Zum Inhalt springen
148
Datum Kat. Turnier Region

Oktober 2019

Mi, 16.So, 20.10.2019 ÖTV I II

MASTERS - ÖTV Seniors Trophy 2019 (Zischka) - powered by Dunlop

6320 Portoroz

SEN STTV
Mi, 16.So, 20.10.2019 ITN

2. ITN Zischka Trophy - Portoroz

6320 Portorose

AKL Ausland
Fr, 18.Di, 22.10.2019 ITN

HTT Indoor Opening 2019

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 18.Di, 22.10.2019 ITN

Porsche Hietzing Seniors Hobbytennistour

1140 Wien

SEN WTV
Sa, 19.So, 20.10.2019 ITN

MASTERS der Smashing Suns Schulen Österreichs powered by "Grandhotel Esplanada"

8042 Graz

KID JGD STTV
Sa, 19.10.2019 ITN

1. Carnuntum-Trophy 2019, U12-Turnier

2404 Petronell-Carnuntum

JGD NÖTV
So, 20.10.2019 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

1230 Wien Fr, 18.10 20:00

AKL SEN WTV
So, 20.10.2019 ITN

ROG CUP Sierning 1

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 20.10.2019 ITN

ROG CUP Stainz 1

8510 Stainz

KID JGD STTV
Mi, 23.So, 27.10.2019 ITN

3. ITN Zischka Trophy-Umag

52470 Umag (HR)

AKL Ausland
Fr, 25.Di, 29.10.2019 ITN

La Ville Indoor Series powered by HTT

1230 Wien Do, 24.10 20:00

AKL WTV
DSa, 26.10.2019So, 29.3.2020 ITN

Hallentrophy 2019/2020 TC-Sparkasse Kufstein Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
DSa, 26.10.2019Fr, 31.1.2020 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2019/20 Langzeit

2333 Leopoldsdorf Do, 24.10 18:00

AKL NÖTV
Sa, 26.Do, 31.10.2019 ÖTV IV

NÖTV Jugendturnier Kat. 4

1130 Wien Di, 22.10 23:59

JGD WTV
So, 27.10.2019 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 24.10 23:59

JGD TTV
So, 27.10.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 1

4240 Freistadt Fr, 25.10 12:00

KID JGD OÖTV
So, 27.10.2019 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter- TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf Do, 24.10 16:00

KID JGD BTV
So, 27.10.2019 ITN

Tennis Masters Series - Österreich - Red, Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 25.10 20:00

KID WTV
Do, 31.10.Mo, 4.11.2019 ÖTV IV

KTV Babolat Jugend Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg Fr, 25.10 23:59

JGD KTV

November 2019

Fr, 1.So, 3.11.2019 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf- 1. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 31.10 16:00

AKL NÖTV
DFr, 1.11.2019Di, 31.3.2020 ITN

Hobby-Champions-League 2019 Langzeit

6410 Telfs Do, 31.10 12:00

AKL TTV
Fr, 1.Di, 5.11.2019 ITN

La Ville Indoor Series powered by HTT

1230 Wien Do, 31.10 20:00

AKL WTV
Fr, 1.Di, 5.11.2019 ÖTV IV

8. DAJOHA Wintercup powered by Zipfer - 1. Turnier

6100 Seefeld in Tirol Fr, 25.10 23:59

AKL TTV
Sa, 2.So, 3.11.2019 ITN

VTV-Kids-Challenge-BW Feldkirch

6800 Feldkirch Di, 29.10 23:59

KID VTV
Sa, 2.So, 3.11.2019 ITN

11. Sparkasse Kids-Cup | Flachau

5541 Flachau Fr, 25.10 23:59

KID STV
So, 3.11.2019 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 1.11 20:00

AKL WTV
So, 3.11.2019 ITN

November hTT Juniors 500 ITN 8.0-10.3

1030 Wien Sa, 2.11 15:00

JGD WTV
So, 3.11.2019 ITN

ROG CUP Bruck/Mur 1

8600 Bruck/Mur Fr, 1.11 23:59

KID JGD STTV
So, 3.11.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 1

4310 Mauthausen Fr, 1.11 23:59

KID JGD OÖTV
So, 3.11.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 1

1160 Wien Fr, 1.11 12:00

KID JGD WTV
Fr, 8.Di, 12.11.2019 ITN

La Ville Indoor Series powered by HTT

1230 Wien Do, 7.11 20:00

AKL WTV
Fr, 8.So, 10.11.2019 ÖTV IV

ÖTV-Kat.IV-Jugendturnier

6800 Feldkirch Fr, 1.11 23:59

JGD VTV
Fr, 8.So, 10.11.2019 ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg Do, 7.11 17:00

