Zum Inhalt springen

Gernot Obermann KTV

Lizenznummer 77926
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1966)
Verein TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (90881)
ITN Austria Spielstärke 6,016

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
94:72 94:71 188:143

Sommer 2020, TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (90881)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:7 6:6 9:13

Einzel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 09.09.2020 15:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Erhard Nuart (1) ITN 4,2
TV Wietersdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 02.09.2020 15:00 Edwin Stauber (1) ITN 4,8
TC St. Peter a. W. 1
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Spieler/in nicht anwesend
WSG Treibach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Christian Kohlweiss (2) ITN 4,1
TV Kraig 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 16:00 Andreas Mallinger (6) ITN 5,6
TC Allround 1
Gernot Obermann (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
1:6, 7:6, 10:8 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Dietmar Slamanig (1) ITN 4,6
TC Waidmannsdorf 1
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Bernd Berger (1) ITN 5,1
Polizei SV Klagenfurt 1
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:2, 6:4 anzeigen
Do, 30.07.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Johann Sablatnik (1) ITN 5,4
TC Ludmannsdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Jakob Salbrechter (3) ITN 5,9
TC Launsdorf 2
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Alexander Stoppek (15) ITN 5,6
KLC 3
Gernot Obermann (5) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:7, 6:3, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 09.09.2020 15:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Robert Ratheiser (4) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Dietmar Bamberger (5) ITN 5,3
Siegfried Wurzer (6) ITN 5,9
TV Wietersdorf 1
6:2, 2:6, 5:10 anzeigen
Mi, 02.09.2020 15:00 Edwin Stauber (1) ITN 4,8
Peter Skofitsch (4) ITN 6,3
TC St. Peter a. W. 1
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Robert Ratheiser (4) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Gernot Bürger (2) ITN 5,5
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
WSG Treibach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Leonhard Schweighofer (8) ITN 7,0
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Erich Rattenberger (1) ITN 4,0
Thomas Müller (6) ITN 5,8
TV Kraig 1
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Fabian Rauber (1) ITN 4,1
Thomas Prohart (18) ITN 6,6
TC Schoklitsch 2
Christian Sander (3) ITN 4,9
Gernot Obermann (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Gernot Kirnigg (4) ITN 5,3
Thomas Wedenig (5) ITN 5,5
TC Allround 1
Christian Sander (4) ITN 4,9
Gernot Obermann (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Roland Pagitz (10) ITN 6,2
Christian Herzog (28) ITN 7,7
TC Waidmannsdorf 1
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Wilhelm Pleunigg (4) ITN 6,0
TC Mag/Stwk Klgft. 1
2:6, 6:4, 2:10 anzeigen
Do, 30.07.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Robert Ratheiser (6) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Karlheinz Sablatnig (3) ITN 5,6
Günter Schaunig (6) ITN 5,9
TC Ludmannsdorf 1
1:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
David Zwattendorfer (9) ITN 7,0
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Werner Probst (2) ITN 5,3
Wolfgang Auer (8) ITN 7,3
TC Launsdorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Alfred Hambrusch (8) ITN 6,7
Peter Puganigg (12) ITN 7,1
ESV Rot/Weiss 1
Wilhelm Pleunigg (4) ITN 6,0
Gernot Obermann (1) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:3, 3:6, 9:11 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Gernot Obermann (1) ITN 5,6
Robert Ratheiser (7) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Tristan Boyd (10) ITN 5,1
Stefan Ugovsek (8) ITN 5,3
Sportunion Klagenfurt 2
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Fabian Vasquez (8) ITN 4,6
Tobias Speiser (13) ITN 5,2
KLC 3
Christian Sander (2) ITN 4,9
Gernot Obermann (5) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
3:6, 7:5, 3:10 anzeigen