Zum Inhalt springen

10. Salzburger ITN-Turnier Maxglan
Do, 4.7. Sa, 13.7.2019, 5020 Salzburg

Meldeliste aller Bewerbe

Name Bewerb Lizenz LV Verein Rg AK-Rg ITN Meldung
Seyfried, Ann-Sophie Mixed AK Einzel Vorrunde 109510
STV UTC Oberalm 133 4,263
Roth, Julian Karl-Johann Mixed AK Einzel Vorrunde 129144
WTV First Vienna Football-Club 1894 4,755
Scherer, Mario Mixed AK Einzel Vorrunde 32570
STV Tennis Union Hallein 4,565
Linortner, Josef Mixed AK Einzel Vorrunde 33502
STV TC Strobl 4,142
Peterwagner, Christoph Mixed AK Einzel Vorrunde 133359
STV UTC Eugendorf 3,790
Galler, Andreas Mixed AK Einzel Vorrunde 118781
STV SU Abtenau 4,485
Lerchner, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 33137
STV UTC Koppl 5,278
Helm, Fabian Mixed AK Einzel Vorrunde 159356
OÖTV TK Altmünster 369 3,246
Strohmayer, Markus Mixed AK Einzel Vorrunde 33964
STV Union Woerle Henndorf 3,960
Kittinger, Marc Mixed AK Einzel Vorrunde 118793
STV Postsportverein Salzburg 3,379
Dottolo, Christoph Mixed AK Einzel Vorrunde 31371
STV UTC Eugendorf 4,762
Pomwenger, Manuel Mixed AK Einzel Vorrunde 137082
STV Union Woerle Henndorf 3,683
Steingruber, Florian Mixed AK Einzel Vorrunde 125890
STV TC Anif Süd 3,722
Weissbacher, Manfred Mixed AK Einzel Vorrunde 33639
STV TC Faistenau 5,095
Zellner, Christof Mixed AK Einzel Vorrunde 75668
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,013
Rettenbacher, Markus Mixed AK Einzel Vorrunde 141780
STV TC Faistenau 3,960
Kocic, Viktor Mixed AK Einzel Vorrunde 185742
OÖTV TC Braunau 4,173
Popetschnig, Thomas Mixed AK Einzel Vorrunde 31372
OÖTV UTC Feldkirchen bei Mattighofen 5,126
Lott, Thomas Mixed AK Einzel Vorrunde 282918
STV HSV Wals 5,257
Eckstein, Patrick Mixed AK Einzel Vorrunde 282917
STV HSV Wals 5,602
Strasser, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 183406
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,873
Farrag, Daniel Mixed AK Einzel Vorrunde 65985
STV TC GM Sports Anif 5,412
Stöger, Harald Mixed AK Einzel Vorrunde 201031
STV Union Woerle Henndorf 6,004
Seigner, Christian Mixed AK Einzel Vorrunde 32813
STV TC Anif-Grödig 5,881
Jacquemet, Edouard Mixed AK Einzel Vorrunde 345999
STV TC Anif-Grödig 5,899
Standl, Pascal Mixed AK Einzel Vorrunde 81781
STV 1. Halleiner Tennisclub 5,648
Lackner, Kurt Mixed AK Einzel Vorrunde 238245
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,837
Steger, Martin Mixed AK Einzel Vorrunde 238247
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,344
Hechenberger, Rene Mixed AK Einzel Vorrunde 167003
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,601
Eder, Alexander Mixed AK Einzel Vorrunde 165683
WTV First Vienna Football-Club 1894 5,839
Hofmann, Michael Mixed AK Einzel Vorrunde 33684
OÖTV TC Mondsee OÖ 78 5,312
Bianchi, Daniel Mixed AK Einzel Vorrunde 158066
STV TC Strobl 5,814
Schwärz, Florian Mixed AK Einzel Vorrunde 235578
STV TC Oberndorf 5,158
Ivankovic, Valentina Mixed AK Einzel Vorrunde 136258
STV UTC Seekirchen 103 4,984
Schefbänker, Jenny Mixed AK Einzel Vorrunde 142212
STV SU Abtenau 5,264
Hattinger, Angelika Mixed AK Einzel Vorrunde 31390
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 2 7,147
Müller, Andreas Mixed AK Einzel Vorrunde 33213
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,049
Posch, Robert Mixed AK Einzel Vorrunde 157194
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,473
Schabus, Manuel Mixed AK Einzel Vorrunde 311740
STV USV Wals-Laschensky 6,468
Zechmann, Friedrich Mixed AK Einzel Vorrunde 344219
STV ASV Salzburg 6,786
Kerbl, Peter Mixed AK Einzel Vorrunde 125901
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,421
Winkler, Franz Mixed AK Einzel Vorrunde 212319
STV UTC Eugendorf 6,410
Innerkofler, Gerhard Mixed AK Einzel Vorrunde 142048
STV Union TCS Bergheim 6,840
Moser, Mario Mixed AK Einzel Vorrunde 186609
STV 1. Halleiner Tennisclub 108 6,765
