Zum Inhalt springen

UNION Hallen Landesmeisterschaft 2019
Fr, 15.2. So, 24.2.2019, 4261 Rainbach i. M.

Meldeliste aller Bewerbe

Name Bewerb Lizenz LV Verein Rg AK-Rg ITN Meldung
Freudenthaler, Niklas Kids 10u Einzel 400265
OÖTV TC Kefermarkt 10,000
Klopf, Richard Kids 10u Einzel 343399
OÖTV DSG Union Grünbach 10,000
Traxler, Lukas Kids 10u Einzel 427206
OÖTV DSG Union Grünbach 10,000
Eder, Tim Kids 10u Einzel 427207
OÖTV DSG Union Grünbach 10,200
Schinagl, Elias Kids 10u Einzel 331024
OÖTV UTC Scherb Rainbach 10,000
Pachinger, Katharina Kids 10u Einzel 354740
OÖTV UTV Summerau 10,000
Zitterl, Selina Mixed 14u Einzel 343621
OÖTV Freistädter Freizeitclub 10,255
Larndorfer, Matthias Mixed 14u Einzel 365500
OÖTV UTC Scherb Rainbach 8,946
Mülleder, Johanna Mixed 14u Einzel 326381
OÖTV UTV Summerau 224 61 9,213
Mülleder, Magdalena Mixed 14u Einzel 326382
OÖTV UTV Summerau 205 54 8,638
Stadler, Maximilian Mixed 14u Einzel 386983
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,058
Leitner, Peter Mixed 14u Einzel 337880
OÖTV Union Sedda Bad Schallerbach 574 174 9,380
Kolberger, Emma Mixed 14u Einzel 298560
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,839
Gusenleitner, Eva Mixed 14u Einzel 413249
OÖTV SPG Union Königswiesen / St. Georgen 288 94 10,023
Maier, Tim Mixed 14u Einzel 385600
OÖTV TC Kefermarkt 10,036
Haberkorn, Jonas Mixed 14u Einzel 354781
OÖTV DSG Union Grünbach 9,916
Leitner, Emanuel Mixed 14u Einzel 354782
OÖTV DSG Union Grünbach 10,090
Klopf, Michael Mixed 14u Einzel 287679
OÖTV DSG Union Grünbach 9,966
Klopf, Richard Mixed 14u Einzel 343399
OÖTV DSG Union Grünbach 10,000
Jachs, Fabian Mixed 14u Einzel 427404
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,326
Haiböck, Franziska Mixed 14u Einzel 298541
OÖTV UTV Summerau 9,107
Reindl, Lia Mixed 14u Einzel 362983
OÖTV TSU Neumarkt/Mühlkreis 10,063
Stöglehner, Thomas Herren Einzel 93419
OÖTV UTC Scherb Rainbach 4,206
Mayer, Roland Herren Einzel 125186
OÖTV UTC Scherb Rainbach 5,245
Steininger, Rene Herren Einzel 52795
OÖTV ECS Solutions TSU St.Leonhard 3,081
Güttler, Stefan Herren Einzel 124663
OÖTV ÖTB TV Urfahr 4,894
Glasner, Thomas Herren Einzel 53772
OÖTV UTV Summerau 2,903
Schreihofer, Marco Herren Einzel 144783
OÖTV SPG Haid/Ansfelden 3,905
Reindl, Dominik Herren Einzel 53778
OÖTV UTV Summerau 3,771
Arbeithuber, Markus Herren Einzel 140150
OÖTV SPG Au-Naarn 4,381
Riepl, Ronald Herren Einzel 298522
OÖTV Union Luftenberg 107 4,691
Arbeithuber, Alexander Herren Einzel 132817
OÖTV ASKÖ Enns 4,779
Kreindl, Christoph Herren Einzel 53515
OÖTV UTC Scherb Rainbach 3,817
Kaar, Tobias Herren Einzel 306648
OÖTV Union Wippro Vorderweißenbach 5,333
Kerschbaummayr, Manuel Herren Einzel 52499
OÖTV DSG Union Grünbach 5,089
Wagner, Michael Herren Einzel 53781
OÖTV UTV Summerau 5,047
Wammes, Kilian Herren Einzel 1187
OÖTV SV Gallneukirchen 106 4,851
Bauer, Lukas Herren Einzel 190705
OÖTV Union Buchkirchen 3,944
Lautischer, Harald Herren Einzel 58371
OÖTV UTC MMOne Lambach 4,350
Lautischer, Markus Herren Einzel 58390
OÖTV UTC MMOne Lambach 4,875
Hirtl, Manuel Herren Einzel 124486
OÖTV UTC Altenberg 2,937
Saminger, Paul Herren Einzel 82667
OÖTV Tennisverein Kronast 4,641
Plöckinger-Schatzl, Thomas Herren Einzel 52283
OÖTV UTC Linz DSG 7 4,234
Poimer, Wolfgang Herren Einzel 415744
OÖTV UTC Scherb Rainbach 5,904
Schober, Patrick Herren Einzel 395440
OÖTV Union Luftenberg 7,263
Horner, Gerhard Herren Einzel 340043
OÖTV TC Manzenreiter Reichenthal 5,633
Pachinger, Gerhard Herren Einzel 240019
OÖTV DSG Union Grünbach 6,793
Weißenböck, Klaus Herren Einzel 53519
OÖTV UTC Scherb Rainbach 6,401
Kaar, Manuel Herren Einzel 309374
OÖTV Union Wippro Vorderweißenbach 7,187
Pfeiffer, Mario Herren Einzel 271940
OÖTV SPG Union Königswiesen / St. Georgen 18 7,005
Kapeller, Peter Herren Einzel 161756
OÖTV UTV Summerau 7,986
Brix, Christian Herren Einzel 121654
OÖTV Union Buchkirchen 8,235
Pachinger, Max Herren Einzel 235057
OÖTV UTV Summerau 112 6,620
Leitner, Martin Herren Einzel 52720
OÖTV UTC Scherb Rainbach 6,150
Affenzeller, Josef Herren Einzel 275299
OÖTV Sportunion Bad Leonfelden 7,230
Zeindlinger, Martin Herren Einzel 287759
OÖTV UTV Summerau 7,683
Hammer, Christoph Herren Einzel 231920
OÖTV UTC Katsdorf 6,675
Klopf, Andreas Herren Einzel 52755