AKL NÖTV
Fr, 8.Di, 12.11.2019 ÖTV IV

8. DAJOHA Wintercup powered by Zipfer - 2. Turnier

6100 Seefeld in Tirol Fr, 1.11 23:59

AKL TTV
Sa, 9.11.2019 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 1

4880 St. Georgen i. Attergau Fr, 8.11 12:00

KID JGD OÖTV
Sa, 9.11.2019 ITN

9. TSP Winter Trophy 1. Turnier 2019/20

5700 Zell am See Do, 7.11 18:00

AKL STV
So, 10.11.2019 ITN

CHAMPIONS WINTERBOWL AUSTRIA Challenge

920 Klagenfurt Do, 7.11 21:00

KID JGD KTV
So, 10.11.2019 ITN

ROG CUP Heeres TC 2

1130 Wien Fr, 8.11 12:00

KID JGD ÖTV
So, 10.11.2019 ITN

ROG CUP Marchtrenk 1

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 10.11.2019 ITN

ROG CUP Melk 1

3390 Melk Fr, 8.11 12:00

KID JGD NÖTV
So, 10.11.2019 ITN

ROG CUP Stans 1

6135 Stans Fr, 8.11 18:00

JGD KID TTV
So, 10.11.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 1 2019/20

5700 Zell am See Fr, 8.11 18:00

JGD KID STV
Fr, 15.Di, 19.11.2019 ITN

La Ville Indoor Series powered by HTT

1230 Wien Do, 14.11 20:00

AKL WTV
Sa, 16.So, 17.11.2019 ITN

HEAD Kids Tour 2019 MASTERS

2320 Schwechat/Rannersdorf Di, 12.11 12:00

KID WTV
Sa, 16.So, 17.11.2019 ITN

ITN Winter Trophy Feldkirchen - 1.Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 13.11 18:00

