Zum Inhalt springen

Wolfgang Eisenberg OÖTV

Lizenznummer 74349
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1968)
Verein ASKÖ Schiffswerft (41888)
ITN Austria Spielstärke 5,019

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
150:59 98:74 248:133

Sommer 2020, ASKÖ Schiffswerft (41888)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 2:9 8:14

Einzel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Erwin Mülleder (5) ITN 5,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Georg Mittasch (2) ITN 5,3
SV Gallneukirchen 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
5:7, 0:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Johannes Steinkellner (2) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Johannes Naderer (4) ITN 6,1
UTC Katsdorf 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Thomas Plöckinger-Schatzl (1) ITN 3,6
Freistädter Freizeitclub 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Gernot Stelzer (1) ITN 4,9
Post SV Linz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Thomas Fuchshuber (5) ITN 6,5
ÖTB TV Urfahr 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 14.07.2020 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Thomas Scheiterbauer (1) ITN 4,0
ASKÖ Enns 1
0:4, 0:0 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Gerald Kneidinger (7) ITN 4,8
ULTV Linz 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Florian Thalguter (1) ITN 4,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Martin Kernecker (4) ITN 6,1
ASKÖ solarCity 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Gerhard Krubner (10) ITN 7,7
ASKÖ Schiffswerft 1
Stephan Freuinger (7) ITN 5,9
Günter Lehner (9) ITN 6,0
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
5:7, 2:3 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Georg Mittasch (2) ITN 5,3
Heinz Wall (7) ITN 5,8
SV Gallneukirchen 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Stefan Raudaschl (3) ITN 4,5
Reinhold Kloihofer (7) ITN 6,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Kurt Albert (2) ITN 5,1
ASKÖ Schiffswerft 1
Johannes Naderer (4) ITN 6,1
Markus Lindner (7) ITN 6,2
UTC Katsdorf 1
6:7, 7:6, 2:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Thomas Plöckinger-Schatzl (1) ITN 3,6
Otto Hofmeister (3) ITN 4,9
Freistädter Freizeitclub 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Andreas Reinthaler (7) ITN 7,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Gernot Stelzer (1) ITN 4,9
Hans Margiol (2) ITN 4,8
Post SV Linz 1
5:7, 2:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Thomas Fuchshuber (5) ITN 6,5
Robert Koller (6) ITN 6,9
ÖTB TV Urfahr 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 3,8
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 2
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Gerald Kneidinger (7) ITN 4,8
Jürgen Einöder (15) ITN 6,5
ULTV Linz 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Andreas Reinthaler (7) ITN 7,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Florian Thalguter (1) ITN 4,9
Darius Thiel (3) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:7, 6:7 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Martin Kernecker (4) ITN 6,1
Michael Mandl (5) ITN 6,0
ASKÖ solarCity 2
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Kurt Albert (2) ITN 5,1
ASKÖ Schiffswerft 1
4:6, 3:6 anzeigen