Uhr
6.0.3 Hohenwarter Edgar SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank Prelog Robert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Mo, 2.3.2020 10:00 Uhr
6.0.4 Prelog Robert TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Freunschlag Gerd SCO Bodensdorf Di, 3.3.2020 09:00 Uhr
6.0.5 Hohenwarter Edgar SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank Isop Werner ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) Di, 3.3.2020 09:00 Uhr
7.0.15 Attisani Franco Tennisclub Warmbad-Villach Vogl Jakob ESV Askö Admira Villach Do, 27.2.2020 11:00 Uhr
7.0.16 Stückler Erwin TC Feldkirchen Hermann Oskar Tennisclub Warmbad-Villach Do, 27.2.2020 11:00 Uhr
7.0.17 Wiedner Josef Tennisclub Warmbad-Villach Kerschbaumer Josef Askö Villach Do, 27.2.2020 11:00 Uhr
7.0.18 Perchenig Gerhard Tennisclub Wernberg Bzoch Robert sen. TC-Waidmannsdorf Do, 27.2.2020 13:00 Uhr
7.0.19 Wiedner Josef Tennisclub Warmbad-Villach Vogl Jakob ESV Askö Admira Villach Fr, 28.2.2020
7.0.20 Eder Philipp Sportunion Klagenfurt Smoliner Kurt TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 10:00 Uhr
7.0.21 Haubner Wolfgang HSV Klagenfurt-Tennis Malle Manfred Klagenfurter Leichtathletik Club Fr, 28.2.2020 10:00 Uhr
7.0.22 Hermann Oskar Tennisclub Warmbad-Villach Schein Willi TSV Wolfsberg Fr, 28.2.2020 14:30 Uhr
7.0.23 Holzer Heribert TC Silbersee Jakober Alfred Tennisclub Lienz Fr, 28.2.2020 17:30 Uhr
7.0.24 Voci Francesco Tennisclub Warmbad-Villach Zaunschirm Hans TC Afritzersee Sa, 29.2.2020 11:30 Uhr
7.0.25 Vogl Jakob ESV Askö Admira Villach Jakober Alfred Tennisclub Lienz So, 1.3.2020 10:30 Uhr
7.0.26 Wiedner Josef Tennisclub Warmbad-Villach Malle Manfred Klagenfurter Leichtathletik Club So, 1.3.2020 12:00 Uhr
7.0.27 Perchenig Gerhard Tennisclub Wernberg Hermann Oskar Tennisclub Warmbad-Villach So, 1.3.2020 13:30 Uhr
7.0.28 Voci Francesco Tennisclub Warmbad-Villach Smoliner Kurt TC Arnoldstein So, 1.3.2020 13:30 Uhr
7.0.29 Perchenig Gerhard Tennisclub Wernberg Wiedner Josef Tennisclub Warmbad-Villach Mo, 2.3.2020 11:30 Uhr
7.0.30 Vogl Jakob ESV Askö Admira Villach Smoliner Kurt TC Arnoldstein Mo, 2.3.2020 11:30 Uhr
7.0.31 Perchenig Gerhard Tennisclub Wernberg Smoliner Kurt TC Arnoldstein Di, 3.3.2020 10:30 Uhr
8.0.4 Fugger Gerhard Tennisclub Töplitsch Wohlgemuth Wilhelm ASV Maria Saal Do, 27.2.2020 12:30 Uhr
8.0.5 Wohlgemuth Wilhelm ASV Maria Saal Emberger Gert TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020
8.0.6 Miklautsch Carlo Tennisclub Töplitsch Kaltenbacher Walter Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf Fr, 28.2.2020 13:00 Uhr
8.0.7 Sluga Anton ESV Askö Admira Villach Jost Siegfried Sportunion Klagenfurt Fr, 28.2.2020 14:30 Uhr
8.0.8 Mann Norbert TCA Cafe Sluga Anton ESV Askö Admira Villach Fr, 28.2.2020 14:30 Uhr
8.0.9 Zywietz Knut TV Velden Grutschnig Gerald SG Millstättersee Fr, 28.2.2020 16:00 Uhr
8.0.10 Miklautsch Carlo Tennisclub Töplitsch Emberger Gert TC Arnoldstein Sa, 29.2.2020 16:00 Uhr
8.0.11 Lesjak Peter Tennisclub Wernberg Wohlgemuth Wilhelm ASV Maria Saal Sa, 29.2.2020 19:00 Uhr
8.0.12 Fleischhacker Heinz Askö Villach Zywietz Knut TV Velden Sa, 29.2.2020 20:30 Uhr
8.0.13 Emberger Gert TC Arnoldstein Jost Siegfried Sportunion Klagenfurt So, 1.3.2020 18:00 Uhr
8.0.14 Fleischhacker Heinz Askö Villach Wohlgemuth Wilhelm ASV Maria Saal So, 1.3.2020 18:00 Uhr