Mayrhofer, Wolfgang Mixed AK Einzel Vorrunde 182703
OÖTV USC Attergau 6,144
Plohovich, Georg Mixed AK Einzel Vorrunde 412083
STV STV | Salzburger Tennisverband 6,948
Küstner, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 93101
STV Obertrumer Tennisclub 6,930
Sams, Wolfgang Mixed AK Einzel Vorrunde 176278
STV UTC Oberalm 7,244
Resch, Curd Mixed AK Einzel Vorrunde 314981
STV USV Wals-Laschensky 6,198
Egger, Helmut Mixed AK Einzel Vorrunde 34155
STV 1. Salzburger TC 6,580
Hopfer, Johannes Mixed AK Einzel Vorrunde 233919
STV TC GM Sports Anif 169 67 6,589
Hofer, Andreas Mixed AK Einzel Vorrunde 32222
STV TC Faistenau 6,893
Lauda, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 118893
STV UTC Eugendorf 6,585
Resch, Bernd Mixed AK Einzel Vorrunde 438085
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,806
Buchegger, Linda Mixed AK Einzel Vorrunde 167844
STV SU Abtenau 6,734
Krallinger, Norbert Mixed AK Einzel Vorrunde 429323
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,420
Happach, Thomas Mixed AK Einzel Vorrunde 429324
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,576
Daller, Heinrich Mixed AK Einzel Vorrunde 237897
STV ASV Salzburg 7,466
Hofer, Maximilian Mixed AK Einzel Vorrunde 134161
STV STV | Salzburger Tennisverband 8,504
Derold, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 383961
STV Postsportverein Salzburg 8,436
Harfmann, Helmut Mixed AK Einzel Vorrunde 381323
STV USV St. Georgen 7,491
Krallinger, Georg Mixed AK Einzel Vorrunde 429326
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 8,227
Schnöll, Jörg Mixed AK Einzel Vorrunde 204356
STV ASV Salzburg 7,159
Groißberger, Christian Mixed AK Einzel Vorrunde 429325
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,562
Thrainer, Lisa Mixed AK Einzel Vorrunde 277881
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,582
Winding, Marco Mixed AK Einzel Vorrunde 243979
STV BBSV Salzburg 7,244
Tomasini, Bernd Mixed AK Einzel Vorrunde 350660
STV USV Wals-Laschensky 7,511
Kovacevic, Tijana Mixed AK Einzel Vorrunde 282954
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 8,399
Posselt, Valentin Mixed AK Einzel Vorrunde 185739
STV UTC Oberalm 67 7,522
Hödl, Moritz Mixed AK Einzel Vorrunde 308232
OÖTV TK Altmünster 173 6,991
Vilella Torres, Juan José Mixed AK Einzel Vorrunde 438002
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,876
Grömer, Philipp Mixed AK Einzel Vorrunde 337894
OÖTV ATV Tennis Andorf 7,206
Nussdorfer, Marco Mixed AK Einzel Vorrunde 416103
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,305
Stöger, Dominik Mixed AK Einzel Vorrunde 306729
STV Union Woerle Henndorf 8,360
Steinbichler, Anna Mixed AK Einzel Vorrunde 145634
STV Union TCS Bergheim 8,753
Schuster, Rene Mixed AK Einzel Vorrunde 433086
STV Obertrumer Tennisclub 9,561
Jöchl, Christian Mixed AK Einzel Vorrunde 413791
STV SV Finanz Salzburg 8,470
Steger, Sheila Mixed AK Einzel Vorrunde 382293
STV 1. Salzburger TC 8,724
Krallinger, Oliver Mixed AK Einzel Vorrunde 434062
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,654
Scherer, Eva Mixed AK Einzel Vorrunde 174664
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,360
Wallner, Stefan Mixed AK Einzel Vorrunde 385004
STV TC Adnet 8,467
Binderitsch, Markus Mixed AK Einzel Vorrunde 97037
STV UTC Eugendorf 9,630
Halkic, Admir Mixed AK Einzel Vorrunde 436924
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,258
Bernerstätter, Elisabeth Mixed AK Einzel Vorrunde 171869
STV TC Lamprechtshausen 8,781
Seyfried, Ann-Sophie Mixed AK Einzel Hauptbewerb 109510
STV UTC Oberalm 133 4,263
Roth, Julian Karl-Johann Mixed AK Einzel Hauptbewerb 129144
WTV First Vienna Football-Club 1894 4,755
Scherer, Mario Mixed AK Einzel Hauptbewerb 32570
STV Tennis Union Hallein 4,565
Linortner, Josef Mixed AK Einzel Hauptbewerb 33502
STV TC Strobl 4,142
Peterwagner, Christoph Mixed AK Einzel Hauptbewerb 133359
