Zum Inhalt springen

65. Goldene Rose der Stadt Tulln
Di, 13.8. So, 18.8.2019, 3430 Tulln an der Donau

Ergebnis aller Bewerbe

Herren Einzel Damen Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.0 Roithner Philipp UTC Gedersdorf Kaufmann Hans-Peter TC Kern 0:0
0.0.1 Vorhemus Adrian ULTC Raika Raabs Bilcik Alexander Tennisspielgemeinschaft St. Pölten 6:1 6:3
0.0.2 Grünbeck Manuel KTK Krems Höller Philipp UTC BH Wr. Neustadt 6:4 6:7 6:0
0.0.3 Wutzl Vinzenz TC Tulln Malik Patrick Bundesbahner SV Wien 6:4 2:6 6:1
0.0.4 Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram Waldner Niklas TC Raiffeisen Schwaz 6:4 6:2
0.0.5 Rohrböck Michael UTC Gedersdorf Zeitlberger Josef jun. TC Tulln 6:1 6:4
0.0.6 Steiner Moritz UTC BH Wr. Neustadt Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl 1:6 6:4 6:1
0.0.7 Wohlfahrt Oliver TC Tulln Kalteis Jakob UTC Sparkasse Scheibbs 6:4 6:4
0.0.8 Kramer Andreas KTK Krems Ratt Julius TC Dornbirn 6:3 3:6 7:5
0.0.9 Zellinger Markus TC Tulln Traskin Henrik UTC Gedersdorf 6:2 6:3
0.0.10 Mayrl Martin UTC Mistelbach Pirolt Pietro TC Union Bad Erlach 6:2 7:5
0.0.11 O'Brien Benjamin Colony Competition Club/TENNIS-POINT Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 1:0
0.0.12 Roithner Philipp UTC Gedersdorf Ofner Peter TC Harland 6:2 6:0
0.0.13 Harreither Tim TC Tulln Al-Mahmoud Adnan Ober St. Veiter Tennis-Club 6:1 6:1
0.0.14 Sedletzky Markus TC Harland Henke Paul CTP Pötzleinsdorf 6:1 6:2
0.0.15 Wallechner David UTC Gedersdorf Kaufmann Hans-Peter TC Kern 6:2 7:5
0.0.16 Steinhauser Robert UTC La Ville Schwarz Michael TC Sitzenberg-Reidling 6:2 6:2
0.0.17 Pirolt Pietro TC Union Bad Erlach Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 6:2
0.0.18 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Waldner Niklas TC Raiffeisen Schwaz 6:2 6:2
0.0.19 Steinhauser Robert UTC La Ville Kaufmann Hans-Peter TC Kern 6:3 6:0
0.0.20 Kramer Andreas KTK Krems Traskin Henrik UTC Gedersdorf 6:4 6:3
0.0.21 Sedletzky Markus TC Harland Kalteis Jakob UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 6:0
0.0.22 Roithner Philipp UTC Gedersdorf Zeitlberger Josef jun. TC Tulln 6:0 6:0
0.0.23 Wutzl Vinzenz TC Tulln Al-Mahmoud Adnan Ober St. Veiter Tennis-Club 6:2 2:6 6:1
0.0.24 Grünbeck Manuel KTK Krems Bilcik Alexander Tennisspielgemeinschaft St. Pölten 5:7 6:0 6:1
0.0.25 Sedletzky Markus TC Harland Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 6:1
0.0.26 Roithner Philipp UTC Gedersdorf Waldner Niklas TC Raiffeisen Schwaz 6:3 7:6
0.0.27 Grünbeck Manuel KTK Krems Al-Mahmoud Adnan Ober St. Veiter Tennis-Club 6:0 6:3
0.0.28 Traskin Henrik UTC Gedersdorf Kaufmann Hans-Peter TC Kern 5:7 6:2 6:1
0.0.29 Sedletzky Markus TC Harland Roithner Philipp UTC Gedersdorf 6:3 6:1
0.0.30 Al-Mahmoud Adnan Ober St. Veiter Tennis-Club Kaufmann Hans-Peter TC Kern 7:6 7:6
0.0.31 Sedletzky Markus TC Harland Al-Mahmoud Adnan Ober St. Veiter Tennis-Club 6:7 7:5 5:0
0.1.6 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Mucic Nico Az Tennisclub 6:0 6:0
0.1.7 Lechner Marius Badener Tennisclub Nemec Marco TWR Team Donaufeld 6:3 2:2
0.1.8 Wieser Jakob TC Tulln Milko Michal UTC POPSHOP Stegersbach 0:0
0.1.9 Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen Oesterreicher Benjamin UTC Tulbing-Wilfersdorf 6:0 6:0
0.1.10 Freisinger Dominik Az Tennisclub Henke Paul CTP Pötzleinsdorf 6:0 6:4
0.1.11 Hoxha Elias TC Tulln Karthik Anand ETB -European Tennis Base 3:6 6:4 6:0
0.1.12 Traskin Henrik UTC Gedersdorf Kaufmann Gregor TC Tulln 6:0 6:1
0.1.13 Seidl Marcel UTC Rot-Weiss Bisamberg Mayrl Martin UTC Mistelbach 6:0 6:1
0.1.14 Steindl Felix Union TC Wien Harreither Tim TC Tulln 6:7 7:6 6:2
0.1.15 Link Benno TC Aspern Klaus Rainer Sportunion TC Hofstetten-Grünau 6:1 6:2
0.1.16 Kosak Niklas Wiener Park Club Mader Thomas UTC Scherb Rainbach 6:4 6:2
0.1.17 Rudolf Christoph ATSV Tulln,Sekt.Tennis Vanella Luca Sports Monkeys Tennis Club 6:1 6:1
