Zum Inhalt springen

Walter Schindl TTV

Lizenznummer 126550
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1954)
Verein TC Absam (60130)
ITN Austria Spielstärke 6,496

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:24 96:49 150:73

Sommer 2019, TC Absam (60130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 8:7 12:11

Einzel Sommer 2019

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 14:00 Peter Pitsch (2) ITN 6,4
TC Zirl 1
Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
Rupert Indra (4) ITN 7,2
ITC Ibk. Tennisclub 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
Robert Pirker (4) ITN 7,3
TC Raiba Biberwier 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Walter Schindl (2) ITN 6,5
TC Absam 1
Friedl Bacher (1) ITN 6,0
TC Völs 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 55 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Günter Plattner (5) ITN 7,4
Sparkassen-TC West 1
Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
6:1, 0:6, 6:10 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
Franz Gruber (3) ITN 6,4
SV Zams 1
2:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Walter Schindl (2) ITN 6,5
TC Absam 1
Christian Nössing (3) ITN 6,4
TC Hall-Schönegg 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Walter Schindl (8) ITN 6,5
TC Absam 1
Roland Frutschnig (11) ITN 8,5
TC Hall-Schönegg 1
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 14:00 Erich Steffan (1) ITN 6,1
Klaus Haller (3) ITN 6,7
TC Zirl 1
Robert Rohregger (1) ITN 5,8
Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Karl Stieg (2) ITN 6,2
Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,4
Gerhard Zelger (11) ITN 8,3
ITC Ibk. Tennisclub 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Walter Schindl (3) ITN 6,5
Richard Holzmann (5) ITN 7,3
TC Absam 1
Ernst Falger (5) ITN 7,7
Rudolf Sauerwein (6) ITN 7,4
TC Raiba Biberwier 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Walter Schindl (2) ITN 6,5
Alois Plattner (8) ITN 7,8
TC Absam 1
Gottfried Elhardt (4) ITN 7,4
Siegfried Nicolussi (8) ITN 8,1
TC Völs 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 45 BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Manfred Eigentler (6) ITN 7,0
Michael Radowski (10) ITN 7,8
TSV Fulpmes 2
Georg Lutz (13) ITN 6,8
Walter Schindl (12) ITN 6,5
TC Absam 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Edgar Kühhas (1) ITN 5,2
Günter Plattner (5) ITN 7,4
Sparkassen-TC West 1
Walter Schindl (3) ITN 6,5
Karl Stieg (2) ITN 6,2
TC Absam 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Robert Rohregger (1) ITN 5,8
Walter Schindl (3) ITN 6,5
TC Absam 1
Christian Eigl (2) ITN 6,7
Franz Gruber (3) ITN 6,4
SV Zams 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 60 Doppel BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 10:00 Walter Schindl (2) ITN 6,5
Peter Schrott (3) ITN 7,0
TC Absam 1
Karl Geisler (3) ITN 6,7
Edgar Vedder (4) ITN 7,2
TC Sparkasse Fügen 1
6:4, 6:7, 8:10 anzeigen
Mi, 12.06.2019 10:00 Walter Schindl (2) ITN 6,5
Herbert Seiwald (9) ITN 8,2
TC Absam 1
Karl Geisler (3) ITN 6,7
Peter Hackl (5) ITN 8,3
TC Sparkasse Fügen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Franz Hager (1) ITN 6,2
Reinhold Ager (3) ITN 6,8
TC Kirchbichl 1
Walter Schindl (2) ITN 6,5
Peter Schrott (3) ITN 7,0
TC Absam 1
6:0, 7:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Franz Hager (1) ITN 6,2
Josef Blaikner (8) ITN 8,0
TC Kirchbichl 1
Walter Schindl (2) ITN 6,5
Herbert Seiwald (9) ITN 8,2
TC Absam 1
6:4, 2:6, 6:10 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
TC Stumm 1
Walter Schindl (1) ITN 6,5
Bernhard Troyer (6) ITN 8,0
TC Absam 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Eduard Ebster (4) ITN 6,7
Johann Geisler (5) ITN 6,9
TC Stumm 1
Walter Schindl (1) ITN 6,5
Heinz Moser (10) ITN 8,6
TC Absam 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 27.04.2019 10:00 Walter Schindl (1) ITN 6,5
Peter Schrott (3) ITN 7,0
TC Absam 1
Hans Knapp (5) ITN 7,2
Helmuth Knapp (6) ITN 6,8
TC Wattens 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 27.04.2019 10:00 Walter Schindl (1) ITN 6,5
Heinz Moser (10) ITN 8,6
TC Absam 1
Hans Knapp (5) ITN 7,2
Gerd Baumann (14) ITN 8,3
TC Wattens 1
6:3, 4:6, 9:11 anzeigen