STV UTC Eugendorf 3,790
Galler, Andreas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 118781
STV SU Abtenau 4,485
Helm, Fabian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 159356
OÖTV TK Altmünster 369 3,246
Strohmayer, Markus Mixed AK Einzel Hauptbewerb 33964
STV Union Woerle Henndorf 3,960
Kittinger, Marc Mixed AK Einzel Hauptbewerb 118793
STV Postsportverein Salzburg 3,379
Dottolo, Christoph Mixed AK Einzel Hauptbewerb 31371
STV UTC Eugendorf 4,762
Pomwenger, Manuel Mixed AK Einzel Hauptbewerb 137082
STV Union Woerle Henndorf 3,683
Steingruber, Florian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 125890
STV TC Anif Süd 3,722
Weissbacher, Manfred Mixed AK Einzel Hauptbewerb 33639
STV TC Faistenau 5,095
Zellner, Christof Mixed AK Einzel Hauptbewerb 75668
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,013
Rettenbacher, Markus Mixed AK Einzel Hauptbewerb 141780
STV TC Faistenau 3,960
Kocic, Viktor Mixed AK Einzel Hauptbewerb 185742
OÖTV TC Braunau 4,173
Popetschnig, Thomas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 31372
OÖTV UTC Feldkirchen bei Mattighofen 5,126
Lott, Thomas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 282918
STV HSV Wals 5,257
Eckstein, Patrick Mixed AK Einzel Hauptbewerb 282917
STV HSV Wals 5,602
Strasser, Stefan Mixed AK Einzel Hauptbewerb 183406
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,873
Stöger, Harald Mixed AK Einzel Hauptbewerb 201031
STV Union Woerle Henndorf 6,004
Seigner, Christian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 32813
STV TC Anif-Grödig 5,881
Jacquemet, Edouard Mixed AK Einzel Hauptbewerb 345999
STV TC Anif-Grödig 5,899
Standl, Pascal Mixed AK Einzel Hauptbewerb 81781
STV 1. Halleiner Tennisclub 5,648
Lackner, Kurt Mixed AK Einzel Hauptbewerb 238245
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,837
Steger, Martin Mixed AK Einzel Hauptbewerb 238247
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,344
Hechenberger, Rene Mixed AK Einzel Hauptbewerb 167003
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 5,601
Eder, Alexander Mixed AK Einzel Hauptbewerb 165683
WTV First Vienna Football-Club 1894 5,839
Hofmann, Michael Mixed AK Einzel Hauptbewerb 33684
OÖTV TC Mondsee OÖ 78 5,312
Bianchi, Daniel Mixed AK Einzel Hauptbewerb 158066
STV TC Strobl 5,814
Schwärz, Florian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 235578
STV TC Oberndorf 5,158
Ivankovic, Valentina Mixed AK Einzel Hauptbewerb 136258
STV UTC Seekirchen 103 4,984
Schefbänker, Jenny Mixed AK Einzel Hauptbewerb 142212
STV SU Abtenau 5,264
Hattinger, Angelika Mixed AK Einzel Hauptbewerb 31390
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 2 7,147
Müller, Andreas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 33213
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,049
Posch, Robert Mixed AK Einzel Hauptbewerb 157194
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,473
Schabus, Manuel Mixed AK Einzel Hauptbewerb 311740
STV USV Wals-Laschensky 6,468
Zechmann, Friedrich Mixed AK Einzel Hauptbewerb 344219
STV ASV Salzburg 6,786
Kerbl, Peter Mixed AK Einzel Hauptbewerb 125901
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,421
Winkler, Franz Mixed AK Einzel Hauptbewerb 212319
STV UTC Eugendorf 6,410
Innerkofler, Gerhard Mixed AK Einzel Hauptbewerb 142048
STV Union TCS Bergheim 6,840
Moser, Mario Mixed AK Einzel Hauptbewerb 186609
STV 1. Halleiner Tennisclub 108 6,765
Mayrhofer, Wolfgang Mixed AK Einzel Hauptbewerb 182703
OÖTV USC Attergau 6,144
Plohovich, Georg Mixed AK Einzel Hauptbewerb 412083
STV STV | Salzburger Tennisverband 6,948
Küstner, Stefan Mixed AK Einzel Hauptbewerb 93101
STV Obertrumer Tennisclub 6,930
Sams, Wolfgang Mixed AK Einzel Hauptbewerb 176278
STV UTC Oberalm 7,244
Resch, Curd Mixed AK Einzel Hauptbewerb 314981
STV USV Wals-Laschensky 6,198
