295
Datum Kat. Turnier Region

Januar 2019

Do, 17.Mi, 23.1.2019 ITN

28. HTT-ALDIANA-Jänner-Grand-Slam-Turnier

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 18.1.Sa, 13.4.2019 ITN

Garser Wintermeisterschaften 2018/19 Langzeit

3571 Gars am Kamp

AKL SEN NÖTV
Fr, 18.Mo, 21.1.2019 ÖTV IV

KTV Babolat Jugend Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg

JGD KTV
Fr, 18.So, 20.1.2019 ÖTV IV

OÖTV Jugend Wintercup

4320 Perg

JGD OÖTV
Fr, 18.Sa, 26.1.2019 ÖTV III

VTV-Jugend-Hallen-Landesmeisterschaft 2019

6973 Höchst

JGD VTV
Fr, 18.So, 20.1.2019 ITN

32. Sparkasse-Jugend-Cup | Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Sa, 19.So, 20.1.2019 ITN

Head Kidstour 2019 1.Turnier

2620 Neunkirchen

KID NÖTV
Sa, 19.So, 20.1.2019 ITN

ITN Winter Cup 18/19 in Feldkirchen - 3. Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 19.1.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 19.1.2019 ITN

ROG CUP Imst 3

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 19.So, 20.1.2019 ITN

10. Int. Sparkasse Kids-Cup | Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
Sa, 19.So, 27.1.2019 ÖTV

43. European Senior Open (65+, 70+, 75+, 80+, 85+) International

SEN ÖTV
So, 20.1.2019 ITN

Better Tennis Academy U12 Doppelturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 18.1 23:59

JGD NÖTV
So, 20.1.2019 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

1210 Wien Fr, 18.1 20:00

AKL WTV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 3

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 3

1160 Wien Fr, 18.1 18:00

KID JGD ÖTV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 3

4910 Ried

KID JGD OÖTV
Di, 22.Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

NÖTV-Jugend-Winterturnier 2019

3390 Melk Fr, 18.1 23:59

JGD NÖTV
Fr, 25.Mo, 28.1.2019 ÖTV III

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2019

7064 Oslip Fr, 18.1 23:59

JGD BTV
Fr, 25.Di, 29.1.2019 ITN

La Ville Open 2019 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 24.1 20:00

AKL WTV
Fr, 25.So, 27.1.2019 ÖTV IV

ÖTV Jungend Turnier - KAT IV

6112 Wattens Fr, 18.1 23:59

JGD TTV
Fr, 25.Di, 29.1.2019 ITN

Porsche Hietzing Seniors Hobbytennistour Jänner Grand Slam

1140 Wien Do, 24.1 20:00

SEN WTV
Fr, 25.Di, 29.1.2019 ÖTV III

WTV Landesmeisterschaften U12; U14; U16 Indoor Einzel und Doppel

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 18.1 23:59

JGD WTV
Fr, 25.Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

38. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 18.1 23:59

AKL STV
Fr, 25.Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

38. Wintercup | Romantikhotel Gmachl Elixhausen

5161 Elixhausen Fr, 18.1 23:59

AKL STV
Sa, 26.1.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 3 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 25.1 18:00

KID JGD KTV
Sa, 26.1.2019 ITN

1. Ladies-Doppelturnier VTZ Götzis

6840 Götzis

AKL VTV
Sa, 26.So, 27.1.2019 ITN

1. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam Cup 2019

6600 Reutte Di, 22.1 18:00

KID JGD TTV
Sa, 26.Mo, 28.1.2019 ITN

28. HTT-Jänner-Grand-Slam-Doppel

1230 Wien Fr, 25.1 20:00

AKL WTV
So, 27.1.2019 ITN

ASVÖ NÖ Talentissimo Kids Cup 2.Turnier Jg 2010

2345 Brunn am Gebirge Fr, 25.1 23:59

KID NÖTV
So, 27.1.2019 ITN

Better Tennis Academy U11 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 25.1 23:59

KID NÖTV
So, 27.1.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 3

5101 Bergheim Fr, 25.1 18:00

KID JGD STV
So, 27.1.2019 ITN

ROG CUP Sierning 4

4522 Sierning Fr, 25.1 12:00

KID JGD OÖTV
So, 27.1.2019 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter- TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf Fr, 25.1 11:00

KID BTV

Februar 2019

Fr, 1.Di, 5.2.2019 ITN

La Ville Cup 2019 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 31.1 20:00

