Zum Inhalt springen
309
Datum Kat. Turnier Region

August 2019

Mi, 14.So, 18.8.2019 ITN

Intersport Winninger Open presented by Raiffeisenbank Region Amstetten

3363 Hausmening

AKL NÖTV
Mi, 14.So, 18.8.2019 ITN

Ur-Reben-Trophy

7000 St.Georgen

AKL BTV
Mi, 14.Sa, 24.8.2019 ITN

UTC Raiffeisen Hartkirchen Vereinsmeisterschaft

4081 Hartkirchen

KID JGD AKL SEN OÖTV
Mi, 14.So, 18.8.2019 ÖTV IV

WTV Kat IV Turnier U12 / U14 / U18

1020 Wien

JGD WTV
Mi, 14.So, 18.8.2019 ITN

4.Matchballtrophy TC Lorenzen

8642 St.Lorenzen/Mzt.

AKL STTV
Do, 15.Sa, 17.8.2019 ITN

Bezirksmeisterschaft Jugend Kufstein

6322 Kirchbichl

KID JGD TTV
Do, 15.8.2019 ITN

BTV-Kids-Trophy 2019 - TC Gattendorf

2474 Gattendorf

KID BTV
Do, 15.8.2019 ITN

BTV-Kids-Trophy 2019 - TC St. Margarethen

7062 St.Margarethen

KID BTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

Jugend-Bezirksmeisterschaft Bez. Kitzbühel

6382 Kirchdorf in Tirol

KID JGD TTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy Center Court 1

8042 Graz

AKL STTV
Do, 15.8.Fr, 13.9.2019 ITN

Neusiedler Stadtmeisterschaft 2019 Langzeit

7100 Neusiedl/See

AKL SEN BTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ÖTV IV

Raiffeisen Junior Circuit 2019

8750 Judenburg

JGD STTV
Do, 15.8.So, 8.9.2019 ITN

SEEBODNER OPEN 2019 Langzeit

9871 Seeboden

AKL KTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

Spielberg Open

8724 Spielberg

AKL SEN JGD STTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaften Damen/Herren

5081 Anif

AKL STV
Do, 15.Sa, 24.8.2019 ITN

TC Auwiesen Clubmeisterschaft 2019

4030 Linz

AKL OÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Best of five

3100 St. Pölten

NÖTV
Do, 15.8.2019 ITN

TV Velden Sommerturnier 2019 - offenes ITN-Turnier

9220 Velden

AKL KTV
Do, 15.8.Sa, 14.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

3130 Herzogenburg

KID JGD AKL SEN NÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

1. ITN Turnier TC Rum

6063 Rum

AKL TTV
Do, 15.8.2019 ITN

100 Jahre Tennis in Braunau - 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau

AKL OÖTV
Do, 15.Di, 20.8.2019 ITN

1.000 Euro OTC Open powered by Lenovo

1130 Wien

AKL WTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

20.000 BAHT=500€ - 40JAHRE UTC Krems Süd Jubiläumsdoppelturnier!!!Preisgeld!!! powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern

AKL NÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

22. Luzian Bouvier Cup 4. Turnier Zams, Masters

6511 Zams

KID JGD TTV
Do, 15.Sa, 17.8.2019 ITN

32. Mühldorfer Tennisturnier

8330 Feldbach

JGD AKL STTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

6. Kampf um den Wilhelmsburger Herzogshut

3150 Wilhelmsburg

AKL NÖTV
Do, 15.8.2019 ITN

8. KTV Übungsleiterturnier

9184 St. Jakob im Rosental

AKL KTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf

AKL SEN JGD NÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding

4794 Kopfing

KID JGD OÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

OÖTV Kids LM

4490 St. Florian

KID OÖTV
Fr, 16.8.Sa, 28.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC St. Stefan 2019 Langzeit

9431 St. Stefan

AKL KTV
Fr, 16.8.Sa, 28.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaften 2019 Langzeit

9421 Eitweg

AKL KID KTV
Fr, 16.8.Sa, 14.9.2019 ITN

VST Vereinsmeisterschaften + Stadtmeisterschaften Langzeit

9100 Völkermarkt

JGD KID AKL KTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

WAC Kids Trophy

1020 Wien

KID WTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

27. Sparkasse Jugend-Cup- Neumarkt

5202 Neumarkt

JGD STV
Fr, 16.Sa, 31.8.2019 ITN

46.Laakirchner Tennis Stadtmeisterschaft 2019

4663 Laakirchen

AKL SEN JGD KID OÖTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (Pörtschach Werzer Tennisarena)

