Zum Inhalt springen

ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2020
So, 28.6. Sa, 4.7.2020, 7350 Oberpullendorf

Meldeliste Herren Einzel 106 Teilnehmer

Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Meldung
Schmidt, Gabriel 33196
STTV (TK Gratkorn) 17 1,568
Blum, Nico 175455
OÖTV (ASKÖ Auhof) 176 73 3,257
Statzberger, Thomas 35327
OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 14 1,567
Frank, Michael 180251
BTV (ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt) 101 4 2,499
Kipcak, Morris 137281
STTV (GAK-Tennis) 189 2,245
Gurtner, Michael 140632
OÖTV (UTC Fischer Ried) 189 2,380
Neumayer, Lukas 179276
STV (UTC Sparkasse Radstadt) 76 1 1,578
Kolonovics, Jonas 186306
STTV (KSV Böhler-Edelstahl) 164 30 2,728
Pristauz, Emil 172989
STTV (TK Gratkorn) 75 13 2,838
Petrovic, Stefan 178782
WTV (Tennisclub Top Serve) 108 46 2,851
Sorger, Sebastian 225760
STTV (UTC Wildon) 176 6 1,780
Schmidt, Arthur Winfried 174211
WTV (TWR Team Donaufeld ) 3,586
Jozwicki, Patrick 289500
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 7 2,625
Tomic, David 184893
TTV (TC Hall-Schönegg) 42 29 1,897
Sepulveda, Martin 315821
NÖTV (Sportunion TC Hofstetten-Grünau) 42 4,781
Vanella, Luca 198120
WTV (Alt Erlaaer TC) 253 37 3,951
Wojta, Sebastian 161475
BTV (UTC Neudörfl) 63 4,061
Weissborn, Tristan-Samuel 10865
WTV (Wiener Athletiksport Club) 1,521
Hutterer, Christopher 125261
OÖTV (ULTV Linz) 15 1,839
Müller, Martin 145641
KTV (TV Kraig) 58 2,469
Andrejic, Marko 158732
WTV (Wiener Athletiksport Club) 62 2 1,668
Benedict, Leon 138000
WTV (Wiener Athletiksport Club) 129 12 2,511
Emesz, Benedikt 144822
STV (1. Salzburger TC) 58 1,854
Rohseano, Lukas 144111
STTV (TC Kindberg) 84 40 3,002
Kaufmann, Hans-Peter 186341
STTV (TC Kern) 24 20 1,748
Prammer, Johannes 176611
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 45 2,226
Gruber, Fabian 120437
STTV (TC Kindberg) 21 1,939
Kobierski, Jan 172869
STTV (ATV RE team future IRDNING) 189 1 2,352
Steinhauser, Robert 198972
NÖTV (UTC Sparkasse Scheibbs ) 2,261
Prandstetter, Aaron 138040
NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 2,107
Erler, Alexander 126448
OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 6 1,350
Rohrböck, Michael 12007
NÖTV (UTC Gedersdorf) 265 3,326
Weihs, Yannick 15398
WTV (Ober St. Veiter Tennis-Club) 82 2,027
Wutzl, Vinzenz 176179
NÖTV (TC Tulln) 122 11 2,605
Hampel, Lenny 115039
WTV (Wiener Athletiksport Club) 11 1,450
Thiem, Moritz 116372
STTV (TC Kern) 25 1,500
Maderner, Giuliano 251579
STV (TC GM-Sports Anif) 232 4,062
Haider-Maurer, Mario 12401
NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 18 1 1,648
Sekulic, Luka 286759
WTV (Post SV Tennis) 85 4,047
Moises, Marco 133616
STV (UTC Sparkasse Radstadt) 32 2,728
Neuchrist, Maximilian 70013
WTV (Wiener Athletiksport Club) 22 1,400
Koll, Karl 198930
NÖTV (UTC Krems-Süd) 135 4,400
Lang, Christoph 70167
WTV (TC Kalksburg) 16 1,500
Sedletzky, Markus 9753
NÖTV (TC Harland) 12 1,619
Rieger, Alexander 178648
WTV (WAT Meidling) 202 4,212
Krainer, Lukas 144005
KTV (ASV Maria Saal) 50 1,500
Melzer, Jürgen 7012
STTV (ATV RE team future IRDNING) 155 44 1,500
Bachmaier, Philip 108412
NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 49 1,500
Miedler, Lucas 92182
STTV (ATV RE team future IRDNING) 5 1,300
Lang, Philipp 7065
STTV (ATV RE team future IRDNING) 1,621
Kosak, Markus 190932
WTV (Wiener Park Club) 35 3,838
Ramskogler, Gregor 132037
NÖTV (UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs) 29 1,660
