Zum Inhalt springen

Matchball Steiermark Trophy 2019 - STIEGL TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2019
Sa, 2.2. So, 24.2.2019, 8121 Deutschfeistritz

Ergebnis aller Bewerbe

Damen B Herren Doppel Damen Generationen Doppel Damen Doppel B Mixed Doppel B Herren Doppel B Damen Doppel Herren Kombi B Herren Kombi Jugend U15 B Herren Herren B Generationen Doppel B Jugend U15 Mixed Doppel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.0 Fröhlich Roswitha TC Georgsberg Pirkner Charlotte Grazer Park Club 0:0
0.0.1 Steinscherer Melanie Grazer Park Club Fröhlich Roswitha TC Georgsberg 4:2 4:0
0.0.3 Podjaversek Cosima TC Judendorf-Straßengel Pirkner Charlotte Grazer Park Club 4:2 4:2
0.0.4 Schlagholz Andrea TC Deutschfeistritz Pirsch Magdalena TK Gratkorn 4:1 4:1
0.0.5 Heger Jutta TC LUV Graz Pirsch Magdalena TK Gratkorn 6:2 6:0
0.0.6 Heger Jutta TC LUV Graz Fröhlich Roswitha TC Georgsberg 4:0 4:2
0.0.7 Pirkner Charlotte Grazer Park Club Pirsch Magdalena TK Gratkorn 3:4 4:1 10:7
1.0.11 Heidinger Stefan
Wolf Alexander
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Worsch Florian
Angerer Bernd
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
0:0
1.0.12 Klampfl Lukas
Kaspirek Erik
SG Tennismax Center Court Graz
GAK-Tennis
Gsaxner Daniel
Huber Markus
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:2 6:1
1.0.13 Reinprecht Florian
Gotthard Maximilian
TC Hausmannstätten
TC Stmk. St.Martin iS
Krisper Manuel
Kreuzthaler Harald
Sportverein Raaba
TV Scheifling-St.Lorenzen
6:1 6:2
1.0.14 Klampfl Lukas
Kaspirek Erik
SG Tennismax Center Court Graz
GAK-Tennis
Brandl Florian
Spiegler Markus
UTC Riegersburg
TC Raabau
6:2 6:3
1.0.15 Plommer Paul
Steinscherer Sebastian
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Schwarzl Martin
Lindbichler Lukas
UTC RB Eggersdorf
Grazer Park Club
5:7 6:2 10:5
1.0.16 Willenshofer Christoph
Rohseano Lukas
TC Kindberg
SCO Bodensdorf
Benedikt Patrick
Vetter Paul
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:1 6:4
1.0.17 Knoll Andreas
Csuk Daniel
Grazer Park Club
UTC Wildon
Adascálului Romica
Rada Beniamin
KSV Böhler-Edelstahl
SV Post Graz
6:4 6:1
1.0.18 Strommer Markus
Stoff Patrick
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Krahfuß Jürgen
Stadler Christian
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:1 6:1
1.0.19 Plommer Paul
Steinscherer Sebastian
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Mautz Armin
Pongrac Boris
TC Judendorf-Straßengel
ESV Austria Graz
6:4 7:6
1.0.20 Worsch Florian
Angerer Bernd
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Knoll Andreas
Csuk Daniel
Grazer Park Club
UTC Wildon
6:2 6:3
1.0.21 Strommer Markus
Stoff Patrick
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Brandl Florian
Spiegler Markus
UTC Riegersburg
TC Raabau
6:4 6:4
1.0.22 Heidinger Stefan
Wolf Alexander
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Willenshofer Christoph
Rohseano Lukas
TC Kindberg
SCO Bodensdorf
4:6 6:1 10:5
1.0.23 Dobrowolny Max
Katter Jürgen
TC Graz Waltendorf
UTC RB Eggersdorf
Zivadinovic Marko
Faric Christian
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:1 6:0
1.0.24 Dobrowolny Max
Katter Jürgen
TC Graz Waltendorf
UTC RB Eggersdorf
Krisper Manuel
Kreuzthaler Harald
Sportverein Raaba
TV Scheifling-St.Lorenzen
0:0
1.0.25 Gaspari Jakob
Kolonovics Jonas
GAK-Tennis
GAK-Tennis
Weilharter Andreas
Adascalului Raul
Grazer Tennisranch
KSV Böhler-Edelstahl
6:2 6:2
1.0.26 Gaspari Jakob
Kolonovics Jonas
GAK-Tennis
GAK-Tennis
Fischer Sascha
Andrä Thomas
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