Egger, Helmut Mixed AK Einzel Hauptbewerb 34155
STV 1. Salzburger TC 6,580
Hopfer, Johannes Mixed AK Einzel Hauptbewerb 233919
STV TC GM Sports Anif 169 67 6,589
Hofer, Andreas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 32222
STV TC Faistenau 6,893
Lauda, Stefan Mixed AK Einzel Hauptbewerb 118893
STV UTC Eugendorf 6,585
Resch, Bernd Mixed AK Einzel Hauptbewerb 438085
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 6,806
Buchegger, Linda Mixed AK Einzel Hauptbewerb 167844
STV SU Abtenau 6,734
Derold, Stefan Mixed AK Einzel Hauptbewerb 383961
STV Postsportverein Salzburg 8,436
Krallinger, Norbert Mixed AK Einzel Hauptbewerb 429323
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,420
Happach, Thomas Mixed AK Einzel Hauptbewerb 429324
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,576
Hofer, Maximilian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 134161
STV STV | Salzburger Tennisverband 8,504
Harfmann, Helmut Mixed AK Einzel Hauptbewerb 381323
STV USV St. Georgen 7,491
Krallinger, Georg Mixed AK Einzel Hauptbewerb 429326
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 8,227
Schnöll, Jörg Mixed AK Einzel Hauptbewerb 204356
STV ASV Salzburg 7,159
Groißberger, Christian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 429325
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,562
Thrainer, Lisa Mixed AK Einzel Hauptbewerb 277881
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,582
Winding, Marco Mixed AK Einzel Hauptbewerb 243979
STV BBSV Salzburg 7,244
Tomasini, Bernd Mixed AK Einzel Hauptbewerb 350660
STV USV Wals-Laschensky 7,511
Kovacevic, Tijana Mixed AK Einzel Hauptbewerb 282954
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 8,399
Posselt, Valentin Mixed AK Einzel Hauptbewerb 185739
STV UTC Oberalm 67 7,522
Hödl, Moritz Mixed AK Einzel Hauptbewerb 308232
OÖTV TK Altmünster 173 6,991
Vilella Torres, Juan José Mixed AK Einzel Hauptbewerb 438002
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 7,876
Grömer, Philipp Mixed AK Einzel Hauptbewerb 337894
OÖTV ATV Tennis Andorf 7,206
Nussdorfer, Marco Mixed AK Einzel Hauptbewerb 416103
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,305
Stöger, Dominik Mixed AK Einzel Hauptbewerb 306729
STV Union Woerle Henndorf 8,360
Steinbichler, Anna Mixed AK Einzel Hauptbewerb 145634
STV Union TCS Bergheim 8,753
Schuster, Rene Mixed AK Einzel Hauptbewerb 433086
STV Obertrumer Tennisclub 9,561
Jöchl, Christian Mixed AK Einzel Hauptbewerb 413791
STV SV Finanz Salzburg 8,470
Steger, Sheila Mixed AK Einzel Hauptbewerb 382293
STV 1. Salzburger TC 8,724
Krallinger, Oliver Mixed AK Einzel Hauptbewerb 434062
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,654
Scherer, Eva Mixed AK Einzel Hauptbewerb 174664
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,360
Wallner, Stefan Mixed AK Einzel Hauptbewerb 385004
STV TC Adnet 8,467
Binderitsch, Markus Mixed AK Einzel Hauptbewerb 97037
STV UTC Eugendorf 9,630
Halkic, Admir Mixed AK Einzel Hauptbewerb 436924
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,258
Bernerstätter, Elisabeth Mixed AK Einzel Hauptbewerb 171869
STV TC Lamprechtshausen 8,781
Stöger, Patrick Mixed Kids Einzel 346759
STV Union Woerle Henndorf 10,067
Leitner, Ofelia Mixed Kids Einzel 388148
STV STV | Salzburger Tennisverband 10,200
Petrovic, Gavrilo Mixed Kids Einzel 416543
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 9,820
Jenner, Alexander Mixed Kids Einzel 346744
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 10,000
Kalser, Niklas Jonsi Mixed Kids Einzel 362068
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 10,159
Buchegger, Daniel Mixed Kids Einzel 404645
STV SU Abtenau 10,000
Kaltenhuber, Moritz Mixed Kids Einzel 348339
STV TC ASKÖ Maxglan Salzburg 10,272
Eckstein, Patrick
Lott, Thomas
Mixed AK Doppel 282917
282918
STV
STV
HSV Wals
HSV Wals