Penkner, Yannick 240299
TTV (TC Raiffeisen Schwaz) 176 10 3,187
Grabher, Alexander 49646
VTV (TC Dornbirn) 265 2,250
Rodionov, Jurij 123225
WTV (Wiener Athletiksport Club) 2 1,250
Kopp, Sandro 142328
TTV (TC Telfs) 19 1,450
Aplienz, Philip 129642
NÖTV (KTK Krems) 30 1,906
Ungerböck, Marcel 236827
NÖTV (Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein) 420 21 3,623
Schneider, Yanick 162443
KTV (TC Bad Eisenkappel) 84 6 2,327
Roithner, Philipp 105896
NÖTV (UTC Gedersdorf) 36 2,026
Wallechner, David 235824
NÖTV (UTC Gedersdorf) 176 105 2,016
Vorhemus, Adrian 145393
NÖTV (ULTC Raika Raabs) 65 2,478
Waldner, Niklas 208779
TTV (TC Raiffeisen Schwaz) 23 1,971
Fröhlich, Julian 134987
STTV (Grazer Park Club) 122 3,196
Gundacker, Jonas 235943
NÖTV (UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs) 41 17 2,163
Mrsic, Luka 138440
NÖTV (KTK Krems) 39 1,697
Novak, Dennis 80009
STTV (ATV RE team future IRDNING) 1 1,200
Oberleitner, Neil 137826
WTV (CTP Pötzleinsdorf) 26 1,500
Aichhorn, Jakob 125978
STV (TC GM-Sports Anif) 9 1,500
Graski, Wenzel 178780
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 202 21 2,992
Kreuzer, Moritz 188993
STTV (TK Gratkorn) 116 14 2,338
Rohrer, Niklas 137267
VTV (TC Altenstadt) 35 1,938
Schager, Alexander 97571
STTV (KSV Böhler-Edelstahl) 56 2,699
Trinker, Jonas 95080
TTV (TC Telfs) 13 1,450
Grafl, Patrick 127082
BTV (ASKÖ TC Neutal) 4,961
Lapatschek, Christoph 25745
BTV (ASKÖ TC Neutal) 5,361
Vonbank, Dominik 290379
WTV (Wiener Athletiksport Club) 232 9 3,150
Peischler, Benedikt 45050
BTV (TC Haydnbräu St. Margarethen) 3,213
Nareyka, Björn Manfred 125460
STV (UTC Sparkasse Radstadt) 51 2,074
Waz, Maximilian 69718
WTV (Bundesbahner SV Wien) 2,719
De Giacomo, Nicolas 145481
WTV (TC Kalksburg) 108 2,527
Krawcewicz, Kris 122969
WTV (Heeres TC) 80 1,500
Moser, Nicolas 184126
WTV (Wiener Athletiksport Club) 103 7 2,133
Roider, Leon C. 138105
WTV (Sports Monkeys Tennis Club) 232 1,793
Ujvary, Matthias 186394
BTV (UTC Raika Güssing) 120 2 2,395
Hoxha, Elias 259779
NÖTV (TK Big Point Muckendorf) 41 4,395
Glöckler, Michael 129501
NÖTV (TC Deutsch Wagram) 105 1,500
Rattasits, Laurenz 303141
WTV (Wiener Park Club) 176 18 3,657
Pichler, David 119823
BTV (TC Haydnbräu St. Margarethen) 4 1,350
O'Brien, Benjamin 282283
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 176 19 3,604
Ofner, Sebastian 120407
STTV (ESV Tennis Bruck/Mur) 3 1,250
Swoboda, Louis 297381
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 50 4,655
Schützenauer, Lukas 200950
WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 136 39 3,988
Mühr, Alexander 145746
WTV (Sports Monkeys Tennis Club) 4,596
Patzelt, Philipp 358924
BTV (TC Oberpullendorf) 4,922
Franjicevic, Josip 145905
WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 232 3,608
Weinhandl, Clemens 11515
BTV (UTC Sportstadt Oberwart) 56 1 1,961
Selmi, Noah 275400
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 89 5,220
Goldsteiner, Peter 17675
NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 33 1,500
Neubauer, Michael 73239
BTV (ASKÖ TC Stoob) 265 3,689
Karabegovic, Alen 173610
WTV (SC Hakoah) 3,950
Arbeiter, Roman 115714
WTV (TC Kalksburg) 13 4,225
Leitner, Tobias 298780
OÖTV (ULTV Linz) 189 8 2,473
Pimishofer, Florian 176515
NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 129 76 3,240
Malik, Patrick 179328
WTV (Bundesbahner SV Wien) 93 3,289
Walcher, Florian 158269
OÖTV (ASKÖ Steyrermühl Tennis) 36 1,910