Zum Inhalt springen
500
Datum Kat. Turnier Region

Juli 2019

Mi, 17.7.Sa, 14.9.2019 ITN

TC Piberstein VM 2019 Langzeit

8591 Maria Lankowitz

AKL STTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV II

1. SIMACEK Open

3500 Krems

AKL NÖTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV IV

16. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer

JGD NÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein

AKL OÖTV
Do, 18.7.Mi, 16.10.2019 ITN

Klubmeisterschaft 2019 Langzeit

3231 St. Margarethen

AKL SEN NÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ÖTV IV

KTV Babolat Jugend Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg

JGD KTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

Tennis Meister Tour - St. Margarethen Open

3231 St. Margarethen

AKL NÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

18. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ÖTV IV

36.Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf

AKL OÖTV
Do, 18.So, 28.7.2019 ITN

5. Sulmtaler Open

8543 St. Martin i. S.

AKL STTV
Fr, 19.7.Sa, 17.8.2019 ITN

Brückler TC Vereinsmeisterschaften Langzeit

9371 Brückl

AKL KTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

Doppel-Vereinsmeisterschaft

2640 Gloggnitz

AKL NÖTV
Fr, 19.Di, 23.7.2019 ITN

Flötzersteig Open 500 powered by HTT

1140 Wien

AKL WTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

Head Kidstour 2019

1170 Wien

KID WTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

ITN - Tennisturnier des SVSM Tennis Arsenal - powered by Pilkington AGR Austria GmbH

1030 Wien

AKL WTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn

AKL NÖTV
Fr, 19.7.2019 ITN

Kids U10

3352 St. Peter/Au

KID NÖTV
Fr, 19.Mi, 24.7.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2019 - RAIBA TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2019

8121 Deutschfeistritz

JGD AKL STTV
Fr, 19.Sa, 27.7.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2019 - 10. Stocking Open

8413 St. Georgen an der Stiefing

AKL STTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Kids Turnier

4407 Dietach

KID OÖTV
Fr, 19.Di, 23.7.2019 ITN

Prater Cup 2019 powered by HTT

1020 Wien

AKL WTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

s`Brozer Doppelturnier - powered by Fa. Fritz

6751 Innerbraz

AKL SEN VTV
Fr, 19.7.Sa, 10.8.2019 ITN

TC Friesach Vereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

9360 Friesach

KID JGD AKL SEN KTV
Fr, 19.7.Mo, 30.9.2019 ITN

TV Emmersdorfer Vereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

9061 Wölfnitz

AKL KTV
Fr, 19.7.Sa, 7.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Fr, 19.7.So, 18.8.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TSV Lacher/Sparkasse Frankenmarkt Langzeit

4890 Frankenmarkt

AKL JGD KID SEN OÖTV
Fr, 19.7.Sa, 17.8.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

3321 Ardagger

KID AKL SEN NÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

1. TC Brixen ITN Open

6364 Brixen im Thale

AKL TTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

2. Achenseeschiffahrt ITN Kinder - und Jugendcup

6212 Maurach

KID JGD TTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

27. Sparkasse Jugend-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf

JGD STV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

28. Intersport-Pilz Tennisturnier

8333 Riegersburg

AKL STTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

3. Turnier - INTERSPORT Kaltenbrunner Cup 2019

6361 Hopfgarten

KID JGD TTV
Fr, 19.7.Sa, 3.8.2019 ITN

5.UTC Sportstadt Oberwart Open

7400 Oberwart

AKL BTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ÖTV IV

8. Jugendturnier UTC Klaus

6833 Klaus

JGD VTV
Fr, 19.7.Sa, 3.8.2019 ITN

9. Ottl-Open

8522 Groß St. Florian

AKL STTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (TC Gmunden 1903, OÖ)