5,602
5,257
Pomwenger, Manuel
Steingruber, Florian
Mixed AK Doppel 137082
125890
STV
STV
Union Woerle Henndorf
TC Anif Süd


3,683
3,722
Roth, Julian Karl-Johann
Müller, Peter
Mixed AK Doppel 129144
166983
WTV
WTV
First Vienna Football-Club 1894
TC Aspern


4,755
4,778
Gruber, Christian
Gruber, Sylvia
Mixed Doppel 165019
165013
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


6,743
7,651
Stöger, Dominik
Stöger, Harald
Mixed Doppel 306729
201031
STV
STV
Union Woerle Henndorf
Union Woerle Henndorf


8,360
6,004
Hopfer, Johannes
Posselt, Valentin
Mixed Doppel 233919
185739
STV
STV
TC GM Sports Anif
UTC Oberalm
169
67
67
6,589
7,522
Schefbänker, Jenny
Buchegger, Linda
Mixed Doppel 142212
167844
STV
STV
SU Abtenau
SU Abtenau


5,264
6,734
Kaltenhuber, Andreas
Kanz, Martin
Mixed Doppel 126052
126058
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


6,852
6,994
Pracher, Karl-Heinz
Winkler, Franz
Mixed Doppel 75609
212319
STV
STV
Postsportverein Salzburg
UTC Eugendorf

64
6,654
6,410
Mikenda, Marion
Scherer, Sabine
Mixed Doppel 74534
109422
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


5
6,696
6,216
Tomasini, Bernd
Resch, Curd
Mixed Doppel 350660
314981
STV
STV
USV Wals-Laschensky
USV Wals-Laschensky


7,511
6,198
Derold, Stefan
Hofer, Maximilian
Mixed Doppel 383961
134161
STV
STV
Postsportverein Salzburg
Postsportverein Salzburg


8,436
8,504
Schiermayr, Franz
Dottolo, Arthur
Mixed Doppel 32728
246739
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


7,180
8,087
Posch, Helga
Schroffner, Helena
Mixed Doppel 109632
118962
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


9,085
8,566
Scherer, Eva
Thrainer, Lisa
Mixed Doppel 174664
277881
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


9,360
7,582
Krierer, Marianne
Edlmayr, Daniela
Mixed Doppel 133860
32098
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
1. Halleiner Tennisclub


7,806
6,985
Happach, Thomas
Krallinger, Norbert
Mixed Doppel 429324
429323
STV
STV
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


7,576
7,420
Winding, Marco
Groißberger, Christian
Mixed Doppel 243979
429325
STV
STV
BBSV Salzburg
TC ASKÖ Maxglan Salzburg


7,244
7,562