7:5 6:2
1.0.27 Worsch Florian
Angerer Bernd
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Plommer Paul
Steinscherer Sebastian
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:1 6:1
1.0.28 Heidinger Stefan
Wolf Alexander
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Fischer Sascha
Andrä Thomas
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
5:7 2:5
1.0.29 Strommer Markus
Stoff Patrick
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Heidinger Stefan
Wolf Alexander
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
7:6 6:4
1.0.30 Strommer Markus
Stoff Patrick
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Dobrowolny Max
Katter Jürgen
TC Graz Waltendorf
UTC RB Eggersdorf
6:3 7:6
1.0.31 Worsch Florian
Angerer Bernd
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Dobrowolny Max
Katter Jürgen
TC Graz Waltendorf
UTC RB Eggersdorf
7:6 6:4
2.0.9 Kogelfranz Eva TC Judendorf-Straßengel Planer Nadja TC Deutschfeistritz 0:0
2.0.10 Kaspirek Jana TC Judendorf-Straßengel Kriegl Silvia TC Judendorf-Straßengel 6:1 6:0
2.0.11 Papst Tanja TC Kahr Podjaversek Cosima TC Judendorf-Straßengel 6:4 6:7 11:9
2.0.12 Pirkner Charlotte Grazer Park Club Schmidt Leonie GAK-Tennis 6:2 6:3
2.0.13 Steinscherer Melanie Grazer Park Club Namesnik Nora TC VB Jugendparadies 6:2 6:2
2.0.14 Pirsch Magdalena TK Gratkorn Wehofer Sarah TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 6:2 2:6 10:5
2.0.15 Schlagholz Andrea TC Deutschfeistritz Reindl Elena TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 6:0 6:2
2.0.16 Tauschitz Angelika UTC Wildon Schmidt Leonie GAK-Tennis 6:3 6:1
2.0.17 Krenn Johanna TC Judendorf-Straßengel Fröhlich Roswitha TC Georgsberg 6:0 6:0
2.0.18 Heger Jutta TC LUV Graz Krenn Gerti TC Judendorf-Straßengel 6:0 6:4
2.0.19 Krenn Gerti TC Judendorf-Straßengel Plommer Leonie TK Gratkorn 6:2 6:0
2.0.20 Steinscherer Doris TK Gratkorn Wehofer Sarah TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 6:0 6:3
2.0.21 Reindl Elena TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen Jakope Anna UTC RB Eggersdorf 6:1 6:0
2.0.22 Namesnik Nora TC VB Jugendparadies Kogelfranz Eva TC Judendorf-Straßengel 6:0 6:1
2.0.23 Krenn Johanna TC Judendorf-Straßengel Aumann Lisa TC Sport Aktiv Judenburg 7:5 6:3
2.0.24 Planer Nadja TC Deutschfeistritz Papst Tanja TC Kahr 6:1 6:0
2.0.25 Planer Nadja TC Deutschfeistritz Plommer Leonie TK Gratkorn 6:3 6:1
2.0.26 Steinscherer Doris TK Gratkorn Jakope Anna UTC RB Eggersdorf 6:3 6:0
2.0.27 Kaspirek Jana TC Judendorf-Straßengel Kogelfranz Eva TC Judendorf-Straßengel 0:0
2.0.28 Tauschitz Angelika UTC Wildon Aumann Lisa TC Sport Aktiv Judenburg 6:4 6:1
2.0.29 Tauschitz Angelika UTC Wildon Kogelfranz Eva TC Judendorf-Straßengel 6:0 6:3
2.0.30 Planer Nadja TC Deutschfeistritz Jakope Anna UTC RB Eggersdorf 6:2 4:6 10:7
2.0.31 Tauschitz Angelika UTC Wildon Jakope Anna UTC RB Eggersdorf 6:2 6:2
3.0.9 Angerer Bernd
Angerer Peter
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Peer Gernot
Peer Jakob
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
0:0
3.0.10 Mori Felix
Mori Gerald
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Peer Gernot
Peer Jakob
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
7:6 7:6
3.0.11 Mori Felix
Mori Gerald
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Podjaversek Cosima
Mautz Armin
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
7:5 4:6 10:8
3.0.12 Jauk Stefan
Harrer Marco
TC Peggau
TC Peggau
Plommer Leonie
Plommer Peter
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:3 6:2
