Zum Inhalt springen

Manfred Pils OÖTV

Lizenznummer 58970
Geschlecht Männlich
Alter 75 Jahre (1944)
Verein UTC Pettenbach (41092)
ITN Austria Spielstärke 7,770

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:51 69:56 113:107

Sommer 2019, UTC Pettenbach (41092)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 1:3 1:4

Einzel Sommer 2019

Herren60 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 16:00 Manfred Pils (5) ITN 7,8
UTC Pettenbach 1
Herbert Eder (10) ITN 7,7
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren55 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 10:00 Johann Huemer (3) ITN 6,2
Manfred Pils (12) ITN 7,8
UTC Pettenbach 1
Bernhard Wimmer (4) ITN 5,6
Walter Kienast (6) ITN 6,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Günther Weigerstorfer (10) ITN 7,8
Manfred Pils (12) ITN 7,8
UTC Pettenbach 1
Wolfgang Brunner (2) ITN 5,5
Otto Steinkellner (4) ITN 5,8
Union Buchkirchen 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren60 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 16:00 Ferdinand Rankl (2) ITN 6,6
Manfred Pils (5) ITN 7,8
UTC Pettenbach 1
Ernst Brucker (3) ITN 6,9
Rudolf Wolfsgruber (4) ITN 6,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Ferdinand Rankl (2) ITN 6,6
Manfred Pils (5) ITN 7,8
UTC Pettenbach 1
Günter Ohler (3) ITN 7,4
Hans-Peter Steininger (14) ITN 8,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, UTC Raika Sattledt (41101)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:4 0:4

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 09:30 Manfred Pils (7) ITN 7,8
Josef Achleitner (9) ITN 7,9
UTC Raika Sattledt 1
Ulrich Balak (5) ITN 7,4
Fritz Pirovits (9) ITN 7,7
TC Kirchdorf 1
4:6, 6:4, 6:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 09:30 Wilhelm Ecker (6) ITN 7,7
Manfred Pils (7) ITN 7,8
UTC Raika Sattledt 1
Rudolf Czerwinski (6) ITN 7,5
Ernst Kreuzer (15) ITN 9,1
SPG UTC Trauntal 1
6:1, 2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 09:30 Herbert Steiner (6) ITN 7,2
Walter Huemer (11) ITN 8,4
UTC Wartberg/Krems 1
Manfred Pils (7) ITN 7,8
Josef Achleitner (9) ITN 7,9
UTC Raika Sattledt 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:30 Alfred Steinkogler (5) ITN 7,3
Manfred Pils (7) ITN 7,8
UTC Raika Sattledt 1
Helmut Fürtbauer (6) ITN 7,1
Helmut Renner (14) ITN 10,1
TC SV GW Micheldorf 1
0:6, 6:4, 6:7 anzeigen