Zum Inhalt springen

Florian Koller OÖTV

Lizenznummer 118114
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 6,961

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:58 40:51 62:109

Sommer 2017, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 6:1 8:7

Einzel Sommer 2017

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Andreas Lößl (5) ITN 5,3
Tennisverein Schärding 1
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Gilbert Goldberger (3) ITN 6,0
VTV Rainbach 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Josef Diesenberger (9) ITN 6,0
UTC St. Florian/Inn 2
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Christian Scheiber (6) ITN 6,5
UTC Esternberg 3
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Hubert Fischer (3) ITN 6,0
UTC Hamedinger Kopfing 2
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 7:5 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Roman Simmer (9) ITN 6,5
UTC Münzkirchen 2
3:6, 5:7 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Alexander Holl (10) ITN 6,8
TSV St. Marienkirchen 2
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.05.2017 09:30 Florian Koller (4) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 3
Wolfgang Schwarzgruber (9) ITN 7,5
TSV St. Marienkirchen 3
6:4, 1:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Andreas Lößl (5) ITN 5,3
Jacob Gottwald (7) ITN 5,5
Tennisverein Schärding 1
Alfred Wimmer (5) ITN 6,0
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
6:3, 0:6, 2:10 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Wolfgang Schöfer (6) ITN 6,6
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Gilbert Goldberger (3) ITN 6,0
David Reidinger (8) ITN 7,3
VTV Rainbach 1
4:6, 7:6, 10:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Harald Haslehner (12) ITN 6,5
Daniel Spitzenberger (14) ITN 6,7
UTC St. Florian/Inn 2
Florian Koller (7) ITN 6,6
Alfred Wimmer (5) ITN 6,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:3, 1:6, 0:10 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Patrick Leithner (3) ITN 5,7
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Bernhard Mittermaier (2) ITN 5,5
Christian Scheiber (6) ITN 6,5
UTC Esternberg 3
6:4, 6:7, 8:10 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Patrick Leithner (3) ITN 5,7
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Christian Stöckl (4) ITN 6,3
Andreas Wallner (7) ITN 6,2
UTC Münzkirchen 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Patrick Leithner (2) ITN 5,7
Florian Koller (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
Alexander Holl (10) ITN 6,8
Siegfried Pichler (13) ITN 7,1
TSV St. Marienkirchen 2
7:5, 7:5 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.05.2017 09:30 Florian Koller (4) ITN 6,6
Helmut Bauer (6) ITN 6,9
TV Taufkirchen/Pram 3
Wolfgang Schwarzgruber (9) ITN 7,5
Milovan Knezevic (16) ITN 8,0
TSV St. Marienkirchen 3
6:2, 6:1 anzeigen