3.0.13 Steinscherer Sebastian
Steinscherer Doris
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Boutin Cedric
Boutin Beate
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:0 6:2
3.0.14 Steinscherer Christian
Steinscherer Sarah
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Benedikt Patrick
Weinhappl Markus
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:2 6:1
3.0.15 Plommer Leonie
Plommer Peter
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Peer Gernot
Peer Jakob
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:1 6:1
3.0.16 Pendl Patrick
Pendl Franz
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Wallner Markus
Wallner Laurin
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
7:5 3:6 10:8
3.0.17 Schmidt Helmut
Schmidt Leonie
GAK-Tennis
GAK-Tennis
Steinscherer Melanie
Steinscherer Luca
Grazer Park Club
TK Gratkorn
6:0 6:1
3.0.18 Benedikt Patrick
Weinhappl Markus
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Pignitter Gottfried
Pignitter Matthias
Voitsberger Tennisclub
Voitsberger Tennisclub
4:6 6:2 10:2
3.0.19 Krenn Johanna
Krenn Gerti
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
Höfler Fritz
Höfler Daniel
SG TC Gratwein/Tennis Andritz
SG TC Gratwein/Tennis Andritz
6:0 6:1
3.0.20 Angerer Bernd
Angerer Peter
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Michael
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
6:2 6:2
3.0.21 Mori Felix
Mori Gerald
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Höfler Fritz
Höfler Daniel
SG TC Gratwein/Tennis Andritz
SG TC Gratwein/Tennis Andritz
6:1 6:2
3.0.22 Steinscherer Sebastian
Steinscherer Doris
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Schramel Martin
Graf Christoph
TC Stocking
TC Wundschuh
7:5 6:3
3.0.23 Schmidt Helmut
Schmidt Leonie
GAK-Tennis
GAK-Tennis
Wolf Alexander
Wolf Fritz
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
0:0
3.0.24 Kaufmann Thomas
Kaufmann Hans-Peter
TC Neudauberg
TC Neudauberg
Mayer Harald
Mayer Albert
Tennis Andritz
TK Gratkorn
6:0 6:2
3.0.25 Angerer Bernd
Angerer Peter
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
Schramel Martin
Graf Christoph
TC Stocking
TC Wundschuh
6:4 6:2
3.0.26 Heidinger Stefan
Heidinger Werner
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Wallner Markus
Wallner Laurin
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
6:1 6:4
3.0.27 Kaufmann Thomas
Kaufmann Hans-Peter
TC Neudauberg
TC Neudauberg
Wolf Alexander
Wolf Fritz
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
6:3 6:1
3.0.28 Kaufmann Thomas
Kaufmann Hans-Peter
TC Neudauberg
TC Neudauberg
Angerer Bernd
Angerer Peter
TUS Spk.Spielberg
TUS Spk.Spielberg
6:4 7:5
3.0.29 Heidinger Stefan
Heidinger Werner
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Pignitter Gottfried
Pignitter Matthias
Voitsberger Tennisclub
Voitsberger Tennisclub
6:4 6:3
3.0.30 Heidinger Stefan
Heidinger Werner
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Peer Gernot
Peer Jakob
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
0:0
3.0.31 Kaufmann Thomas
Kaufmann Hans-Peter
TC Neudauberg
TC Neudauberg
Heidinger Stefan
Heidinger Werner
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
6:3 6:4
4.0.3 Sauseng Erika
Pötscher Monika
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
Steinscherer Melanie
Pirkner Charlotte
Grazer Park Club
Grazer Park Club
0:0
4.0.4 Schlagholz Andrea
Müller Birgit
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
Steinscherer Melanie
Pirkner Charlotte
Grazer Park Club
Grazer Park Club
4:3 1:4 11:9
4.0.5 Steinscherer Melanie
