Zum Inhalt springen

9.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 powered by Dunlop
Mi, 21.8. So, 25.8.2019, 8053 Graz

Ergebnis aller Bewerbe

Damen 60 Einzel Herren 75 Einzel Herren 60 Einzel Herren 50 Einzel Damen 45 Einzel Herren 35 Einzel Herren 65 Einzel Herren 70 Einzel Herren 45 Einzel Herren 55 Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.0 Kohlfürst Auguste TC LUV Graz Griesser Hildegard UTC Wildon 6:3 6:2
0.0.1 Wally Gabriele SV Post Graz Kohlfürst Auguste TC LUV Graz 6:0 6:2
0.0.2 Wally Gabriele SV Post Graz Griesser Hildegard UTC Wildon 3:6 6:2 6:2
1.0.0 Schick Karl-Heinz TC JUFA Fürstenfeld Lebitsch Harald Sportverein Möbersdorf 6:0 6:0
1.0.1 Schilcher Franz ATSE Graz-Tennis Lebitsch Harald Sportverein Möbersdorf 6:0 6:1
1.0.2 Schick Karl-Heinz TC JUFA Fürstenfeld Schilcher Franz ATSE Graz-Tennis 7:5 5:7 10:7
2.0.0 Swarofsky Karl TFV Markt Piesting Leitgeb Klaus TC St.Leonhard 0:0
2.0.1 Diethard Simon Polizeisportvereinigung Graz Schrammel Manfred Polizeisportvereinigung Graz 6:1 6:0
2.0.2 Sitzwohl Gerald Sportunion Klagenfurt Berger Robert Tennis Treff Oswald 6:3 6:3
2.0.3 Nistl August UTC Raiffeisen Heimschuh Neumeister Franz TK Gratkorn 6:1 6:1
2.0.4 Weiß Wilhelm TC Neumarkt Niederer Günter TC Feldbach 6:2 6:4
2.0.5 Swarofsky Karl TFV Markt Piesting Dalus Manfred 1. Salzburger TC 0:0
2.0.6 Zettinig Peter Polizeisportvereinigung Graz Haider Josef UTC Altenhof-Hofkirchen 6:1 6:0
2.0.7 Hebenstreit Christian 1. Klosterneuburger Tennisverein Schmidt Kurt TK Gratkorn 6:4 1:6 6:3
2.0.8 Leitgeb Klaus TC St.Leonhard Ramsenthaler Otto ASKÖ Auhof 6:3 7:6
2.0.9 Niederer Günter TC Feldbach Haider Josef UTC Altenhof-Hofkirchen 6:3 4:6 6:1
2.0.10 Sitzwohl Gerald Sportunion Klagenfurt Leitgeb Klaus TC St.Leonhard 6:4 6:7 7:5
2.0.11 Schmidt Kurt TK Gratkorn Diethard Simon Polizeisportvereinigung Graz 4:4
2.0.12 Swarofsky Karl TFV Markt Piesting Neumeister Franz TK Gratkorn 6:2 6:0
2.0.13 Schmidt Kurt TK Gratkorn Swarofsky Karl TFV Markt Piesting 6:4 4:6 6:3
2.0.14 Leitgeb Klaus TC St.Leonhard Niederer Günter TC Feldbach 7:5 7:6
2.0.15 Schmidt Kurt TK Gratkorn Niederer Günter TC Feldbach 6:3 6:3
3.0.2 Reheis Klaus Union Thomas Tennis Treff Voglhuber Georg TC LUV Graz 6:0 6:0
3.0.3 Voglhuber Georg TC LUV Graz Singer Bernd TC LUV Graz 0:0
3.0.4 Krampl Ewald TC Eibiswald Neswadba Christian TC Ulmerfeld/Hausmening 6:2 6:4
3.0.5 Neswadba Christian TC Ulmerfeld/Hausmening Kicker Heimo TC LUV Graz 6:1 6:0
3.0.6 Reheis Klaus Union Thomas Tennis Treff Singer Bernd TC LUV Graz 0:0
3.0.7 Krampl Ewald TC Eibiswald Kicker Heimo TC LUV Graz 6:0 6:0
3.0.8 Reheis Klaus Union Thomas Tennis Treff Krampl Ewald TC Eibiswald 7:6 6:2
4.0.0 Gössler Waltraud SV Post Graz Heger Jutta TC LUV Graz 6:1 6:0
4.0.1 Gössler Waltraud SV Post Graz Glaser Sabine TC LUV Graz 7:6 6:2
4.0.2 Glaser Sabine TC LUV Graz Heger Jutta TC LUV Graz 6:1 6:1
5.0.1 Schaffer Walter TC Sport Aktiv Judenburg Pongratz Martin TC Neustift 0:0
5.0.2 Pongratz Martin TC Neustift Wapper Timm TC LUV Graz 6:2 6:4
5.0.3 Horvath Philipp TC LUV Graz Ploder Helmut TC Graz Waltendorf 6:0 6:0
