Zum Inhalt springen

Bernhard Ziganki NÖTV

Lizenznummer 85830
Nationalität GER *
Geschlecht Männlich
Alter 76 Jahre (1942)
Verein Badener AC (20241)
ITN Austria Spielstärke 7,563

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
85:53 133:69 218:122

Sommer 2010, Badener AC (20241)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 7:3 18:5

Einzel Sommer 2010

Herren 55 4/2 Herbst Kreisliga C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.09.2010 13:00 Erich Farrer (3) ITN 7,0
TC Trumau 1
Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Badener AC 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.09.2010 13:00 Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Badener AC 1
Johann Götzinger (12) ITN 8,0
TC Pottendorf-Landegg 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 28.08.2010 13:00 Walter Thallhofer (4) ITN 6,9
ATUS St. Veit/Triesting 1
Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Badener AC 1
1:6, 0:6 anzeigen

Aufstiegsspiele H65 Kl in LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.09.2010 10:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Werner Höllriegl (3) ITN 5,9
ASV Pressbaum 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren Kreisliga D8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Walter Horvath (4) ITN 6,0
TC Trumau 1
Bernhard Ziganki (21) ITN 6,7
Badener AC 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 60 3/2 Kreisliga C3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 15:00 Herbert Oberleitner (4) ITN 6,1
TC SMS 1
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Josef Sebesten (3) ITN 7,2
TC Pottendorf-Landegg 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 23.05.2010 12:00 Leo Wiktorin (9) ITN 7,2
T.V. Wiener Neudorf 2
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 65 Kreisliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 15:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Friedrich Mayer (4) ITN 7,4
ATUS Gumpoldskirchen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 11.06.2010 15:00 Lorenz Herl (4) ITN 6,6
Schwechater TC 1
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 31.05.2010 14:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Walter Pyreschitz (4) ITN 6,6
Guntramsdorfer TV 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Alois Waltschek (3) ITN 6,8
TK Breitenfurt 1
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 17.05.2010 14:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Spieler/in nicht anwesend
UTC Bruck/Leitha 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 55 4/2 Herbst Kreisliga C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.09.2010 13:00 Erich Farrer (3) ITN 7,0
Michael Lang (5) ITN 6,7
TC Trumau 1
Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Walter Scheerer (11) ITN 6,5
Badener AC 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.09.2010 13:00 Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Dietmar Denda (7) ITN 6,7
Badener AC 1
Johann Götzinger (12) ITN 8,0
Heinz Georgi (11) ITN 6,6
TC Pottendorf-Landegg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 28.08.2010 13:00 Josef Hufnagel (1) ITN 6,4
Rudolf Schiller (2) ITN 6,5
ATUS St. Veit/Triesting 1
Karl Beller (2) ITN 6,3
Bernhard Ziganki (6) ITN 6,7
Badener AC 1
2:6, 3:6 anzeigen

Aufstiegsspiele H65 Kl in LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.09.2010 10:00 Ernst Steyskal (9) ITN 6,2
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
Werner Höllriegl (3) ITN 5,9
Leopold Pötzelberger (5) ITN 6,7
ASV Pressbaum 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren Kreisliga D8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Manfred Lassnig (5) ITN 6,0
Albert Lengyel (17) ITN 7,0
TC Trumau 1
Bernhard Ziganki (21) ITN 6,7
Walter Scheerer (28) ITN 6,5
Badener AC 1
6:3, 0:6, 6:4 anzeigen

Herren 65 Kreisliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 15:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Dietmar Denda (11) ITN 6,7
Badener AC 2
Friedrich Mayer (4) ITN 7,4
Harald Zeglovits (7) ITN 7,2
ATUS Gumpoldskirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 11.06.2010 15:00 Helmut Kölbl (5) ITN 7,4
David Hajszan (10) ITN 6,7
Schwechater TC 1
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Dietmar Denda (11) ITN 6,7
Badener AC 2
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 31.05.2010 14:00 Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Dietmar Denda (11) ITN 6,7
Badener AC 2
Walter Pyreschitz (4) ITN 6,6
Leopold Weninger (8) ITN 7,3
Guntramsdorfer TV 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Albert Weidner (1) ITN 6,4
Alois Waltschek (3) ITN 6,8
TK Breitenfurt 1
Ernst Steyskal (9) ITN 6,2
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Badener AC 2
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 60 3/2 Kreisliga C3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.05.2010 12:00 Nikolaus Patoschka (6) ITN 6,9
Leo Wiktorin (9) ITN 7,2
T.V. Wiener Neudorf 2
Bernhard Ziganki (10) ITN 6,7
Hans Kellner (12) ITN 6,8
Badener AC 2
6:3, 1:6, 7:6 anzeigen