Pirkner Charlotte
Grazer Park Club
Grazer Park Club
Wehofer Sarah
Reindl Elena
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
2:1
4.0.6 Sauseng Erika
Pötscher Monika
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
Podjaversek Cosima
Krenn Johanna
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
0:0
4.0.7 Podjaversek Cosima
Krenn Johanna
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
Wehofer Sarah
Reindl Elena
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
6:4 6:4
5.0.0 Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Roswitha
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
TC Georgsberg
Fauster Günter
Mathi Tina
TC Hausmannstätten
Grazer Park Club
0:0
5.0.1 Fauster Günter
Mathi Tina
TC Hausmannstätten
Grazer Park Club
Lösnig Kerstin
Lösnig Christoph
UTC Wildon
UTC Wildon
7:5 6:3
5.0.2 Kosits Philipp
Kosits Marion
UTC POPSHOP Stegersbach
TC Neudauberg
Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Roswitha
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
TC Georgsberg
6:1 6:2
5.0.3 Kosits Philipp
Kosits Marion
UTC POPSHOP Stegersbach
TC Neudauberg
Lösnig Kerstin
Lösnig Christoph
UTC Wildon
UTC Wildon
6:4 7:5
6.0.0 Gsaxner Daniel
Huber Markus
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
Zivadinovic Marko
Faric Christian
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:4 6:4
7.0.7 Jakope Anna
Gsöls Hannah
UTC RB Eggersdorf
UTC Wildon
Schmidt Leonie
Kaspirek Jana
GAK-Tennis
TC Judendorf-Straßengel
0:0
7.0.8 Archan Dagmar
Leopold Kerstin
TC weforyou Pachern
Tennisclub St.Marein/Graz
Wehofer Sarah
Reindl Elena
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen
6:1 6:0
7.0.9 Schmidt Leonie
Kaspirek Jana
GAK-Tennis
TC Judendorf-Straßengel
Podjaversek Cosima
Krenn Johanna
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
6:0 6:3
7.0.10 Jakope Anna
Gsöls Hannah
UTC RB Eggersdorf
UTC Wildon
Schlagholz Andrea
Müller Birgit
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
6:1 6:1
7.0.11 Steinscherer Melanie
Pirkner Charlotte
Grazer Park Club
Grazer Park Club
Brugger Silvia
Reiter Gudrun
TUS Spk.Spielberg
ATUS Knittelfeld
6:1 6:0
7.0.12 Schmidt Leonie
Kaspirek Jana
GAK-Tennis
TC Judendorf-Straßengel
Sauseng Erika
Pötscher Monika
TC Deutschfeistritz
TC Deutschfeistritz
1:6 6:1 10:4
7.0.13 Schmidt Leonie
Kaspirek Jana
GAK-Tennis
TC Judendorf-Straßengel
Brugger Silvia
Reiter Gudrun
TUS Spk.Spielberg
ATUS Knittelfeld
0:0
7.0.14 Jakope Anna
Gsöls Hannah
UTC RB Eggersdorf
UTC Wildon
Archan Dagmar
Leopold Kerstin
TC weforyou Pachern
Tennisclub St.Marein/Graz
7:6 7:6
7.0.15 Archan Dagmar
Leopold Kerstin
TC weforyou Pachern
Tennisclub St.Marein/Graz
Brugger Silvia
Reiter Gudrun
TUS Spk.Spielberg
ATUS Knittelfeld
6:0 6:3
8.0.2 Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen Zöhrer Stefan TC Peggau 0:0
8.0.3 Kirchweger Andreas Grazer Tennisranch Zöhrer Stefan TC Peggau 4:2 4:1
8.0.4 Engelmaier Alexander TC VB Jugendparadies Mailänder Franz TC Peggau 4:0 4:3
8.0.5 Gruber Rene TC Judendorf-Straßengel Steinscherer Christian TK Gratkorn 4:3 2:4 11:9
8.0.6 Pliessnig Joris TK Gratkorn Bierbaumer Tim GAK-Tennis 4:2 2:4 10:6
8.0.7 Pendl Patrick TK Gratkorn Hollersbacher Dietmar Union TC Stattegg 3:4 4:0 10:7
8.0.8 Käfer Thomas ATUS Kalsdorf-Tennis Stegmüller Robert TC Deutschfeistritz 4:1 4:2
8.0.9 Ehgartner Markus TK Volksbank Deutschlandsberg Mayer Albert TK Gratkorn 4:3 4:1
8.0.10 Weinhandl Benedikt ASV Gösting Pfundner Thomas SG Tennismax Center Court Graz 4:2 2:4 10:5
8.0.11 Kollmann Hannes Tennispoint Club Premstätten Knapp Gernot AS Team 4:2 2:4 10:7