OÖTV SPG Union Königswiesen / St. Georgen 108 5,493
Lughofer, Norbert Herren Einzel 60835
OÖTV UTC Gaspoltshofen 5,382
Oberndorfer, Daniel Herren Einzel 201689
OÖTV UTC Gaspoltshofen 19 4,631
Ruckendorfer, Andreas Herren Einzel 53562
OÖTV TC Manzenreiter Reichenthal 7,047
Narzt, Gerald Herren Einzel 306617
OÖTV SV Pregarten 106 7,598
Schuhmayer, Michael Herren Einzel 327481
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,723
Stadler, Johannes Herren Einzel 343220
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,248
Schnaitter, Christian Herren Einzel 294359
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,751
Stellnberger, Mario Herren Einzel 329807
OÖTV UTC Scherb Rainbach 8,788
Schuster, Gerhard Herren Einzel 360355
OÖTV SC Cagitz Rutzing 8,361
Frühwirt, Florian Herren Einzel 235085
OÖTV Sportunion Bad Leonfelden 6,905
Karl, Sebastian Herren Einzel 426519
OÖTV UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 8,749
Kolberger, Erik Herren Einzel 235326
OÖTV UTC Scherb Rainbach 125 7,558
Scherzer, Markus Herren Einzel 403443
OÖTV TSV St. Georgen an der Gusen 8,344
Riepl, Christoph Herren Einzel 402204
OÖTV TSV St. Georgen an der Gusen 7,767
Weißenböck, Thomas Herren Einzel 53514
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,787
Scheidl, Rainer Herren Einzel 207699
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,745
Wahl, Eugen Herren Einzel 403445
OÖTV TSV St. Georgen an der Gusen 9,283
Lackinger, Tobias Herren Einzel 388721
OÖTV DSG Union Gutau 217 8,406
Haghofer, Dietmar Herren Einzel 312921
OÖTV UTC Scherb Rainbach 8,436
Hackermüller, Dominik Herren Einzel 426872
OÖTV TC Manzenreiter Reichenthal 8,710
Traxler, Daniel Herren Einzel 408711
OÖTV TC Manzenreiter Reichenthal 6,397
Haider, Benedigt Herren Einzel 367139
OÖTV UTC Grieskirchen 8,659
Pautsch, Günter Herren Einzel 249379
OÖTV Tennisverein Windhaag/Freistadt 8,002
Klopf, Michael Herren Einzel 287679
OÖTV DSG Union Grünbach 9,966
Mitterlehner, Daniel Herren Einzel 306507
OÖTV SV Pregarten 8,643
Füxl, Günter Herren Einzel 378926
OÖTV Tennisverein Windhaag/Freistadt 6,893
Wunderlich, Andreas Herren Einzel 216880
OÖTV UTV Summerau 8,068
Spiesmeyer, Jakob Herren Einzel 282334
OÖTV Sportunion Bad Leonfelden 7,111
Maurer, Herwig Herren Einzel 376645
OÖTV TC Union Leonding 8,351
Haiböck, Martin Herren Einzel 378219
OÖTV UTC Scherb Rainbach 8,599
Zeindlinger, Martin Herren Einzel 287759
OÖTV UTV Summerau 7,683
Klepatsch, Alexander Herren Einzel 298462
OÖTV DSG Union Grünbach 10,114
Leisch, Michael Herren Einzel 239259
OÖTV Union St. Oswald bei Freistadt 107 7,968
Bauer, Peter Herren Einzel 235191
OÖTV Union Buchkirchen 8,498
Leitner, Simon Herren Einzel 347201
OÖTV ULTV Linz 82 8,778
Geyrhofer, Christian Herren Einzel 183685
OÖTV UTC Baumgartenberg 8,618
Haiböck, Pia Damen Einzel 298561
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,172
Kreindl, Erna Damen Einzel 53511
OÖTV UTC Scherb Rainbach 6,264
Adletzberger-Kreindl, Bettina Damen Einzel 53517
OÖTV UTC Scherb Rainbach 4,361
Mülleder, Johanna Damen Einzel 326381
OÖTV UTV Summerau 61 9,213
Mülleder, Magdalena Damen Einzel 326382
OÖTV UTV Summerau 54 8,638
Scheidl, Yvonne Damen Einzel 314541
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,080
Kolberger, Andrea Damen Einzel 314841
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,549
Pilz, Brigitte Damen Einzel 303482
OÖTV UTC Scherb Rainbach 9,950
Schuhmayer, Michael Herren 45 Einzel 327481
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,723
Sitter, Martin Herren 45 Einzel 227081
OÖTV UTC Scherb Rainbach 6,593
Stöglehner, Harald Herren 45 Einzel 53516
OÖTV UTC Scherb Rainbach 969 133 5,739
Jachs, Hermann Herren 45 Einzel 231880
OÖTV UTC Scherb Rainbach 6,791
Scheidl, Rainer Herren 45 Einzel 207699
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,745
Kreindl, Reinhard Herren 45 Einzel 93420
OÖTV UTC Scherb Rainbach 969 133 8,303
Kapeller, Peter Herren 55 Einzel 161756
OÖTV UTV Summerau 7,986
Freudenthaler, Hubert Herren 55 Einzel 140332
OÖTV UTC Scherb Rainbach 7,662
Haubner, Bernd Herren 55 Einzel 140471
OÖTV UTC Scherb Rainbach 8,661
Lughofer, Norbert Herren 55 Einzel 60835
OÖTV UTC Gaspoltshofen 5,382
Freudenthaler, Sarah
Zitterl, Selina
Mixed U 14 Doppel 400264
343621
OÖTV
OÖTV
TC Kefermarkt
Freistädter Freizeitclub