AKL WTV
Sa, 2.So, 3.2.2019 ITN

Jänner juniors hTT Grand Slam

1230 Wien Fr, 1.2 16:00

JGD WTV
Sa, 2.So, 3.2.2019 ITN

Jänner juniors hTT Grand Slam

1230 Wien Fr, 1.2 16:00

JGD WTV
Sa, 2.Sa, 9.2.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2019 - STIEGL TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2019

8121 Deutschfeistritz Do, 31.1 20:00

JGD AKL SEN STTV
Sa, 2.2.2019 ITN

4. Kaysers Open 2019 / 1. Turnier

6414 Mieming Do, 31.1 18:00

AKL TTV
Sa, 2.Sa, 9.2.2019 ITN

4. TC Marchfeld Open Hallen ITN-Turnier

2301 Groß Enzersdorf Do, 31.1 18:00

AKL NÖTV
Sa, 2.2.2019 ITN

8. TSP Winter Trophy 3. Turnier 2018/19

5700 Zell am See Do, 31.1 18:00

AKL STV
So, 3.Sa, 9.2.2019 ÖTV I

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2019

1140 Wien Di, 29.1 23:59

SEN ÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 4

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Marchtrenk 4

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Melk 4

3390 Melk Fr, 1.2 12:00

KID JGD NÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Stans 4

6135 Stans Fr, 1.2 18:00

KID JGD TTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 4

5700 Zell am See Fr, 1.2 23:59

JGD STV
Mo, 4.So, 10.2.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Winter Classics Einzel

3100 St. Pölten Sa, 2.2 23:59

AKL NÖTV
Di, 5.So, 10.2.2019 ÖTV III

NÖTV Jugendlandesmeisterschaft INDOOR 2019

2351 Wr. Neudorf Fr, 1.2 23:59

JGD NÖTV
Do, 7.Mo, 11.2.2019 ÖTV III

STTV Jugend-Hallenlandesmeisterschaft 2019

8280 Fürstenfeld Fr, 1.2 23:59

JGD STTV
Fr, 8.Di, 12.2.2019 ITN

La Ville Classics powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 7.2 20:00

AKL WTV
Fr, 8.So, 10.2.2019 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaften AK-Halle

5081 Anif Fr, 1.2 23:59

AKL STV
Fr, 8.Mi, 13.2.2019 ÖTV III

TTV Jugend-Hallenmeisterschaften 2019

6135 Stans Fr, 1.2 23:59

JGD TTV
Fr, 8.Mo, 11.2.2019 ÖTV IV

32. Sparkasse-Jugend-Cup | Anif

5081 Anif Fr, 1.2 23:59

JGD STV
Sa, 9.2.2019 ITN

Better Tennis Academy U12 Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Do, 7.2 23:59

JGD NÖTV
Sa, 9.Mo, 11.2.2019 ITN

Februar-HTT-500-Doppel

1230 Wien Fr, 8.2 20:00

AKL WTV
Sa, 9.2.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän ab 11 Uhr möglich !!!)

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 9.2.2019 ITN

Tag der Jugend II

4261 Rainbach Summerau Do, 7.2 12:00

JGD OÖTV
Sa, 9.So, 10.2.2019 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup | Anif

5081 Anif Fr, 1.2 23:59

KID STV
So, 10.2.2019 ITN

Better Tennis Academy U9 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 8.2 23:59

KID NÖTV
So, 10.Sa, 16.2.2019 ÖTV I

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER

9400 Wolfsberg Fr, 1.2 23:59

AKL KTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän möglich !!!)

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän ab 11 Uhr möglich !!!)

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Wolfsberg 4

9400 Wolfsberg Fr, 8.2 18:00

KID JGD KTV
Di, 12.Sa, 16.2.2019 ÖTV III

KTV Jugend-Hallenmeisterschaften 2019

9400 Wolfsberg Fr, 8.2 23:59

JGD KTV
Do, 14.So, 17.2.2019 ITN

Offene Hallenkreismeisterschaften 2019 Kreis Nordwest

3500 Krems Fr, 8.2 18:00

JGD AKL SEN NÖTV
Do, 14.Di, 19.2.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2019 - 2.Turnier (U12)

8271 Bad Waltersdorf Fr, 8.2 23:59

JGD STTV
Do, 14.So, 17.2.2019 ÖTV III

STV Indoor Landesmeisterschaft über 35

5081 Anif Fr, 8.2 12:00

SEN STV
Do, 14.So, 17.2.2019 ÖTV II

2.Turnier-ÖTV-Seniors-Trophy 2019 powered by Dunlop

4240 FREISTADT Fr, 8.2 23:59

SEN OÖTV
Fr, 15.So, 17.2.2019 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf- 4. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 14.2 16:00