8.0.12 Gubitzer Kurt Grazer Tennisclub Scheuchenstuhl Rene ESV Tennis Bruck/Mur 0:0
8.0.13 Leyrer Gernot ASV Graz Zivadinovic Marko TC Deutschfeistritz 4:3 4:0
8.0.14 Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen Mündler Andreas Hot Moskitos MM 4:3 3:4 10:3
8.0.15 Mailänder Franz TC Peggau Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen 4:0 4:0
8.0.16 Plommer Peter TK Gratkorn von Allmen Alexander UTC RB Eggersdorf 4:3 4:2
8.0.17 Gruber Rene TC Judendorf-Straßengel Hollersbacher Dietmar Union TC Stattegg 4:0 4:2
8.0.18 Loder Leo DSG Steiermark Koschier Johannes TC VB Jugendparadies 4:1 4:2
8.0.19 Scheuchenstuhl Rene ESV Tennis Bruck/Mur Zöhrer Stefan TC Peggau 4:1 3:4 10:6
8.0.20 Ehgartner Markus TK Volksbank Deutschlandsberg Koschier Johannes TC VB Jugendparadies 3:4 4:2 12:10
8.0.21 Käfer Thomas ATUS Kalsdorf-Tennis Mayer Harald Tennis Andritz 4:0 4:1
8.0.22 Leyrer Gernot ASV Graz Bierbaumer Tim GAK-Tennis 4:2 4:2
8.0.23 Plommer Paul TK Gratkorn Pfundner Thomas SG Tennismax Center Court Graz 4:0 4:0
8.0.24 Plommer Peter TK Gratkorn Kollmann Hannes Tennispoint Club Premstätten 4:2 4:1
8.0.25 Leyrer Gernot ASV Graz Zöhrer Stefan TC Peggau 4:0 4:2
8.0.26 Plommer Paul TK Gratkorn Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen 4:1 4:0
8.0.27 Plommer Paul TK Gratkorn Leyrer Gernot ASV Graz 4:0 3:4 10:6
8.0.28 Plommer Paul TK Gratkorn Koschier Johannes TC VB Jugendparadies 4:3 4:2
8.0.29 Zöhrer Stefan TC Peggau Mayer Harald Tennis Andritz 4:0 4:2
8.0.30 Plommer Peter TK Gratkorn Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen 2:4 4:1 10:8
8.0.31 Leyrer Gernot ASV Graz Hollersbacher Dietmar Union TC Stattegg 4:1 4:3
9.0.5 Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg Pinter Hans-Peter TC Peggau 0:0
9.0.6 Kniepeiss Moritz TC VB Jugendparadies Ehgartner Markus TK Volksbank Deutschlandsberg 6:3 6:4
9.0.7 Hollersbacher Dietmar Union TC Stattegg Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz 6:2 3:6 10:8
9.0.8 Pfundner Thomas SG Tennismax Center Court Graz Lösnig Christoph UTC Wildon 6:2 6:0
9.0.9 Graef Peter UTC St.Georgen/Stfg. Mailänder Franz TC Peggau 6:4 6:2
9.0.10 Mündler Andreas Hot Moskitos MM Schöninger Simon TC Gleisdorf 6:1 6:3
9.0.11 Obergruber Jörg SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Engelmaier Alexander TC VB Jugendparadies 6:4 6:1
9.0.12 Kirchweger Andreas Grazer Tennisranch Rada Beniamin SV Post Graz 6:0 6:3
9.0.13 Oswald Katharina UTC Raika Güssing Scheuchenstuhl Rene ESV Tennis Bruck/Mur 6:1 6:2
9.0.14 Graef Peter UTC St.Georgen/Stfg. Gruber Rene TC Judendorf-Straßengel 6:2 6:4
9.0.15 Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis Mayer Harald Tennis Andritz 6:1 4:6 10:3
9.0.16 Mori Felix TK Gratkorn Kollmann Hannes Tennispoint Club Premstätten 6:2 6:0
9.0.17 Voit Andreas TC Gleisdorf Käfer Thomas ATUS Kalsdorf-Tennis 4:6 6:1 10:8
9.0.18 Steinscherer Christian TK Gratkorn Kürzl David ASKÖ-Sportverein-Murfeld 6:1 6:0
9.0.19 Vetter Paul TK Gratkorn Pesendorfer Stefan TC Mürzhofen 2:6 7:5 10:8
9.0.20 Ostrowski Maris GAK-Tennis Koschier Johannes TC VB Jugendparadies 6:1 7:6
9.0.21 Loder Leo DSG Steiermark Benedikt Patrick TK Gratkorn 3:6 6:2 10:7
9.0.22 Knapp Gernot AS Team Pinter Hans-Peter TC Peggau 6:2 6:1
9.0.23 Reinisch Florian TC Stocking Zöhrer Stefan TC Peggau 6:1 6:0
9.0.24 Kohlfürst Martin UTC RB Eggersdorf Boutin Cedric TC Deutschfeistritz 6:2 6:1
9.0.25 Gössler Stefan TC Weiz Raiffeisen Zivadinovic Marko TC Deutschfeistritz 6:2 6:1
9.0.26 von Allmen Alexander UTC RB Eggersdorf Weilharter Andreas Grazer Tennisranch 6:2 6:3