9210 Pörtschach

AKL KTV
Sa, 17.8.2019 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier powered by Wien Energie

1230 Wien

KID WTV
Sa, 17.8.2019 ITN

Better Tennis Academy U11 Kidsturnier powered by Wien Energie

1230 Wien

KID WTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

Grazer Kids Cup

8042 Graz

KID JGD STTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Saalfelden

5760 Saalfelden

JGD STV
Sa, 17.Sa, 31.8.2019 ITN

TC Frastanz-Satteins DOPPEL-Vereinsmeisterschaften 2019

6820 Frastanz

AKL VTV
Sa, 17.8.2019 ITN

TCO Mixed Open 2019

2522 Oberwaltersdorf

AKL NÖTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

UTC Melk ITN-Jugendcup

3390 Melk

JGD KID NÖTV
Sa, 17.8.So, 15.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaften SU Bad Leonfelden Langzeit

4190 Bad Leonfelden

AKL OÖTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Neumarkt

5202 Neumarkt

KID STV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

9. Casino Zell am See Trophy 3. Turnier

5722 Niedernsill

AKL STV
So, 18.8.2019 ITN

BTV-Kids Trophy 2019 - TC Neufeld

2491 Neufeld an der Leitha

KID JGD BTV
So, 18.Di, 20.8.2019 ITN

Tiroler Kids-Meisterschaften 2019

6283 Schwendau

KID TTV
So, 18.8.2019 ITN

2. Wölblinger Open

3124 Oberwölbling

KID NÖTV
Mo, 19.8.Sa, 28.9.2019 ITN

Clubmeisterschaft TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 2019 Langzeit

7431 Bad Tatzmannsdorf So, 25.8 18:00

AKL BTV
Mo, 19.8.Sa, 14.9.2019 ITN

Doppelvereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

6830 Rankweil

AKL SEN VTV
Mo, 19.Sa, 24.8.2019 ITN

GEGENDTALCUP 3. Turnier Annenheim

9520 Annenheim

AKL SEN JGD KTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ÖTV I

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16

4060 Wels

JGD OÖTV
Mo, 19.8.Sa, 28.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Bludenz Langzeit

6700 Bludenz

AKL SEN VTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ITN

4.Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby`s Sport Leobersdorf

3161 St.Veit/Gölsen So, 18.8 12:00

AKL NÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ITN

7. UTC TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2019 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2604 Thersienfeld Sa, 17.8 23:59

AKL SEN JGD NÖTV
Mi, 21.So, 25.8.2019 ITN

2. LEONDING OPEN

4060 Leonding So, 18.8 21:00

AKL OÖTV
Mi, 21.So, 25.8.2019 ITN

5. TTO Prater Open

1020 Wien Di, 20.8 14:00

AKL SEN WTV
Mi, 21.Sa, 31.8.2019 ITN

8. Leibnitz Open - Styrian GRAND SLAM

8430 Leibnitz Mo, 19.8 18:00

AKL SEN JGD STTV
Mi, 21.So, 25.8.2019 ÖTV II

9.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 powered by Dunlop

8053 Graz

SEN STTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 21.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 22.Sa, 31.8.2019 ITN

LUXhome Pinggau Open powered by Raiffeisen & VMVB Financial Services GmbH

8243 Pinggau Di, 20.8 19:00

AKL SEN STTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

NÖTV Kids Landesmeisterschaften outdoor 2019

2822 Bad Erlach Mo, 19.8 19:00

KID NÖTV
Do, 22.8.So, 22.9.2019 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft Langzeit

6060 Hall So, 18.8 20:00

AKL SEN TTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Perschling Open

3142 Perschling Di, 20.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ÖTV III

Tiroler Meisterschaften 2019

6130 Schwaz

AKL SEN TTV
Do, 22.8.Sa, 21.9.2019 ITN

TV Kraig Vereinsmeisterschaften 2019 Langzeit

9311 Kraig Di, 20.8 18:00

AKL SEN KID JGD KTV
Do, 22.Di, 27.8.2019 ITN

2.000 Euro First Serve Vienna Open powered by HTT

1220 Wien Mi, 21.8 18:00

AKL WTV
Do, 22.8.Sa, 7.9.2019 ITN

3. Görtschitztal Open powered by WELLCARD

9371 Brückl Di, 20.8 20:00

AKL SEN KTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

4. TC Prottes Open 2019 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Mi, 21.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 22.Mo, 26.8.2019 ÖTV III

5. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten

AKL NÖTV
Fr, 23.8.2019 ITN

BTV-KIDS-Trophy & Sporty Shorty Tennis Tour 2019 - TC Lackenbach

7322 Lackenbach

KID JGD BTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

BTV-KIDS-Landesmeisterschaften 2019

7400 Oberwart Di, 20.8 23:59

KID BTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Clubmeisterschaft Going 2019

6353 Going Mi, 21.8 20:00

AKL TTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Damen-Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Do, 22.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 23.8.So, 8.9.2019 ITN

Friesacher Gemeindemeisterschaften 2019

9361 St. Salvator Do, 22.8 12:00

KID JGD AKL SEN KTV
Fr, 23.8.So, 22.9.2019 ITN

Gemeindemeisterschaften Langzeit

9373 Klein St. Paul Do, 22.8 18:00

JGD AKL SEN KTV
Fr, 23.8.So, 22.9.2019 ITN

Gunskirchner Vereinsmeisterschaften Langzeit

4623 Gunskirchen Mo, 19.8 23:59

AKL SEN JGD OÖTV
Fr, 23.8.So, 1.9.2019 ITN

ITN - Wienerwald - Turnier 2019

3021 Pressbaum Mi, 21.8 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 23.Sa, 24.8.2019 ITN

LINDI CUP IV

9020 Klagenfurt Mi, 21.8 21:00

KID JGD KTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

McWolf Parkclub Junior Open 2. Turnier

2620 Neunkirchen Mi, 21.8 18:00

KID JGD NÖTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Offene Einzel-Kreismeisterschaften allg. Klasse Kreis Nordwest

3910 Zwettl Mi, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 23.8.Sa, 14.9.2019 ITN

TC Mayrhofen Clubmeisterschaft Doppel Langzeit

6290 Mayrhofen Do, 22.8 23:59

AKL TTV
Fr, 23.Di, 27.8.2019 ITN

TC Wienerberger Open powered by HTT

1100 Wien Do, 22.8 20:00

AKL WTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

TTV Regio Masters 2019

6020 Innsbruck Mo, 19.8 23:59

KID JGD TTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

1. Anifer ITN Flutlicht Doppelturnier

5081 Anif

AKL STV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

19. Schollacher Doppelturnier

3382 Loosdorf Mi, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

22. Herbert Morscher Gedächtnisturnier

6833 Klaus Mo, 19.8 23:59

AKL SEN VTV
Fr, 23.Sa, 24.8.2019 ITN

6. Deutschlandsberger Damendoppel Turnier

8530 Deutschlandsberg Mi, 21.8 23:59

AKL STTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

6. KIA-Open 2019 **** inkl. Damenbewerb ****

6250 Kundl Mo, 19.8 17:00

AKL TTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (TC Kufstein, Tirol)

6333 Kufstein Di, 20.8 12:00

AKL TTV
Sa, 24.8.So, 22.9.2019 ITN

Clubmeisterschaft TC Stumm Langzeit

6275 Stumm Fr, 23.8 18:00

AKL SEN JGD TTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

Doppelturnier powered by "Bankhaus Krentschker"

8042 Graz Do, 22.8 18:00

AKL STTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

Grazer Kids Cup 2019 Turnier in Waltendorf

8010 Graz Do, 22.8 18:00

KID JGD STTV
Sa, 24.8.2019 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Do, 22.8 12:00

KID WTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

LINDI CUP E-CHALLENGE

9020 Klagenfurt Mi, 21.8 21:00

AKL KTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

Racketsport Academy End of Summer Open

1030 Wien Fr, 23.8 18:00

KID JGD AKL WTV
Sa, 24.So, 25.8.2019 ITN

ROLLSTUHLTENNIS HOBBY CUP powered by OTTOBOCK - Turnier 3

8943 Aigen im Ennstal

AKL ÖTV
Sa, 24.8.2019 ITN

SK Loosdorf Jugendturnier

3382 Loosdorf Do, 22.8 23:59

JGD NÖTV