10,016
10,255
Mülleder, Johanna
Mülleder, Magdalena
Mixed U 14 Doppel 326381
326382
OÖTV
OÖTV
UTV Summerau
UTV Summerau
224
205
61
54
9,213
8,638
Stadler, Maximilian
Larndorfer, Matthias
Mixed U 14 Doppel 386983
365500
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,058
8,946
Maier, Tim
Kerschbaumer, Vincent
Mixed U 14 Doppel 385600
388842
OÖTV
OÖTV
TC Kefermarkt
DSG Union Walding


10,036
10,133
Kastberger, Nico
Weidinger, Alexander
Mixed U 14 Doppel 281560
343240
OÖTV
OÖTV
ASKÖ Auhof
Tennisverein Kronast


8,685
8,880
Fleischanderl, Julia
Kolberger, Emma
Mixed U 14 Doppel 298600
298560
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,879
9,839
Stadler, Johannes
Stöglehner, Thomas
HE Doppel ab ITN 12,50 343220
93419
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,248
4,206
Schnaitter, Christian
Stellnberger, Mario
HE Doppel ab ITN 12,50 294359
329807
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


7,751
8,788
Sitter, Martin
Scheidl, Rainer
HE Doppel ab ITN 12,50 227081
207699
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


6,593
7,745
Riepl, Ronald
Riepl, Christoph
HE Doppel ab ITN 12,50 298522
402204
OÖTV
OÖTV
Union Luftenberg
TSV St. Georgen an der Gusen

107
4,691
7,767
Haghofer, Dietmar
Mayer, Roland
HE Doppel ab ITN 12,50 312921
125186
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


8,436
5,245
Weißenböck, Klaus
Kolberger, Erik
HE Doppel ab ITN 12,50 53519
235326
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