9.0.27 Plommer Peter TK Gratkorn Ofner Thomas TC Kahr 0:0
9.0.28 Schröcker Daniel Union Inzersdorf Weinhandl Benedikt ASV Gösting 6:2 6:2
9.0.29 Kürzl David ASKÖ-Sportverein-Murfeld Schöninger Simon TC Gleisdorf 6:1 6:1
9.0.30 Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg Plommer Paul TK Gratkorn 6:3 3:6 10:7
9.0.31 Stegmüller Robert TC Deutschfeistritz Dirnberger Markus TennisClub Hitzendorf 6:2 6:2
9.0.32 Oswald Katharina UTC Raika Güssing Kniepeiss Moritz TC VB Jugendparadies 3:6 6:2 10:3
9.0.33 Leyrer Gernot ASV Graz Peer Tobias TC Deutschfeistritz 6:4 6:3
9.0.34 Pomper Christian TG Rohrbach/Teich Gotthard Maximilian TC Stmk. St.Martin iS 2:6 6:0 10:5
9.0.35 Gubitzer Kurt Grazer Tennisclub Krawagna Alexander GAK-Tennis 0:0
9.0.36 Reinisch Florian TC Stocking Lanzmaier Roberto TC Maurer St. Stefan 3:6 6:3 10:8
9.0.37 Vetter Paul TK Gratkorn Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis 6:3 6:2
9.0.38 Krawagna Alexander GAK-Tennis Pinter Hans-Peter TC Peggau 6:2 6:3
9.0.39 Mayer Albert TK Gratkorn Boutin Cedric TC Deutschfeistritz 6:4 6:1
9.0.40 Gössler Stefan TC Weiz Raiffeisen Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz 6:2 3:6 10:6
9.0.41 Voit Andreas TC Gleisdorf Dirnberger Markus TennisClub Hitzendorf 6:1 6:0
9.0.42 Mori Felix TK Gratkorn Weilharter Andreas Grazer Tennisranch 6:0 6:0
9.0.43 Pliessnig Joris TK Gratkorn Benedikt Patrick TK Gratkorn 6:0 6:1
9.0.44 Gotthard Maximilian TC Stmk. St.Martin iS Bierbaumer Tim GAK-Tennis 6:1 6:2
9.0.45 Obergruber Jörg SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Rada Beniamin SV Post Graz 6:3 6:0
9.0.46 Schröcker Daniel Union Inzersdorf Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg 6:3 6:4
9.0.47 Ostrowski Maris GAK-Tennis Plommer Peter TK Gratkorn 0:6 6:3 10:4
9.0.48 Oswald Katharina UTC Raika Güssing Schöninger Simon TC Gleisdorf 6:2 7:6
9.0.49 Peer Tobias TC Deutschfeistritz Lösnig Christoph UTC Wildon 6:3 6:0
9.0.50 Obergruber Jörg SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis 6:0 6:1
9.0.51 Lanzmaier Roberto TC Maurer St. Stefan Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg 6:3 7:6
9.0.52 Boutin Cedric TC Deutschfeistritz Ostrowski Maris GAK-Tennis 6:0 6:0
9.0.53 Benedikt Patrick TK Gratkorn Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz 7:5 6:1
9.0.54 Gotthard Maximilian TC Stmk. St.Martin iS Pinter Hans-Peter TC Peggau 6:4 6:3
9.0.55 Graef Peter UTC St.Georgen/Stfg. Lösnig Christoph UTC Wildon 6:1 4:6 10:6
9.0.56 Obergruber Jörg SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Schöninger Simon TC Gleisdorf 6:4 7:5
9.0.57 Mori Felix TK Gratkorn Dirnberger Markus TennisClub Hitzendorf 6:2 6:3
9.0.58 Benedikt Patrick TK Gratkorn Pinter Hans-Peter TC Peggau 7:5 6:3
9.0.59 Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg Ostrowski Maris GAK-Tennis 4:6 6:2 10:3
9.0.60 Mori Felix TK Gratkorn Graef Peter UTC St.Georgen/Stfg. 7:5 6:4
9.0.61 Schöninger Simon TC Gleisdorf Mori Felix TK Gratkorn 6:4 7:5
9.0.62 Mori Felix TK Gratkorn Pinter Hans-Peter TC Peggau 6:0 6:1
9.0.63 Schöninger Simon TC Gleisdorf Hepflinger Robert TUS Spk.Spielberg 4:6 6:2 10:8
10.0.0 Wallner Laurin TC Judendorf-Straßengel Steinscherer Luca TK Gratkorn 4:3 4:2
11.0.27 Supanz Fabian TV Kraig Angerer Bernd TUS Spk.Spielberg 0:0
11.0.28 Kaspirek Erik GAK-Tennis Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies 6:3 6:1
11.0.29 Worsch Florian TUS Spk.Spielberg Eicher Martin GAK-Tennis 4:6 6:4 13:11
11.0.30 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Schramel Martin TC Stocking 6:3 6:4
