Zum Inhalt springen

Markus Hofer OÖTV

Lizenznummer 60124
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1990)
Verein Welser Turnverein 1862 (40277)
ITN Austria Spielstärke 3,626

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
124:47 107:59 231:106

Sommer 2019, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 4:4 8:9

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 10:00 Andrea Baumgartner (15) ITN 5,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Markus Hofer (10) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Markus Hofer (8) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Philip Puchner (13) ITN 4,3
ULTV Linz 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Georg Stelzmüller (6) ITN 3,4
UTC Altenberg 1
Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
7:5, 2:6, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Stelzer (6) ITN 3,4
ASKÖ Auhof 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martin Minarik (4) ITN 3,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Thomas Plöckinger-Schatzl (8) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jörg Mauhart (3) ITN 3,7
ÖTB TV Urfahr 2
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,8
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Benjamin Schürz (3) ITN 2,7
SV Gallneukirchen 1
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 10:00 Daniel Buchinger (31) ITN 7,0
Lisa Matzner (39) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Markus Hofer (10) ITN 3,6
Carmen Klammer (22) ITN 7,6
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Michael Wendt (7) ITN 3,7
Markus Hofer (8) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Thomas Neidl (3) ITN 2,8
Christoph Pramendorfer (15) ITN 4,6
ULTV Linz 2
2:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Peter Zeilinger (4) ITN 3,4
Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Birklbauer (3) ITN 2,8
David Rumpelsberger (4) ITN 3,1
ASKÖ Auhof 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Dollhäubl (2) ITN 2,6
Dominik Dollhäubl (6) ITN 3,7
Sportunion Bad Leonfelden 1
Michael Wendt (6) ITN 3,7
Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Wendt (6) ITN 3,7
Markus Hofer (7) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Jochen Fähndrich (7) ITN 4,0
Thomas Plöckinger-Schatzl (8) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jörg Mauhart (3) ITN 3,7
Andreas Eisner (5) ITN 3,2
ÖTB TV Urfahr 2
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Michael Wendt (7) ITN 3,7
Welser Turnverein 1862 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Steineder (4) ITN 3,6
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,8
ASKÖ Enns 1
1:0, 0:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Marcel Pfarrhofer (4) ITN 3,4
Ronald Hofstadler (5) ITN 3,2
SV Gallneukirchen 1
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Ortwin Neudorfer (9) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
6:2, 7:5 anzeigen