125
6,401
7,558
Schreihofer, Marco
Mülleder, Christoph
HE Doppel ab ITN 12,50 144783
427029
OÖTV
OÖTV
SPG Haid/Ansfelden
UTV Summerau


3,905
8,716
Schuhmayer, Michael
Stöglehner, Harald
HE Doppel ab ITN 12,50 327481
53516
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


133
7,723
5,739
Wunderlich, Andreas
Wagner, Michael
HE Doppel ab ITN 12,50 216880
53781
OÖTV
OÖTV
UTV Summerau
UTV Summerau


8,068
5,047
Füxl, Günter
Gratzl, Stefan
HE Doppel ab ITN 12,50 378926
426808
OÖTV
OÖTV
Tennisverein Windhaag/Freistadt
UTC Scherb Rainbach


6,893
7,969
Ebner, Johann
Mittermaier, Peter
HE Doppel ab ITN 12,50 44742
203800
OÖTV
OÖTV
DSG Union Grünbach
Freistädter Freizeitclub

18
27
6,035
7,340
Wenko, Moritz
Patri, Elias
HE Doppel ab ITN 12,50 117504
157943
OÖTV
OÖTV
SPG Union Königswiesen / St. Georgen
SPG Union Königswiesen / St. Georgen


6,929
8,184
Leisch, Michael
Leisch, Herbert
HE Doppel ab ITN 12,50 239259
53760
OÖTV
OÖTV
Union St. Oswald bei Freistadt
Union St. Oswald bei Freistadt

107
7,968
4,905
Bauer, Lukas
Bauer, Peter
HE Doppel ab ITN 12,50 190705
235191
OÖTV
OÖTV
Union Buchkirchen
Union Buchkirchen


3,944
8,498
Geyrhofer, Gabriel
Geyrhofer, Christian
HE Doppel ab ITN 12,50 331509
183685
OÖTV
OÖTV
Union Stein&Co Mauthausen
UTC Baumgartenberg

183
9,169
8,618
Glasner, Thomas
Glasner, Reinhard
Herren Doppel 53772
53753
OÖTV
OÖTV
UTV Summerau
UTV Summerau


2,903
3,538
Schreihofer, Marco
Moser, Alexander
Herren Doppel 144783
52840
OÖTV
OÖTV
SPG Haid/Ansfelden
SPG Union Königswiesen / St. Georgen


18
3,905
4,643
Ebner, Florian
Längauer, Manuel
Herren Doppel 173745
52914
OÖTV
OÖTV
TC Eigenheim
TC Eigenheim


4,292
4,559
Reindl, Dominik
Kreindl, Christoph
Herren Doppel 53778
53515
OÖTV
OÖTV
UTV Summerau
UTC Scherb Rainbach


3,771
3,817
Saminger, Paul
Rudlstorfer, Alois
Herren Doppel 82667
52774
OÖTV
OÖTV
Tennisverein Kronast
Tennisverein Kronast


4,641
3,838
Leitner, Markus
Saminger, Philipp
Herren Doppel 140584
108075
OÖTV
OÖTV
Tennisverein Kronast
Tennisverein Kronast


3,473
5,225
Rockenschaub, Thomas
Steininger, Rene
Herren Doppel 52802
52795
OÖTV
OÖTV
ECS Solutions TSU St.Leonhard
ECS Solutions TSU St.Leonhard


5,276
3,081
Etzelstorfer, Mario
Kalischek, Benjamin
Herren Doppel 93298
140197
OÖTV
OÖTV
ASKÖ Auhof
Tennisverein Windhaag/Freistadt


5,001
5,416
Wammes, Kilian
Hammer, Christoph
Herren Doppel 1187
231920
OÖTV
OÖTV
SV Gallneukirchen
UTC Katsdorf

106
4,851
6,675
Mülleder, Johanna
Mülleder, Magdalena
Damen Doppel 326381
326382
OÖTV
OÖTV
UTV Summerau
UTV Summerau

61
54
9,213
8,638
Kolberger, Andrea
Haubner, Emma
Damen Doppel 314841
125644
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,549
9,123
Kreindl, Erna
Scheidl, Yvonne
Damen Doppel 53511
314541
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


6,264
9,080
Stellnberger, Renate
Stöglehner, Gerlinde
Damen Doppel 329808
125593
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,595
8,870
Adletzberger-Kreindl, Bettina
Haiböck, Pia
Damen Doppel 53517
298561
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


4,361
7,172
Fleischanderl, Laura
Fleischanderl, Michaela
Damen Doppel 235327
406321
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


8,647
9,786
Denk, Rosemarie
Pilz, Brigitte
Damen Doppel 53532
303482
OÖTV
OÖTV
UTC Scherb Rainbach
UTC Scherb Rainbach


9,414
9,950