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

Better Tennis Academy U11 Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

BTV-Kids-Trophy 2019 - TC Nickelsdorf

2425 Nickelsdorf

KID BTV
Sa, 20.7.2019 ITN

ITN Doppel-Challenge des SC Stockerau powered by Restaurant Santorini

2000 Stockerau

AKL NÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

ITN Tages-Turnierserie 2019 5. Hallwanger ITN Turnier

5300 Hallwang

AKL STV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Türnitz

3184 Türnitz

KID AKL NÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen

KID OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

Racketsport Academy Juli Jugend-Trophy

1030 Wien

KID JGD WTV
Sa, 20.7.Sa, 31.8.2019 ITN

Sattledter Orts.-und Vereinsmeisterschaft 2019 EINZEL Langzeit

4642 Sattledt

AKL OÖTV
Sa, 20.7.Sa, 3.8.2019 ITN

TCT Clubmeisterschaften 2019

7061 Trausdorf

AKL BTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

VMS Doppel 2019

6074 Rinn

AKL TTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

1. ITN-Kräuter Summerspecial

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

1. Jugend Tennis Trophy Vöcklabruck

4840 Vöcklabruck

JGD OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf

KID STV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

15. TCK-Trophy Kleinzell

4115 Kleinzell im Mühlkreis

AKL OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

2. Echsenbacher W4-Circuit 2019

3903 Echsenbach

KID JGD NÖTV
Sa, 20.7.Sa, 3.8.2019 ITN

5 Dörfer Turnier 2019

6271 Uderns

AKL SEN TTV
So, 21.7.2019 ITN

Better Tennis Academy U12 Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen

JGD NÖTV
So, 21.7.2019 ITN

BTV-Kids Trophy 2019 - TV Wolfau

7412 Wolfau

KID JGD BTV
So, 21.7.2019 ITN

BTV-Kids-Trophy 2019 - TV Weiden/See

7121 Weiden am See

KID BTV
So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl

KID OÖTV
So, 21.7.Sa, 10.8.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft

6323 Bad Häring

AKL SEN TTV
So, 21.So, 28.7.2019 ITN

4. Wimpassinger Leithacup

2485 Wimpassing a.d. Leitha

AKL SEN BTV
Mo, 22.7.So, 6.10.2019 ITN

Clubmeisterschaften TC Graz Waltendorf Langzeit

8010 Graz So, 21.7 12:00

AKL STTV
Mo, 22.7.Sa, 7.9.2019 ITN

Gutauer Vereinsmeisterschaften 2019 presented by Schmollmüller & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH Langzeit

4293 Gutau

AKL OÖTV
Mo, 22.Sa, 27.7.2019 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy 2019 - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 20.7 17:00

AKL JGD NÖTV
Mo, 22.7.Sa, 21.9.2019 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2019 Langzeit

4560 Kirchdorf Sa, 20.7 18:00

JGD AKL SEN OÖTV
Mo, 22.So, 28.7.2019 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 21.7 12:00

AKL NÖTV
Di, 23.7.Sa, 3.8.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2019 - STYRIAN GRAND SLAM

8063 Eggersdorf bei Graz So, 21.7 18:00

AKL JGD SEN STTV
Di, 23.So, 28.7.2019 ÖTV II

7.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 - powered by Dunlop presented by Panaceo

9520 Annenheim

SEN KTV
Di, 23.So, 28.7.2019 ITN

9. Offene Villacher Stadtmeisterschaften

9500 Villach So, 21.7 18:00

KID JGD AKL SEN KTV
Mi, 24.So, 28.7.2019 ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 23.7 17:00

AKL NÖTV
Mi, 24.Sa, 27.7.2019 ÖTV III

19. Stoff-Trophy!

9412 St. Margarethen

AKL KTV
Mi, 24.So, 28.7.2019 ITN

6.UTC Lambach Open

4650 Lambach Mo, 22.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV

BTV-Jugend KAT IV Turnier

7033 Pöttsching

JGD BTV
Do, 25.Di, 30.7.2019 ITN

First Serve Vienna Tennis Trophy powered by HTT

1220 Wien Di, 23.7 23:59

AKL WTV
Do, 25.7.Sa, 10.8.2019 ITN

Gurktal Open 2019

9341 Straßburg Di, 23.7 18:00

AKL KTV
Do, 25.7.So, 1.9.2019 ITN

KSV Böhlerwerk VM2019 Langzeit

3333 Böhlerwerk Di, 23.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

Micheldorfer Vereinsmeisterschaft 2019

9322 Micheldorf Di, 23.7 18:00

JGD AKL SEN KTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Markersdorf Open