0.1.18 Bilcik Alexander Tennisspielgemeinschaft St. Pölten Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen 6:1 6:0
0.1.19 Lechner Marius Badener Tennisclub Henke Paul CTP Pötzleinsdorf 6:3 6:2
0.1.20 Mucic Nico Az Tennisclub Mader Thomas UTC Scherb Rainbach 6:1 6:4
0.1.21 O'Brien Benjamin Colony Competition Club/TENNIS-POINT Steindl Felix Union TC Wien 6:1 6:0
0.1.22 Berghold David Bundesbahner SV Wien Hoxha Elias TC Tulln 6:1 5:7 7:6
0.1.23 Mayrl Martin UTC Mistelbach Klaus Rainer Sportunion TC Hofstetten-Grünau 4:6 6:2 7:5
0.1.24 Schwab Gregor TC Wunderlich Tribuswinkel Traskin Henrik UTC Gedersdorf 4:6 6:3 6:2
0.1.25 Wieser Jakob TC Tulln Vanella Luca Sports Monkeys Tennis Club 6:1 6:2
0.1.26 Bilcik Alexander Tennisspielgemeinschaft St. Pölten Mucic Nico Az Tennisclub 6:1 6:0
0.1.27 O'Brien Benjamin Colony Competition Club/TENNIS-POINT Henke Paul CTP Pötzleinsdorf 6:3 6:1
0.1.28 Berghold David Bundesbahner SV Wien Mayrl Martin UTC Mistelbach 6:3 6:4
0.1.29 Traskin Henrik UTC Gedersdorf Vanella Luca Sports Monkeys Tennis Club 6:1 6:2
1.0.2 Kosanin Natasa TC Tulln Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf 0:0
1.0.3 Freiler Sabine Himberger TC Dremsek Gabriele UTC Tulbing-Wilfersdorf 0:0
1.0.4 Radakovic Laura T.V. Wiener Neudorf Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf 7:5 4:6
1.0.5 Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein Sopkova Katarina TC Kalksburg 6:4 6:2
1.0.6 Gindl Amelie Colony Competition Club/TENNIS-POINT Zünd Sylvie ETB -European Tennis Base 6:1 6:1
1.0.7 Kurz Viktoria UTC Sparkasse Radstadt Gruber Lisa UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis 6:3 6:3
1.0.8 Mikulan Nicole UTC Madainitennis Hirzberger Viola CTP Pötzleinsdorf 4:6 7:5 6:4
1.0.9 Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf Djekic Kasandra Leoni T.V. Wiener Neudorf 6:1 6:1
1.0.10 Jurikova Lenka T.V. Wiener Neudorf Perina Jasmin WSV Traisen,Tennis 0:0
1.0.11 Weihsengruber Leonie TK Big Point Muckendorf Kosanin Natasa TC Tulln 6:0 6:0
1.0.12 Kovacs Jessica Badener Tennisclub Haubner Christina SG "Die Wachauer" 6:2 6:2
1.0.13 Pantelic Anastassia TC Tulln Jánošíková Jana Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:1 6:1
1.0.14 Pantelic Anastassia TC Tulln Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf 0:0
1.0.15 Oesterreicher Natalie UTC Tulbing-Wilfersdorf Gröss Anna TC Tulln 0:0
1.0.16 Hotter Franziska Anna TC Raiffeisen Schwaz Stipschitz Aurelia Colony Competition Club/TENNIS-POINT 0:0
1.0.17 Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf Perina Jasmin WSV Traisen,Tennis 6:1 6:3
1.0.18 Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz Karadzhaeva Mariam Alt Erlaaer TC 6:1 6:2
1.0.19 Silich Alina ETB -European Tennis Base Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf 6:3 6:1
1.0.20 Kovacs Jessica Badener Tennisclub Kosanin Natasa TC Tulln 6:4 6:3
1.0.21 Freiler Sabine Himberger TC Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:0 6:0
1.0.22 Stipschitz Aurelia Colony Competition Club/TENNIS-POINT Mikulan Nicole UTC Madainitennis 7:6 6:7 6:4
1.0.23 Gruber Lisa UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis Gröss Anna TC Tulln 0:0
1.0.24 Karadzhaeva Mariam Alt Erlaaer TC Zünd Sylvie ETB -European Tennis Base 6:0 6:1
1.0.25 Stipschitz Aurelia Colony Competition Club/TENNIS-POINT Kosanin Natasa TC Tulln 6:1 6:1
1.0.26 Silich Alina ETB -European Tennis Base Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:4 0:6 6:3
1.0.27 Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf Gruber Lisa UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis 6:2 6:1
1.0.28 Zünd Sylvie ETB -European Tennis Base Pantelic Anastassia TC Tulln 6:2 6:1
1.0.29 Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein Kosanin Natasa TC Tulln 6:0 6:1
1.0.30 Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf Zünd Sylvie ETB -European Tennis Base 6:0
1.0.31 Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein Zünd Sylvie ETB -European Tennis Base 6:2 5:7 6:2