Zum Inhalt springen
318
Datum Kat. Turnier Region

Januar 2020

Mi, 22.1.So, 19.4.2020 ÖTV AK-ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaften 2019/2020 - Das Original/Final Games Langzeit

2432 Schwadorf

SEN AKL NÖTV
Do, 23.Mi, 29.1.2020 ÖTV AK-ITN

29. HTT Jänner Grand Slam Turnier 2020 powered by tennislife.at

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 24.Mo, 27.1.2020 ÖTV LM-JGD

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2020

7064 Oslip

JGD BTV
Fr, 24.So, 26.1.2020 ÖTV

Hallein ITN Indoors

5400 Hallein

AKL STV
Fr, 24.So, 26.1.2020 ÖTV LM-JGD

VTV-Hallen-Jugend-Landesmeisterschaft 2020

6800 Feldkirch

JGD VTV
Fr, 24.Mo, 27.1.2020 ÖTV AK-KAT 3

39. Wintercup | GM-Sports Open Anif

5081 Anif

AKL STV
Fr, 24.Mo, 27.1.2020 ÖTV AK-KAT 3

39. Wintercup | Romantikhotel Gmachl Elixhausen

5161 Elixhausen

AKL STV
Sa, 25.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Klagenfurt 3

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 26.1.2020 ÖTV JGD-ITN 4

hTT juniors Grand Slam

1140 Wien Fr, 24.1 12:00

JGD WTV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN

hTT Kids Challenger & Future

1170 Wien Fr, 24.1 18:00

KID WTV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Bergheim 3

5101 Bergheim Fr, 24.1 12:00

KID JGD STV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Sierning 4

4522 Sierning Fr, 24.1 12:00

KID JGD OÖTV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Stainz 4

8510 Stainz Fr, 24.1 12:00

KID JGD STTV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Zell am See 3

5700 Zell am See Fr, 24.1 18:00

KID JGD STV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Zwettl 1

3910 Zwettl

KID JGD NÖTV
So, 26.1.2020 ÖTV Kids-ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter-BTV-Kids Trophy 2020

7350 Oberpullendorf

KID BTV
Do, 30.1.Mo, 3.2.2020 ÖTV LM-JGD

STTV Jugend-Hallenlandesmeisterschaft 2020

8280 Fürstenfeld Fr, 24.1 23:59

JGD STTV
Fr, 31.1.Di, 4.2.2020 ÖTV AK-ITN

La Ville Cup 2020 powered by hobbytennistour

1230 Wien Do, 30.1 20:00

AKL WTV
Fr, 31.1.Mo, 3.2.2020 ÖTV AK-KAT 3

OÖTV Wintercup

4303 St. Pantaleon-Erla Fr, 24.1 23:59

AKL NÖTV
Fr, 31.1.So, 2.2.2020 ÖTV JGD-KAT 2

ÖTV Jugend Turnier - KAT II

6112 Wattens Sa, 25.1 23:59

JGD TTV
Fr, 31.1.Mo, 3.2.2020 ÖTV LM-JGD

Salzburger Jugend Landesmeisterschaft indoor

5081 Anif Fr, 24.1 23:59

JGD STV
Fr, 31.1.So, 2.2.2020 ÖTV AK-ITN

1. Tennishalle Ausseerland ITN Turnier

8990 Bad Aussee Do, 30.1 18:00

AKL STTV

Februar 2020

Sa, 1.Di, 4.2.2020 ÖTV AK-ITN

HTT Jänner Grand Slam Doppel

1230 Wien Fr, 31.1 15:00

AKL WTV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN

hTT Juniors Future Red Court powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 31.1 20:00

KID NÖTV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN

M J WC - 1. Turnier KIDS

4261 Rainbach i. M. Sa, 25.1 18:00

KID OÖTV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Abtenau 4

5441 Abtenau Do, 30.1 12:00

KID JGD STV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Graz 3

8047 Graz Do, 30.1 18:00

KID JGD STTV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Pongau 3

5622 Goldegg Mi, 29.1 12:00

KID JGD STV
Sa, 1.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 4

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 1.So, 9.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4 AK-ITN SEN-KAT 3 NR

STTV GU WINTER GRAND SLAM - Stiegl Trophy Deutschfeistritz 2020

8121 Deutschfeistritz Do, 30.1 18:00

JGD AKL SEN STTV
Sa, 1.Mi, 5.2.2020 ÖTV SEN-KAT 3 AK-ITN JGD-ITN 4

2. Hallen-Einzelkreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte

3100 St. Pölten Do, 30.1 12:00

SEN AKL JGD NÖTV
Sa, 1.Sa, 8.2.2020 ÖTV AK-ITN

5. TC Marchfeld Open Hallen ITN-Turnier

2301 Groß Enzersdorf Do, 30.1 18:00

AKL NÖTV
Sa, 1.2.2020 ÖTV AK-ITN

9. TSP Winter Trophy 3. Turnier

5700 Zell am See Do, 30.1 18:00

AKL STV
So, 2.2.2020 ÖTV JGD-ITN 3

ITN Winter Junior Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 30.1 23:59