3385 Markersdorf Di, 23.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

Tennisoutlet Trophy 2019 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Mi, 24.7 18:00

AKL BTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV

Wilson OÖTV Sommercup

4760 Raab

JGD OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV III

10. Schladming Open 2019

8970 Schladming

AKL STTV
Do, 25.Fr, 26.7.2019 ITN

11.Volksbank Purgstall Kidsturnier

3251 Purgstall Mi, 24.7 17:00

KID NÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV III

21. Open Bad Leonfelden "Kletterparadies Hofpürglhütte"

4190 Bad Leonfelden

AKL OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV

25. Stattegg Open

8046 Stattegg

AKL STTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

3. Generali Jugend Open

4822 Bad Goisern Di, 23.7 22:00

KID JGD OÖTV
Do, 25.7.Sa, 10.8.2019 ITN

5. Offenes St. Pauler ITN-Doppel-Turnier

9470 St. Paul Di, 23.7 19:00

AKL KTV
Fr, 26.7.Sa, 14.9.2019 ITN

Astner Marktmeisterschaft 2019 Langzeit

4481 Asten Fr, 26.7 12:00

AKL SEN OÖTV
Fr, 26.7.Sa, 26.10.2019 ITN

Clubmeisterschaft 2019 Langzeit

6344 Walchsee Do, 25.7 20:00

AKL SEN TTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

ITN Jugendturnier U14 Sport- und Erholungsverein Union Isovolta

2351 Wr. Neudorf Mi, 24.7 19:00

JGD NÖTV
Fr, 26.Mo, 29.7.2019 ITN

Kreismeisterschaften Kids/Jugend NÖ Nord/West 2019

3970 Weitra Mi, 24.7 19:00

KID JGD NÖTV
Fr, 26.7.Sa, 3.8.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy TC Spk. St. Stefan i. R. 2019

8083 St. Stefan i. R. Do, 25.7 16:00

AKL STTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Ollersbach

3061 Ollersbach Mi, 24.7 19:00

KID AKL NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

Mixed-Doppel Bezirksmeisterschaften ND

2424 Zurndorf Mi, 24.7 19:00

AKL BTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

RIF OPEN 2019

5400 Hallein-Rif

AKL STV
Fr, 26.Di, 30.7.2019 ITN

TC Terra Rossa Trophy 2019 powered by HTT

1170 Wien Do, 25.7 20:00

AKL WTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

Tennisoutlet Trophy 2019 - ASKÖ ATC Neudörfl

7201 Neudörfl Do, 25.7 12:00

AKL BTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

Tennisoutlet Trophy 2019 - TV Pamhagen

7152 Pamhagen Mi, 24.7 21:00

AKL BTV
Fr, 26.7.So, 4.8.2019 ITN

UNION Landesmeisterschaft 2019

4261 Rainbach So, 21.7 20:00

KID JGD AKL SEN OÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

1. ITN Turnier Volksbank Purgstall

3251 Purgstall Do, 25.7 18:00

AKL NÖTV
Fr, 26.Sa, 27.7.2019 ITN

1000€ Doppelturnier - TC Limbach

7543 Limbach So, 21.7 23:59

AKL BTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

24. Volksbank Purgstall Jugendturnier

3251 Purgstall Do, 25.7 17:00

JGD NÖTV
Fr, 26.7.Sa, 10.8.2019 ITN

3. Bergler Open

7537 Neuberg im Burgenland Mo, 22.7 23:59

AKL BTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

3. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2019

6283 Schwendau Mi, 24.7 18:00

KID JGD TTV