Zum Inhalt springen

Herbert Majhenic STTV

Lizenznummer 65338
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 5,062
ÖTV Rangliste (Senioren) 741

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
206:136 226:94 432:230

Sommer 2010, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 8:2 18:5

Einzel Sommer 2010

Meister-Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.09.2010 12:00 Andreas Weichsler (10) ITN 4,8
ASV Graz 1
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.09.2010 12:00 Peter Tinnacher (14) ITN 4,8
Voitsberger Tennisclub 1
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 17.06.2010 15:00 Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
Guenther Jungwirth (17) ITN 5,7
TC Tennismax 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 20.05.2010 15:00 Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
Florian Fankhauser (8) ITN 4,5
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2010 12:00 Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 2
Günter Glauninger (5) ITN 4,9
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 04.09.2010 12:00 Martin Namesnik (20) ITN 5,8
TC Hausmannstätten 2
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2010 09:00 Christoph Liebmann (6) ITN 5,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 03.07.2010 13:00 Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Andreas Hanschek (47) ITN 7,0
SV Leibnitz-Tennis 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Manuel Hartner (18) ITN 4,9
UTC Wildon 2
6:3, 3:6, 3:6 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Marc Müller (3) ITN 3,9
TC Hausmannstätten 1
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
7:5, 4:6, 6:2 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Dietmar Ladenstein (5) ITN 4,8
TC Spk. St.Stefan/R. 1
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
3:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Oliver Kerschbaumer (5) ITN 5,0
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Marcel Leber (3) ITN 4,4
TC Stmk. Ratschendorf 1
7:5, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.09.2010 12:00 Wolfgang Eberhart (6) ITN 4,1
Peter Tinnacher (14) ITN 4,8
Voitsberger Tennisclub 1
Aleksander Kumer (5) ITN 4,0
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
0:6, 3:6 anzeigen
Do, 17.06.2010 15:00 Helge Maier (8) ITN 4,4
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
Dieter Pfeiffer (5) ITN 4,7
Guenther Jungwirth (17) ITN 5,7
TC Tennismax 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 20.05.2010 15:00 Robert Kern (6) ITN 4,0
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 1
Marc Müller (3) ITN 3,9
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
TC Hausmannstätten 1
6:4, 3:6, 3:10 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.09.2010 12:00 Andreas Untersteiner (14) ITN 5,4
Robert Pichler (15) ITN 5,4
TC Hausmannstätten 2
Manfred Steinbacher (9) ITN 4,4
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 2
1:6, 6:4, 9:11 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Othmar Tantscher (9) ITN 3,9
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Hannes Payerl (30) ITN 5,4
Philipp Hierzer (37) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Hartmut Pollhammer (7) ITN 3,8
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Benjamin Hartner (10) ITN 4,5
Manuel Hartner (18) ITN 4,9
UTC Wildon 2
7:5, 5:7, 6:4 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Stefan Pokorny (1) ITN 3,7
Christoph Geiersberger (2) ITN 3,8
TC Hausmannstätten 1
Robert Kern (11) ITN 4,0
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
7:5, 3:6, 6:3 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Karl Kaufmann (2) ITN 4,6
Markus Scherr (4) ITN 4,8
TC Spk. St.Stefan/R. 1
Helge Maier (12) ITN 4,4
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Helge Maier (12) ITN 4,4
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Wolfgang Herka (2) ITN 4,5
Hanspeter Konrad (3) ITN 4,6
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
6:2, 4:6, 6:4 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Robert Kern (11) ITN 4,0
Herbert Majhenic (13) ITN 4,4
TC Kern 2
Oliver Rudolf (1) ITN 4,2
Christian Geißler (6) ITN 5,1
TC Stmk. Ratschendorf 1
3:6, 6:1, 6:2 anzeigen