JGD TTV
So, 2.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4

Junior hTT 500 ITN 8-10,3

1030 Wien Sa, 1.2 12:00

JGD WTV
So, 2.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4

M J WC - 2. Turnier GREEN

4261 Rainbach i. M. So, 26.1 16:00

JGD OÖTV
So, 2.Sa, 8.2.2020 ÖTV ÖMS-SEN

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2020

1140 Wien Di, 28.1 23:59

SEN WTV
So, 2.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Hallein 4

5400 Hallein Do, 30.1 12:00

KID JGD STV
So, 2.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Marchtrenk 4

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 2.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Mauthausen 4

4310 Mauthausen Fr, 31.1 12:00

KID JGD OÖTV
Mi, 5.So, 9.2.2020 ÖTV AK-ITN

Tennis Meister Tour - UETV Open

3100 St. Pölten Mo, 3.2 23:59

AKL NÖTV
Fr, 7.So, 16.2.2020 ÖTV LM-SEN

STV Indoor Landesmeisterschaft über 35

5081 Anif Fr, 31.1 23:59

SEN STV
Fr, 7.Mo, 10.2.2020 ÖTV LM-AK

STV-Landesmeisterschaften AK-Halle

5081 Anif Fr, 31.1 23:59

AKL STV
Fr, 7.Di, 11.2.2020 ÖTV LM-JGD

TTV Jugend-Hallenmeisterschaften 2020

6135 Stans Fr, 31.1 23:59

JGD TTV
Fr, 7.So, 9.2.2020 ÖTV JGD-ITN 3

WTV HEAD Jugendcupserie Winter 2020

1170 Wien Fr, 31.1 23:59

JGD WTV
Sa, 8.So, 9.2.2020 ÖTV AK-ITN

ITN Winter Trophy Feldkirchen - 4. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 5.2 18:00

AKL KTV
Sa, 8.Mo, 10.2.2020 ÖTV Kids-LM

Kids Landesmeisterschaften KTV

9900 Lienz Fr, 31.1 23:59

KID KTV
Sa, 8.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Gmunden 4

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 8.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Wolfsberg 4

9400 Wolfsberg Fr, 7.2 12:00

KID JGD KTV
So, 9.2.2020 ÖTV Kids-ITN

GGO Ottakring 3

1160 Wien Fr, 7.2 12:00

KID JGD WTV
So, 9.2.2020 ÖTV Kids-ITN

hTT Juniors Orange + Red Court

2514 Traiskirchen Sa, 8.2 20:00

KID NÖTV
So, 9.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Grieskirchen 2

4710 Grieskirchen

KID JGD OÖTV
So, 9.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Ottensheim 4

4100 Ottensheim Fr, 7.2 12:00

KID JGD OÖTV
So, 9.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Ried/ Innkreis 4

4910 Ried

KID JGD OÖTV
Do, 13.Di, 18.2.2020 ÖTV JGD-KAT 1

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 2.Turnier (U12)

8430 Leibnitz Fr, 7.2 23:59

JGD STTV
Do, 13.Di, 18.2.2020 ÖTV JGD-KAT 1

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 2.Turnier (U14/U18)

2542 Kottingbrunn Fr, 7.2 23:59

JGD NÖTV
Do, 13.So, 16.2.2020 ÖTV SEN-KAT 3 AK-ITN Kids-ITN

Offene Hallenkreismeisterschaften 2020 Kreis Nordwest

3500 Krems Sa, 8.2 18:00

SEN AKL KID NÖTV
Fr, 14.So, 16.2.2020 ÖTV AK-ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 4. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 13.2 16:00

AKL NÖTV
Sa, 15.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4

hTT Juniors Masters 500

1030 Wien Fr, 14.2 12:00

JGD WTV
Sa, 15.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Imst 4

6460 Imst Fr, 14.2 12:00

KID JGD TTV
Sa, 15.So, 23.2.2020 ÖTV AK-ITN

STTV Hallenmeisterschaften nach ITN 2020

8042 Graz Mi, 12.2 18:00

AKL STTV
Sa, 15.Fr, 21.2.2020 ÖTV LM-AK

STTV Hallenmeisterschaften 2020

8042 Graz Di, 11.2 23:59

AKL STTV
Sa, 15.Fr, 21.2.2020 ÖTV LM-SEN

STTV Senioren Hallenmeisterschaften 2020

8042 Graz Di, 11.2 23:59

SEN STTV
Sa, 15.So, 16.2.2020 ÖTV Kids-ITN

2. JM Babolat Kids Trophy

1020 Wien

KID WTV
So, 16.2.2020 ÖTV AK-ITN

ITN Winter Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 13.2 23:59

AKL TTV
So, 16.2.2020 ÖTV Kids-ITN

Junior hTT Future Red Court

1030 Wien Sa, 15.2 20:00

KID WTV
So, 16.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4

Junior hTT 250 Green Court ITN 9-10,3

1030 Wien Sa, 15.2 12:00

JGD WTV
So, 16.2.2020 ÖTV ROG Kids-ITN

ROG CUP Brixen/ Thale 2

6364 Brixen/ Thale Fr, 14.2 12:00

JGD KID TTV
So, 16.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Heeres TC 5

