Zum Inhalt springen

Porsche Hietzing Seniors Hobbytennistour
Fr, 22.2. Di, 26.2.2019, 1140 Wien

Ergebnis aller Bewerbe

Mixed 35 Einzel Mixed 35 Einzel Mixed 35 Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.3 Meissnitzer Martin WAT Ottakring Weber Andreas WAT Ottakring 0:0
0.0.4 Meissnitzer Martin WAT Ottakring Hezzah Ahmed CTP Pötzleinsdorf 6:4 6:2
0.0.5 Schneider Frank WAT Ottakring Kalkhofer Martin TC Schwadorf 6:4 3:6 10:2
0.0.6 Huber Markus Tennisclub Top Serve Szalay Andreas Alt Erlaaer TC 4:6 6:0 10:5
0.0.7 Wacker Siegfried Colony Competition Club/TENNIS-POINT Weissel Nikolaus SV Schwarz Blau 6:0 6:2
0.0.8 Felsner Matthias SV Schwarz Blau Saibel Mario Hobbytennistour.at 6:0 6:1
0.0.9 Zauner Armin Ober St. Veiter Tennis-Club Preiß Manfred TC Kalksburg 6:0 6:2
0.0.10 Himetzberger Claus TC-Haslau/Maria Ellend Feldkircher Martin Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:0 6:7 10:8
0.0.11 Dorner Christian TC Zwentendorf Bauer Markus Hobbytennistour.at 0:0
0.0.12 Gonzalez Sergio Hobbytennistour.at Brajer Johann Hobbytennistour.at 6:2 6:1
0.0.13 Weber Andreas WAT Ottakring Cummins Christian TC Blau Weiss 6:3 3:6 10:4
0.0.14 Deininger Helmut Bundesbahner SV Wien Fichtner Klaus 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:4 2:6 10:8
0.0.15 Dorner Christian TC Zwentendorf Müllner Franz UTC Königstetten 6:1 6:0
0.0.16 Unterberger Ramon Tennisclub Eggenburg Weber Andreas WAT Ottakring 6:1 6:3
0.0.17 Böhm Edgar Colony Competition Club/TENNIS-POINT Baltacis Michael Colony Competition Club/TENNIS-POINT 7:5 6:1
0.0.18 Kortenhof Rudolf CTP Pötzleinsdorf Perepelkin Stanislav UTC La Ville 0:0
0.0.19 Schneider Frank WAT Ottakring Baltacis Michael Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:4 6:4
0.0.20 Feldkircher Martin Colony Competition Club/TENNIS-POINT Kortenhof Rudolf CTP Pötzleinsdorf 6:2 3:6 10:6
0.0.21 Meissnitzer Martin WAT Ottakring Huber Markus Tennisclub Top Serve 6:2 6:0
0.0.22 Felsner Matthias SV Schwarz Blau Brajer Johann Hobbytennistour.at 6:3 6:1
0.0.23 Joham Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club Fichtner Klaus 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:0 6:0
0.0.24 Meissnitzer Martin WAT Ottakring Kortenhof Rudolf CTP Pötzleinsdorf 5:1
0.0.25 Felsner Matthias SV Schwarz Blau Müllner Franz UTC Königstetten 6:1 6:2
0.0.26 Joham Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club Baltacis Michael Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:3 6:2
0.0.27 Wacker Siegfried Colony Competition Club/TENNIS-POINT Preiß Manfred TC Kalksburg 7:6 7:5
0.0.28 Preiß Manfred TC Kalksburg Weber Andreas WAT Ottakring 6:2 7:6
0.0.29 Joham Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club Meissnitzer Martin WAT Ottakring 6:3 6:4
0.0.30 Felsner Matthias SV Schwarz Blau Weber Andreas WAT Ottakring 0:0
0.0.31 Joham Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club Felsner Matthias SV Schwarz Blau 6:1 6:3
1.0.1 Krobath Florian Verband_WTV Brandl Jörg UTC Kirchberg-Wagram 0:0
1.0.2 Krobath Florian Verband_WTV Klermund Rüdiger TK Big Point Muckendorf 6:1 6:0
1.0.3 Pilliczar Andreas TC Aspern Novak Hannes TC Siebenhirten 6:2 6:0
1.0.4 Brandl Jörg UTC Kirchberg-Wagram Hartinger Markus Freizeittennisclub Tulln 6:3 7:6
1.0.5 Stadler Christian KSV Siemens Friedl Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club 6:3 6:2
1.0.6 Hübl Helmut TWR Team Donaufeld Ganahl Nikolaus SV Schwarz Blau 6:3 6:3
1.0.7 Ergin Serdar Union Thomas Tennis Treff Pranz Rene Ober St. Veiter Tennis-Club 0:0
1.0.8 Lesjak Werner Ober St. Veiter Tennis-Club Kirchknopf Hans Tennisspielgemeinschaft St. Pölten 7:6 7:5
1.0.9 Krobath Florian Verband_WTV Friedl Thomas Ober St. Veiter Tennis-Club 6:2 6:2
1.0.10 Hübl Helmut TWR Team Donaufeld Pranz Rene Ober St. Veiter Tennis-Club 6:0 6:1
1.0.11 Walter Alexander Ober St. Veiter Tennis-Club Novak Hannes TC Siebenhirten 4:6 6:0 10:5
1.0.12 Brandl Jörg UTC Kirchberg-Wagram Lesjak Werner Ober St. Veiter Tennis-Club 6:0 6:2
1.0.13 Brandl Jörg UTC Kirchberg-Wagram Pranz Rene Ober St. Veiter Tennis-Club 7:6 7:6
1.0.14 Walter Alexander Ober St. Veiter Tennis-Club Krobath Florian Verband_WTV 2:6 7:6 14:12
1.0.15 Walter Alexander Ober St. Veiter Tennis-Club Pranz Rene Ober St. Veiter Tennis-Club 6:2 0:6 10:6
2.0.0 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Nenonen Timo Floridsdorfer TV 1865 0:0
2.0.1 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Mairhofer Helmut Hobbytennistour.at 6:3 6:2
2.0.2 Brusic Igor Verband_NÖTV Hezzah Ahmed CTP Pötzleinsdorf 6:3 2:6 10:6
2.0.3 Weissel Nikolaus SV Schwarz Blau Lederbauer Clemens Hobbytennistour.at 6:2 7:5
2.0.4 Puschner Andreas TC Kirchdorf Nenonen Timo Floridsdorfer TV 1865 6:2 6:1
2.0.5 Brusic Igor Verband_NÖTV Morgner Alexander TC Sieghartskirchen 6:3 7:5
2.0.6 Nenonen Timo Floridsdorfer TV 1865 Lederbauer Clemens Hobbytennistour.at 3:6 6:2 10:8
2.0.7 Brusic Igor Verband_NÖTV Lederbauer Clemens Hobbytennistour.at 6:3 7:5