Zum Inhalt springen

Herbert Reitmann NÖTV

Lizenznummer 91574
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (20175)
ITN Austria Spielstärke 7,656

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:33 20:43 44:76

Sommer 2010, UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (20175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 1:5 4:7

Einzel Sommer 2010

Kreisliga D4H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Herbert Reitmann (23) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 2
Florian Patzak (10) ITN 6,6
UTC Emmersdorf 1
6:7, 1:6 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Walter Kogler (20) ITN 7,3
UTC Horn 2
Herbert Reitmann (23) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 2
6:4, 2:6, 0:6 anzeigen

Kreisliga C3H45

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
Erwin Guschelbauer (8) ITN 6,5
UTC Emmersdorf 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2010 14:00 Gerhard Kaineder (13) ITN 6,1
UTC Krems-Mitterau 2
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 14:00 Erich Zeller (7) ITN 7,4
TC Egelsee Krems 1
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
7:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Kreisliga D4H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Günther Thomes (18) ITN 6,5
Herbert Reitmann (23) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 2
Werner Cizek (7) ITN 6,0
Florian Patzak (10) ITN 6,6
UTC Emmersdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Walter Kogler (20) ITN 7,3
Daniel Welser (27) ITN 7,1
UTC Horn 2
Günther Thomes (18) ITN 6,5
Herbert Reitmann (23) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 2
5:7, 6:4, 0:6 anzeigen

Kreisliga C3H45

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Rudolf Schütz (1) ITN 6,1
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
Leopold Emminger (1) ITN 6,2
Gerhard Grinzinger (6) ITN 6,6
UTC Emmersdorf 1
7:5, 0:6, 5:10 anzeigen
Sa, 05.06.2010 14:00 Hans Fels (8) ITN 6,3
Herbert Billek (9) ITN 6,7
UTC Krems-Mitterau 2
Herwig Klein (5) ITN 6,5
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2010 14:00 Franz Miesbauer (2) ITN 6,6
Ewald Maurer (9) ITN 8,6
TC Egelsee Krems 1
Walter Liegl (7) ITN 7,0
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Rudolf Schütz (1) ITN 6,1
Herbert Reitmann (8) ITN 7,1
SV Furth b. Göttweig 1
Herbert Frühwirth (4) ITN 6,0
Leopold Nemetz (6) ITN 6,5
UTC Gedersdorf 1
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen