Zum Inhalt springen

Wilhelm Kienberger KTV

Lizenznummer 27070
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1960)
Verein RAIBA GTV Pauer Schrott Grafendorf (90876)
ITN Austria Spielstärke 6,611

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
120:50 93:66 213:116

Sommer 2019, WSG Treibach (90767)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 5:1 8:4

Einzel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
3:6, 6:0, 10:8 anzeigen
Di, 09.07.2019 16:00 Heimo Gradenegger (1) ITN 6,6
Wietinger Sportverein 1
Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Albert Stückler (1) ITN 4,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Valentin Oraze (1) ITN 5,6
SCA St. Veit 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Peter Zunder (2) ITN 6,4
UTC Strassburg 1
4:6, 6:2, 10:2 anzeigen
Mi, 05.06.2019 17:00 Wolf-Dieter Löcker (1) ITN 6,7
ASKÖ TC Guttaring 1
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
WSG Treibach 1
4:6, 6:4, 12:14 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 16:00 Wilhelm Schaflechner (15) ITN 8,4
Johann Kastner (11) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 1
Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Markus Gasser (5) ITN 7,3
WSG Treibach 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 09.07.2019 16:00 Reinhard Primavesi (6) ITN 8,3
Edwin Probst (3) ITN 8,1
Wietinger Sportverein 1
Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Markus Gasser (5) ITN 7,3
WSG Treibach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Manfred Felsberger (5) ITN 6,7
Robert Hasitzka (2) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Edgar Hohenwarter (2) ITN 6,1
Johann Lessiak (6) ITN 7,4
SCA St. Veit 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Christian Schwarzenbacher (4) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Peter Zunder (2) ITN 6,4
Gerhard Kohlweiss (4) ITN 6,7
UTC Strassburg 1
7:5, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 17:00 Gerald Wastian (3) ITN 7,1
Alfred Kraßnitzer (4) ITN 7,2
ASKÖ TC Guttaring 1
Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
WSG Treibach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, RAIBA GTV Pauer Schrott Grafendorf (90876)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:8 5:9 11:17

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
WSG Wietersdorf 2
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Daniel Haber (6) ITN 6,5
TC Althofen 1
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
6:4, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Andreas Groinig (2) ITN 4,7
SCA St. Veit 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Thomas Pirker (4) ITN 5,4
TC Friesach 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Mario Monsberger (1) ITN 5,8
Wietinger Sportverein 1
1:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Joachim Sima (1) ITN 5,4
Brückler TC 2
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 15:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Siegfried Bischelsberger (2) ITN 6,0
ASKÖ TC Guttaring 1
6:3, 1:6, 11:13 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Erlacher (4) ITN 7,0
Wietinger Sportverein 1
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 26.06.2019 18:00 Gerhard Kogler (6) ITN 6,0
TC St. Salvator 2
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Franz Stark (2) ITN 5,9
TC Weitensfeld 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Knaller (2) ITN 6,3
TC Kräuter 2
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
6:2, 3:6, 6:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Max Winkler (3) ITN 6,2
UTC Strassburg 1
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
3:6, 6:1, 7:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Alexander Benedikt (8) ITN 6,8
WSG Treibach 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Florian Steger (8) ITN 6,7
TC Weitensfeld 2
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Martin Hinteregger (1) ITN 5,0
Daniel Haber (6) ITN 6,5
TC Althofen 1
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
7:6, 5:7, 10:3 anzeigen
Di, 10.09.2019 17:00 Thomas Müller (11) ITN 6,2
Alexander Irrasch (21) ITN 7,1
TV Kraig 3
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
Herwig Grün (11) ITN 8,8
GTV Grafendorf 1
Jürgen Fischer (10) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (13) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Alexander Dreier (8) ITN 5,4
Mario Kogler (12) ITN 6,1
Brückler TC 2
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
Gernot Wispichler (4) ITN 6,9
GTV Grafendorf 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 15:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Harald Schmied (6) ITN 6,0
TC Launsdorf 3
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
3:6, 6:3, 10:4 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Martin Hinteregger (3) ITN 5,0
Bernhard Bischof (4) ITN 6,3
TC Althofen 2
Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
Mario Steindorfer (13) ITN 7,9
GTV Grafendorf 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Heimo Schaflechner (3) ITN 5,9
Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Franz Stark (2) ITN 5,9
David Foditsch (5) ITN 6,7
TC Weitensfeld 2
6:2, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
Mario Steindorfer (13) ITN 7,9
GTV Grafendorf 1
Gerald Opressnig (3) ITN 5,8
Mario Kogler (7) ITN 6,1
Brückler TC 2
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 15:00 Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Wolf-Dieter Löcker (4) ITN 6,7
Dietmar Tauchmann (11) ITN 8,1
ASKÖ TC Guttaring 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 26.06.2019 18:00 Wolfgang Erlacher (4) ITN 5,7
Gerhard Kogler (6) ITN 6,0
TC St. Salvator 2
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Barnabas Stromberger (5) ITN 7,0
Dieter Burkart (6) ITN 7,2
TC Weitensfeld 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Knaller (2) ITN 6,3
Martin Christof (3) ITN 7,3
TC Kräuter 2
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
Herwig Grün (9) ITN 8,8
GTV Grafendorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Max Winkler (3) ITN 6,2
Valentin Pusar (12) ITN 7,9
UTC Strassburg 1
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
Gerhard Kronlechner (10) ITN 7,4
Markus Gasser (7) ITN 7,3
WSG Treibach 2
6:4, 6:2 anzeigen