1130 Wien Fr, 14.2 12:00

KID JGD ÖTV
So, 16.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Melk 4

3390 Melk Fr, 14.2 12:00

KID JGD NÖTV
Mi, 19.So, 23.2.2020 ÖTV JGD-KAT 2

Stainzer Jugend Turnier

8510 Stainz Fr, 14.2 23:59

JGD STTV
Mi, 19.So, 23.2.2020 ÖTV SEN-KAT 2

2.Turnier-ÖTV-Seniors-Trophy 2020 powered by Dunlop

4240 FREISTADT Fr, 14.2 23:59

SEN OÖTV
Do, 20.So, 23.2.2020 ÖTV JGD-KAT 2

OÖTV Wilson Jugend Wintercup U12

4470 Enns Fr, 14.2 23:55

JGD OÖTV
Do, 20.So, 23.2.2020 ÖTV JGD-KAT 2

OÖTV Wilson Jugend Wintercup U14 und U18

4600 Thalheim bei Wels Fr, 14.2 23:59

JGD OÖTV
Fr, 21.So, 23.2.2020 ÖTV AK-ITN

HoT TEAM TOUR Challenger

3493 Hadersdorf am Kamp So, 16.2 20:00

AKL NÖTV
Fr, 21.So, 23.2.2020 ÖTV AK-ITN

HoT TEAM TOUR Masters

3493 Hadersdorf am Kamp So, 16.2 20:00

AKL NÖTV
Fr, 21.So, 23.2.2020 ÖTV Kids-LM

NÖTV Kids Hallen-Landesmeisterschaften 2020

2620 Neunkirchen Fr, 14.2 23:59

KID NÖTV
Fr, 21.So, 23.2.2020 ÖTV JGD-KAT 2

ÖTV-Kat.II-Jugendturnier 2020

6800 Feldkirch Fr, 14.2 23:59

JGD VTV
Fr, 21.Mo, 24.2.2020 ÖTV Kids-LM Kids-ITN

WTV Kids Landesmeisterschaften Indoor

2320 Schwechat/Rannersdorf Di, 18.2 23:59

KID WTV
Sa, 22.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Abtenau 5

5441 Abtenau Do, 20.2 12:00

KID JGD STV
Sa, 22.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Klagenfurt 4

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 21.2 12:00

KID JGD KTV
So, 23.2.2020 ÖTV AK-ITN

Anifer ITN Shoot Out 3. Turnier

5081 Anif So, 16.2 12:00

AKL STV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN

GGO Ottakring 4

1160 Wien Fr, 21.2 12:00

KID JGD WTV
So, 23.2.2020 ÖTV JGD-ITN 3

ITN Winter Junior Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 20.2 23:59

JGD TTV
So, 23.2.2020 ÖTV JGD-ITN 4

Juniors hTT Masters 1000 ITN 7,0-10,3

1170 Wien Fr, 21.2 18:00

JGD WTV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Bergheim 4

5101 Bergheim Fr, 21.2 12:00

KID JGD STV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Hallein 5

5400 Hallein Do, 20.2 12:00

KID JGD STV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Mauthausen 5

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Petronell 4

2404 Petronell-Carnuntum Fr, 21.2 12:00

KID JGD NÖTV
So, 23.2.2020 ÖTV ROG Kids-ITN

ROG CUP Stans 4

6135 Stans

JGD KID TTV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Zell am See 4

5700 Zell am See Fr, 21.2 18:00

KID JGD STV
So, 23.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Zwettl 2

3910 Zwettl Sa, 22.2 12:00

KID JGD NÖTV
Mo, 24.Sa, 29.2.2020 ÖTV

ITF-J3 Wolfsberg International

JGD ÖTV
Do, 27.2.Mo, 2.3.2020 ÖTV JGD-KAT 2

KTV Babolat Jugend Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg Fr, 21.2 23:59

JGD KTV
Fr, 28.2.Mo, 2.3.2020 ÖTV

Kärntner Meisterschaften 2020 SeniorInnen Halle

9520 Annenheim Fr, 21.2 23:59

SEN KTV
Fr, 28.2.So, 1.3.2020 ÖTV AK-ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg Do, 27.2 17:00

AKL NÖTV
Fr, 28.2.So, 1.3.2020 ÖTV Kids-ITN JGD-ITN 3

Sparkasse Kids und Jugend Cup | Anif

5081 Anif Fr, 21.2 23:59

KID JGD STV
Fr, 28.2.Di, 3.3.2020 ÖTV JGD-KAT 2

WTV Turnier U12 / U14 / U18

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 21.2 23:59

JGD WTV
Sa, 29.2.So, 1.3.2020 ÖTV Kids-ITN

CHAMPIONS WINTERBOWL AUSTRIA Challenge

9020 Klagenfurt Do, 27.2 23:59

JGD KID KTV
Sa, 29.2.2020 ÖTV Kids-ITN ROG

ROG CUP Stainz 5

8510 Stainz Fr, 28.2 12:00

KID JGD STTV