11.0.31 Pongratz Martin TC Neustift Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel 6:3 4:6 10:7
11.0.32 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 6:3 6:1
11.0.33 Peer Jakob TC Deutschfeistritz Kuperion Ernst TC ElektroMax Sparkasse St.Stefan/St. 7:6 7:5
11.0.34 Willenshofer Christoph TC Kindberg Csuk Daniel UTC Wildon 6:0 6:0
11.0.35 Knappitsch Steven SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:1 6:2
11.0.36 Kuperion Ernst TC ElektroMax Sparkasse St.Stefan/St. Rohseano Lukas SCO Bodensdorf 6:3 6:1
11.0.37 Peer Gernot TC Deutschfeistritz Boutin Cedric TC Deutschfeistritz 7:5 6:2
11.0.38 Gaspari Jakob GAK-Tennis Supanz Fabian TV Kraig 6:1 6:2
11.0.39 Lamperter Patrick TC Stainz Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz 6:0 6:0
11.0.40 Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Reinisch Florian TC Stocking 6:2 6:2
11.0.41 Bauer Stefan TC Sport Aktiv Judenburg Angerer Bernd TUS Spk.Spielberg 6:0 6:4
11.0.42 Worsch Florian TUS Spk.Spielberg Brandl Florian UTC Riegersburg 6:4 6:3
11.0.43 Spiegler Markus TC Raabau Lamperter Patrick TC Stainz 6:2 6:1
11.0.44 Zeljkovic Mihajlo Voitsberger Tennisclub Kolonovics Jonas GAK-Tennis 6:3 1:6 10:5
11.0.45 Krisper Manuel Sportverein Raaba Klampfl Lukas SG Tennismax Center Court Graz 6:1 6:0
11.0.46 Pignitter Gottfried Voitsberger Tennisclub Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf 6:2 6:4
11.0.47 Heidinger Stefan UTC RB Eggersdorf Peer Gernot TC Deutschfeistritz 6:4 6:2
11.0.48 Wolf Alexander UTC RB Eggersdorf Reinprecht Florian TC Hausmannstätten 6:2 6:0
11.0.49 Zeljkovic Mihajlo Voitsberger Tennisclub Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf 6:3 6:3
11.0.50 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies 6:3 6:2
11.0.51 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Csuk Daniel UTC Wildon 6:0 6:2
11.0.52 Wolf Alexander UTC RB Eggersdorf Angerer Bernd TUS Spk.Spielberg 6:2 2:6 10:8
11.0.53 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl 6:3 6:3
11.0.54 Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Brandl Florian UTC Riegersburg 6:2 6:2
11.0.55 Lamperter Patrick TC Stainz Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel 3:6 6:2 10:8
11.0.56 Krisper Manuel Sportverein Raaba Rohseano Lukas SCO Bodensdorf 6:4 6:7 10:4
11.0.57 Peer Gernot TC Deutschfeistritz Supanz Fabian TV Kraig 6:3 6:0
11.0.58 Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Supanz Fabian TV Kraig 2:1
11.0.59 Krisper Manuel Sportverein Raaba Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf 6:3 6:0
11.0.60 Angerer Bernd TUS Spk.Spielberg Lamperter Patrick TC Stainz 6:4 6:1
11.0.61 Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf Angerer Bernd TUS Spk.Spielberg 6:3 6:2
11.0.62 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Supanz Fabian TV Kraig 6:2 6:1
11.0.63 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf 6:4 7:6
12.0.4 Pignitter Gottfried Voitsberger Tennisclub Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 0:0
12.0.5 Knappitsch Steven SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben Bauer Stefan TC Sport Aktiv Judenburg 4:3 2:4 10:6
12.0.6 Reinprecht Florian TC Hausmannstätten Pignitter Gottfried Voitsberger Tennisclub 4:2 4:2
12.0.7 Spiegler Markus TC Raabau Gaspari Jakob GAK-Tennis 4:1 4:0
12.0.8 Willenshofer Christoph TC Kindberg Eicher Martin GAK-Tennis 4:3 3:4 10:5
12.0.9 Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz Pignitter Gottfried Voitsberger Tennisclub 0:0
12.0.10 Eicher Martin GAK-Tennis Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 4:2 4:2