5.0.4 Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel Arbeiter Roman TC Kalksburg 7:5 6:2
5.0.5 Schaffer Walter TC Sport Aktiv Judenburg Ploder Helmut TC Graz Waltendorf 6:1 6:0
5.0.6 Pongratz Martin TC Neustift Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 0:0
5.0.7 Ploder Helmut TC Graz Waltendorf Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 6:3 6:1
6.0.0 Thurner Ernst Tennisclub Wernberg Sühs Peter TC Schöll Bau Forchtenstein 0:0
6.0.1 Klein Manfred TC LUV Graz Shaw Danny Schwechater TC 6:2 6:1
6.0.2 Thurner Ernst Tennisclub Wernberg Mitter Wolfgang Union Blau-Weiß Schladming 6:3 6:3
6.0.3 Haupt-Buchenrode Alexander ASV Pressbaum-Tennis Köck Alfred TC LUV Graz 6:2 6:0
6.0.4 Sühs Peter TC Schöll Bau Forchtenstein Buzanich Johann UTC Eisenstadt 6:2 6:1
6.0.5 Haupt-Buchenrode Alexander ASV Pressbaum-Tennis Thurner Ernst Tennisclub Wernberg 6:1 6:4
6.0.6 Sühs Peter TC Schöll Bau Forchtenstein Shaw Danny Schwechater TC 6:0 6:2
6.0.7 Haupt-Buchenrode Alexander ASV Pressbaum-Tennis Shaw Danny Schwechater TC 7:5 6:3
7.0.0 Filipp Franz Sportunion Klagenfurt Hofer Ludwig Welser Turnverein 1862 6:2 6:3
7.0.1 Fischer Paul UTC Fischer Ried Mayerhofer Helmut 1. Salzburger TC 6:4 6:4
7.0.2 Fischer Paul UTC Fischer Ried Schwelberger Max TC LUV Graz 6:4 2:0
7.0.3 Wurzer Wilhelm ASKÖ TC Kematen/Ybbs Hofer Ludwig Welser Turnverein 1862 6:2 6:1
7.0.4 Filipp Franz Sportunion Klagenfurt Wurzer Wilhelm ASKÖ TC Kematen/Ybbs 6:0 6:1
7.0.5 Schwelberger Max TC LUV Graz Mayerhofer Helmut 1. Salzburger TC 6:1 6:1
7.0.6 Schwelberger Max TC LUV Graz Wurzer Wilhelm ASKÖ TC Kematen/Ybbs 6:4 6:2
8.0.0 Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel Hofer Gerd TC LUV Graz 6:0 6:0
8.0.1 Gutjahr Nikolaus TV Winzendorf-Muthmannsdf. Knapp Gernot Union Wirtschaftskammer Graz 0:0
8.0.2 Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel Gartler Bernd TC LUV Graz 6:0 6:0
8.0.3 Duchek Oliver Schwechater TC Knapp Gernot Union Wirtschaftskammer Graz 7:5 6:2
8.0.4 Gartler Bernd TC LUV Graz Hofer Gerd TC LUV Graz 6:0 6:1
8.0.5 Duchek Oliver Schwechater TC Gutjahr Nikolaus TV Winzendorf-Muthmannsdf. 7:6 5:7 7:5
8.0.6 Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel Duchek Oliver Schwechater TC 6:0 6:2
9.0.7 Madaini Ramin UTC Madainitennis Lassmann Kurt TC Rodax 0:0
9.0.8 Fauster Günter TC Hausmannstätten Schulte Joe-Henry TC Sparkasse Kramsach 3:6 6:2 6:1
9.0.9 Prassnik Harald Sportverein Raaba Lassmann Kurt TC Rodax 6:1 6:2
9.0.10 Loibl Herbert Tennisclub Pro-Ject Audio Zistersdorf Mair Harald TC KAMPER St. Valentin 6:2 6:2
9.0.11 Öhlschuster Robert Tennis Treff Oswald Sulzbacher Michael ESV Tennis Bruck/Mur 6:0 6:1
9.0.12 Madaini Ramin UTC Madainitennis Schulte Joe-Henry TC Sparkasse Kramsach 6:3 4:6 6:0
9.0.13 Lassmann Kurt TC Rodax Sulzbacher Michael ESV Tennis Bruck/Mur 6:3 6:2
9.0.14 Loibl Herbert Tennisclub Pro-Ject Audio Zistersdorf Madaini Ramin UTC Madainitennis 6:3 6:3
9.0.15 Loibl Herbert Tennisclub Pro-Ject Audio Zistersdorf Sulzbacher Michael ESV Tennis Bruck/Mur 6:0 6:1