Zum Inhalt springen

Alexander Schager STTV

Lizenznummer 97571
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1995)
Verein KSV Böhler-Edelstahl (80117)
ITN Austria Spielstärke 2,520
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 78

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
117:43 82:59 199:102

Sommer 2019, KSV Böhler-Edelstahl (80117)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:3 7:6

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Alexander Schager (6) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
Markus Golob (8) ITN 3,2
TSV Hartberg-Tennis 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Martin Rumpf (2) ITN 2,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Alexander Schager (5) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
1:6, 7:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Alexander Schager (5) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Michael Peri (2) ITN 3,5
TennisClub Hitzendorf 1
Alexander Schager (4) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 12:00 Alexander Schager (4) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
Stefan Rettl (3) ITN 2,2
TC Kindberg 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Felix Pertl (7) ITN 3,7
Grazer Tennisclub 1
Alexander Schager (4) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
1:6, 2:6 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Alexander Schager (10) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Tobias Pickl (8) ITN 2,4
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Alexander Schager (6) ITN 2,5
Patrick König (8) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
Markus Golob (8) ITN 3,2
Ralph Huber (12) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Martin Rumpf (2) ITN 2,7
Manuel Krisper (4) ITN 2,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Alexander Schager (5) ITN 2,5
Patrick König (8) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
6:2, 6:7, 12:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Alexander Schager (5) ITN 2,5
Michael Goldbrunner (9) ITN 3,7
KSV Böhler-Edelstahl 2
Andreas Spreitzer (1) ITN 2,8
Thomas Schnedl (5) ITN 3,3
GAK-Tennis 2
2:1, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Stefan Vidmar (3) ITN 3,7
Martin Klampfer (6) ITN 4,3
TennisClub Hitzendorf 1
Alexander Schager (4) ITN 2,5
Patrick König (8) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
0:5, 0:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 12:00 Alexander Schager (4) ITN 2,5
Thomas Csima (10) ITN 4,6
KSV Böhler-Edelstahl 2
Fabian Gruber (1) ITN 1,7
Thomas Pichler (5) ITN 3,2
TC Kindberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Lukas Holzknecht (28) ITN 5,7
Valentin Auer (29) ITN 5,8
Grazer Tennisclub 1
Alexander Schager (4) ITN 2,5
Patrick König (8) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
1:6, 0:6 anzeigen