AKL NÖTV
Fr, 15.So, 17.2.2019 ITN

KTV KIDS Kärntnermeisterschaft presented by electronic4you

9400 Wolfsberg Fr, 8.2 23:59

KID KTV
Fr, 15.Di, 19.2.2019 ITN

La Ville Babolat Cup 2019 powered b Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 14.2 20:00

AKL WTV
Fr, 15.So, 24.2.2019 ITN

UNION Hallen Landesmeisterschaft 2019

4261 Rainbach i. M. So, 10.2 20:00

KID JGD AKL SEN OÖTV
Sa, 16.Mo, 18.2.2019 ITN

Februar-HTT-250-Doppel

1230 Wien Fr, 15.2 20:00

AKL WTV
Sa, 16.Di, 19.2.2019 ÖTV III

OÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften U14/U16/U18 - 2019

4470 Enns Di, 12.2 23:59

JGD OÖTV
Sa, 16.2.2019 ITN

ROG CUP Imst 4

6460 Imst Do, 14.2 18:00

KID JGD TTV
So, 17.2.2019 ITN

Anifer ITN Shoot Out 7. Turnier

5081 Anif So, 10.2 12:00

AKL STV
So, 17.2.2019 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 15.2 23:59

KID NÖTV
So, 17.2.2019 ITN

ROG CUP Hallein 4

5400 Hallein Fr, 15.2 18:00

KID JGD STV
So, 17.2.2019 ITN

ROG CUP Heeres TC 5

1130 Wien Fr, 15.2 18:00

KID JGD ÖTV
So, 17.2.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 4

1160 Wien Fr, 15.2 18:00

KID JGD ÖTV
Mi, 20.So, 24.2.2019 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften 2019 SeniorInnen Halle

9520 Annenheim Fr, 15.2 23:59

SEN KTV
Do, 21.Di, 26.2.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend-Circuit 2019 - 2.Turnier (U14/U18)

2542 Kottingbrunn Fr, 15.2 23:59

JGD NÖTV
Fr, 22.Mo, 25.2.2019 ÖTV III

BTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaften 2019

7000 Eisenstadt Fr, 15.2 23:59

SEN BTV
Fr, 22.So, 24.2.2019 ITN

NÖTV Kids Hallen-Landesmeisterschaften

2620 Neunkirchen Fr, 15.2 23:59

KID NÖTV
Fr, 22.Di, 26.2.2019 ITN

Porsche Hietzing Seniors Hobbytennistour

1140 Wien Sa, 21.9 20:00

SEN WTV
Fr, 22.So, 24.2.2019 ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg Do, 21.2 17:00

AKL NÖTV
Fr, 22.So, 24.2.2019 ITN

TTV-Kids-Landesmeisterschaften U9/U10/U11

6600 Reutte Di, 19.2 18:00

KID TTV
Sa, 23.So, 24.2.2019 ITN

ITN Winter Cup 18/19 in Feldkirchen - 4. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 20.2 18:00

AKL KTV
Sa, 23.2.2019 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien Do, 21.2 12:00

JGD WTV
Sa, 23.2.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 4 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 22.2 18:00

KID JGD KTV
Sa, 23.So, 24.2.2019 ITN

VTV-Kids-Challenge-BW Feldkirch

6800 Feldkirch Di, 19.2 23:59

KID VTV
So, 24.2.2019 ITN

Anifer ITN Shoot Out 8. Turnier

5081 Anif So, 17.2 12:00

AKL STV
So, 24.2.2019 ITN

Better Tennis Academy U8 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 22.2 23:59

KID NÖTV
So, 24.2.2019 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Fr, 22.2 12:00

KID WTV
So, 24.2.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 4

5101 Bergheim Fr, 22.2 18:00

KID JGD STV
So, 24.2.2019 ITN

ROG CUP Pongau 3

5622 Goldegg Fr, 22.2 18:00

KID JGD STV
So, 24.2.2019 ITN

ROG CUP Sierning 5 (!!! Anmeldungen ab 28. Jan möglich !!!)

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 24.2.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 5

5700 Zell am See Fr, 22.2 18:00

JGD KID STV

März 2019

Fr, 1.So, 31.3.2019 ITN

Anifer März Turnier Langzeit

5081 Anif So, 24.2 12:00

AKL STV