8.0.15 Fleischhacker Heinz Askö Villach Jost Siegfried Sportunion Klagenfurt Mo, 2.3.2020 14:30 Uhr
9.0.0 Hügel Harald Klagenfurter Turnverein 1862 Binder Helmut TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 14:30 Uhr
9.0.1 Kugi Gerhard Tennisclub Warmbad-Villach Koller Roland TC Arnoldstein Fr, 28.2.2020 16:00 Uhr
9.0.2 Kugi Gerhard Tennisclub Warmbad-Villach Gruber-Schellander Hannes TC Feldkirchen Sa, 29.2.2020 10:00 Uhr
9.0.3 Zeiner Günther TC Afritzersee Hügel Harald Klagenfurter Turnverein 1862 Sa, 29.2.2020 11:30 Uhr
9.0.4 Gruber-Schellander Hannes TC Feldkirchen Koller Roland TC Arnoldstein So, 1.3.2020 10:30 Uhr
9.0.5 Zeiner Günther TC Afritzersee Binder Helmut TC Arnoldstein So, 1.3.2020 12:00 Uhr
9.0.6 Binder Helmut TC Arnoldstein Koller Roland TC Arnoldstein Mo, 2.3.2020 16:00 Uhr
9.0.7 Zeiner Günther TC Afritzersee Gruber-Schellander Hannes TC Feldkirchen Mo, 2.3.2020 17:30 Uhr
9.0.8 Hügel Harald Klagenfurter Turnverein 1862 Kugi Gerhard Tennisclub Warmbad-Villach Mo, 2.3.2020 19:00 Uhr
10.0.0 Keim Christine Klagenfurter Leichtathletik Club Romauch Elke TV Velden Fr, 28.2.2020 16:00 Uhr
10.0.1 Keim Christine Klagenfurter Leichtathletik Club Strassnig Sonja TC SVG Raiffeisen Bleiburg Sa, 29.2.2020 10:00 Uhr
10.0.2 Prelog Katja Klagenfurter Leichtathletik Club Romauch Elke TV Velden Sa, 29.2.2020 13:00 Uhr
10.0.3 Prelog Katja Klagenfurter Leichtathletik Club Strassnig Sonja TC SVG Raiffeisen Bleiburg So, 1.3.2020 14:30 Uhr
10.0.4 Romauch Elke TV Velden Strassnig Sonja TC SVG Raiffeisen Bleiburg Mo, 2.3.2020 16:00 Uhr
10.0.5 Prelog Katja Klagenfurter Leichtathletik Club Keim Christine Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 2.3.2020 17:30 Uhr
11.0.0 Mattanovich Ullrike Sportunion Klagenfurt Stegmüller Heidrun Sportunion Klagenfurt Sa, 29.2.2020 14:30 Uhr
11.0.1 Mattanovich Ullrike Sportunion Klagenfurt Mattersdorfer Anita TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee Sa, 29.2.2020 17:30 Uhr
11.0.2 Stegmüller Heidrun Sportunion Klagenfurt Mattersdorfer Anita TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee So, 1.3.2020 09:00 Uhr
12.0.0 Augustin Monika TC Magistrat/Stwk Klagenfurt Kacic Edeltraud TC Kräuter-Sparkasse Fr, 28.2.2020 13:00 Uhr
12.0.1 Zankl Jutta Klagenfurter Leichtathletik Club Augustin Monika TC Magistrat/Stwk Klagenfurt Sa, 29.2.2020 17:30 Uhr
12.0.2 Zankl Jutta Klagenfurter Leichtathletik Club Kacic Edeltraud TC Kräuter-Sparkasse So, 1.3.2020 15:00 Uhr
12.0.3 Pressl-Katz Silvia TC SVG Raiffeisen Bleiburg Schein Monika Wiener Athletiksport Club So, 1.3.2020 15:00 Uhr
12.0.4 Zankl Jutta Klagenfurter Leichtathletik Club Pressl-Katz Silvia TC SVG Raiffeisen Bleiburg Mo, 2.3.2020 16:00 Uhr
13.0.0 Hofer-Santer Tanja TC Faak am See Isop Patricia Tennisclub Töplitsch Sa, 29.2.2020 08:30 Uhr
13.0.1 Mikula Susanne TC Arnoldstein Schaunig Claudia TC Arnoldstein Sa, 29.2.2020 08:30 Uhr
13.0.2 Hofer-Santer Tanja TC Faak am See Mikula Susanne TC Arnoldstein So, 1.3.2020 09:00 Uhr
13.0.3 Isop Patricia Tennisclub Töplitsch Schaunig Claudia TC Arnoldstein So, 1.3.2020 09:00 Uhr
13.0.4 Hofer-Santer Tanja TC Faak am See Schaunig Claudia TC Arnoldstein So, 1.3.2020 16:30 Uhr
13.0.5 Mikula Susanne TC Arnoldstein Isop Patricia Tennisclub Töplitsch So, 1.3.2020 16:30 Uhr