AKL KTV
Sa, 16.11.2019 ITN

ROG CUP Abtenau 1

5441 Abtenau Fr, 15.11 12:00

KID JGD STV
Sa, 16.11.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 1

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 16.11.2019 ITN

ROG CUP Imst 1

6460 Imst Fr, 15.11 12:00

KID JGD TTV
Sa, 16.11.2019 ITN

3. VTV-Ladies Weekend-Doppelturnier

88171 Weiler im Allgäu

AKL VTV
So, 17.11.2019 ITN

Anifer ITN Shoot Out 1. Turnier

5081 Anif So, 10.11 12:00

AKL STV
So, 17.11.2019 ITN

ITN Winter Junior Series

6100 Seefeld Do, 14.11 23:59

JGD TTV
So, 17.11.2019 ITN

November hTT Juniors 1000 ITN 7.0-10.3

1030 Wien Sa, 16.11 15:00

JGD WTV
So, 17.11.2019 ITN

November hTT Juniors 250 ITN 9.0-10.3

1030 Wien Sa, 16.11 15:00

JGD WTV
So, 17.11.2019 ITN

ROG CUP Hallein 1

5400 Hallein Fr, 15.11 12:00

KID JGD STV
So, 17.11.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 2

1160 Wien Fr, 15.11 12:00

KID JGD WTV
So, 17.11.2019 ITN

ROG CUP Ottensheim 1

4100 Ottensheim Fr, 15.11 12:00

KID JGD OÖTV
So, 17.11.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 1

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 17.11.2019 ITN

ROG CUP Stainz 2

8510 Stainz Fr, 15.11 12:00

KID JGD STTV
Fr, 22.So, 24.11.2019 ITN

ITN Hallen Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 21.11 17:00

AKL NÖTV
Fr, 22.So, 24.11.2019 ITN

ÖTV Kids KAT II u9/u10

2620 Neunkirchen Fr, 15.11 23:59

KID NÖTV
Fr, 22.Di, 26.11.2019 ITN

Porsche Hietzing Seniors Hobbytennistour

1140 Wien Do, 21.11 20:00

SEN WTV
Fr, 22.Di, 26.11.2019 ÖTV IV

TC HABELER & KNOTZER JUGEND TROPHY 2019 - Indoor

7201 Neudörfl Fr, 15.11 23:59

JGD BTV
Fr, 22.Mo, 25.11.2019 ÖTV IV

33. Sparkasse-Jugend-Cup | Zell am See

5700 Zell am See Fr, 15.11 23:59

JGD STV
Fr, 22.Di, 26.11.2019 ÖTV IV

8. DAJOHA Wintercup powered by Zipfer - 3. Turnier

6100 Seefeld in Tirol Fr, 15.11 23:59

AKL TTV
Sa, 23.11.2019 ITN

Doppel-Tagesturnier Piding

83451 Piding Fr, 15.11 23:59

AKL STV
Sa, 23.11.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 1

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 22.11 12:00

KID JGD KTV
Sa, 23.So, 24.11.2019 ITN

1. VTV-ITN-Winter-Trophy

6850 Dornbirn Di, 19.11 23:59

AKL VTV
So, 24.11.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 1

5101 Bergheim Fr, 22.11 12:00

KID JGD STV
So, 24.11.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 2

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 24.11.2019 ITN

ROG CUP Sierning 2

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
Fr, 29.11.So, 1.12.2019 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 2. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 28.11 16:00

AKL NÖTV
Fr, 29.11.So, 1.12.2019 ÖTV III

VTV-Jugend-Hallen-Doppellandesmeisterschaft 2019

6900 Bregenz Fr, 22.11 23:59

JGD VTV
Sa, 30.11.2019 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 2

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 30.11.So, 1.12.2019 ITN

11. Sparkasse-Kids-Cup | Zell am See

5700 Zell am See Fr, 22.11 23:59

KID STV
Sa, 30.11.Di, 3.12.2019 ÖTV IV

39. Wintercup | Goldic Trophy Piding

83451 Piding Fr, 22.11 23:59

AKL STV

Dezember 2019

So, 1.12.2019 ITN

CHAMPIONS WINTERBOWL AUSTRIA Challenge

9020 Klagenfurt Do, 28.11 21:00

KID JGD KTV
So, 1.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors 500 ITN 8.0-10.3

1030 Wien Sa, 30.11 15:00

JGD WTV
So, 1.12.2019 ITN

ITN Winter Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 28.11 23:59

AKL TTV
So, 1.12.2019 ITN

ROG CUP Marchtrenk 2

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 1.12.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 2

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 1.12.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 3

1160 Wien Fr, 29.11 12:00

KID JGD WTV
Sa, 7.12.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 7.12.2019 ITN

ROG CUP Imst 2

6460 Imst Fr, 6.12 12:00

KID JGD TTV
Sa, 7.12.2019 ITN

9. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2019/20

5700 Zell am See Do, 5.12 18:00

AKL STV
So, 8.12.2019 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 5.12 23:59

JGD TTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Bruck/Mur 2

8600 Bruck/Mur Fr, 6.12 12:00

KID JGD STTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Melk 2

3390 Melk Fr, 6.12 12:00

KID JGD NÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 2 2019/20

5700 Zell am See Fr, 6.12 18:00

JGD KID STV
Fr, 13.Di, 17.12.2019 ÖTV IV

39. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 6.12 23:59

AKL STV
Fr, 13.So, 15.12.2019 ÖTV IV

4. Seniors-Winter-Cup 2019

6800 Feldkirch Fr, 6.12 23:59

SEN VTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

ITN Winter Trophy Feldkirchen - 2.Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 11.12 18:00

AKL KTV
Sa, 14.12.2019 ITN

ROG CUP Abtenau 2

5441 Abtenau Fr, 13.12 12:00

KID JGD STV
Sa, 14.12.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 2

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 13.12 12:00

KID JGD KTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

VTV-Kids-Challenge 2019

6700 Bludenz Di, 10.12 23:59

KID VTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

2. VTV-ITN-Winter-Trophy

6850 Dornbirn Di, 10.12 23:59

AKL VTV
So, 15.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors 1000 ITN 7.0-10.3

1030 Wien Sa, 14.12 15:00

JGD WTV
So, 15.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors 250 ITN 9.0-10.3

1030 Wien Sa, 14.12 15:00

JGD WTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 2

5101 Bergheim Fr, 13.12 12:00

KID JGD STV