12.0.11 Reinisch Florian TC Stocking Eicher Martin GAK-Tennis 3:6 6:4 10:3
12.0.12 Spiegler Markus TC Raabau Reinisch Florian TC Stocking 0:0
12.0.13 Schramel Martin TC Stocking Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel 4:1 4:3
12.0.14 Reinisch Florian TC Stocking Pignitter Gottfried Voitsberger Tennisclub 0:0
12.0.15 Bauer Stefan TC Sport Aktiv Judenburg Eicher Martin GAK-Tennis 4:0 4:1
13.0.2 Podjaversek Cosima
Mautz Armin
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
Steinscherer Christian
Steinscherer Sarah
TK Gratkorn
TK Gratkorn
0:0
13.0.3 Steinscherer Christian
Steinscherer Sarah
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Krenn Johanna
Krenn Gerti
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
6:2 6:2
13.0.4 Steinscherer Melanie
Steinscherer Luca
Grazer Park Club
TK Gratkorn
Mayer Harald
Mayer Albert
Tennis Andritz
TK Gratkorn
6:1 6:1
13.0.5 Steinscherer Christian
Steinscherer Sarah
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Michael
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
6:0 6:2
13.0.6 Podjaversek Cosima
Mautz Armin
TC Judendorf-Straßengel
TC Judendorf-Straßengel
Mayer Harald
Mayer Albert
Tennis Andritz
TK Gratkorn
2:6 6:3 11:9
13.0.7 Mayer Harald
Mayer Albert
Tennis Andritz
TK Gratkorn
Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Michael
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
6:1 6:3
14.0.1 Harrer Marco TC Peggau Roth Matteo GAK-Tennis 0:0
14.0.2 Rada Beniamin SV Post Graz Pomper Niklas TG Rohrbach/Teich 0:0
14.0.3 Harrer Marco TC Peggau Steinscherer Luca TK Gratkorn 7:6 6:1
14.0.4 Wallner Laurin TC Judendorf-Straßengel Pomper Niklas TG Rohrbach/Teich 6:0 6:0
14.0.5 Wehofer Sarah TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen Roth Matteo GAK-Tennis 6:4 6:4
14.0.6 Rada Beniamin SV Post Graz Harrer Marco TC Peggau 6:1 6:3
14.0.7 Pomper Niklas TG Rohrbach/Teich Roth Matteo GAK-Tennis 6:1 6:0
15.0.5 Pirsch Magdalena
Peer Tobias
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Kosits Philipp
Kosits Marion
UTC POPSHOP Stegersbach
TC Neudauberg
0:0
15.0.6 Fauster Günter
Mathi Tina
TC Hausmannstätten
Grazer Park Club
Marsoner-Stadler Otmar
Zenz Lilly
TC Eibiswald
ESV Tennis Bruck/Mur
6:4 6:2
15.0.7 Fröhlich Wolfgang
Fröhlich Roswitha
Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg
TC Georgsberg
Pendl Patrick
Krenn Johanna
TK Gratkorn
TC Judendorf-Straßengel
6:2 6:2
15.0.8 Pirsch Magdalena
Peer Tobias
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
Papst Tanja
Zwilak Markus
TC Kahr
GAK-Tennis
6:1 6:3
15.0.9 Pongratz Martin
Dilber Maria
TC Neustift
TC Neustift
Pirsch Magdalena
Peer Tobias
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
0:0
15.0.10 Pendl Patrick
Krenn Johanna
TK Gratkorn
TC Judendorf-Straßengel
Steinscherer Sebastian
Plommer Leonie
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:1 6:3
15.0.11 Marsoner-Stadler Otmar
Zenz Lilly
TC Eibiswald
ESV Tennis Bruck/Mur
Kosits Philipp
Kosits Marion
UTC POPSHOP Stegersbach
TC Neudauberg
0:0
15.0.12 Fröhlich Roman
Kamper Bianca
TC Kern
TC Kern
Lösnig Kerstin
Lösnig Christoph
UTC Wildon
UTC Wildon
6:1 6:1
15.0.13 Fröhlich Roman
Kamper Bianca
TC Kern
TC Kern
Pirsch Magdalena
Peer Tobias
TK Gratkorn
TC Deutschfeistritz
6:0 6:0
15.0.14 Steinscherer Sebastian
Plommer Leonie
TK Gratkorn
TK Gratkorn
Kosits Philipp
Kosits Marion
UTC POPSHOP Stegersbach
TC Neudauberg
7:6 3:6 10:8
15.0.15 Fröhlich Roman
Kamper Bianca
TC Kern
TC Kern
Steinscherer Sebastian
Plommer Leonie
TK Gratkorn
TK Gratkorn
6:0 6:1