Zum Inhalt springen

Walter Krenn OÖTV

Lizenznummer 60267
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein UTC Aistersheim (40284)
ITN Austria Spielstärke 6,335

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
95:63 92:78 187:141

Sommer 2019, UTC Aistersheim (40284)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 4:2 6:6

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Thomas Huemer (7) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Walter Krenn (4) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Walter Krenn (4) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
Reinhard Hauser (8) ITN 5,9
ASKÖ Ried im Innkreis 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Robert Prenninger (6) ITN 6,1
UTC Pram-Wendling 1
Walter Krenn (8) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Walter Krenn (8) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
Johann Donnermair (3) ITN 5,8
Union Geboltskirchen 1
6:3, 4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jakob Fischer (12) ITN 7,0
UTC Hamedinger Kopfing 2
Walter Krenn (7) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
3:6, 6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Walter Krenn (8) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
Daniel Ehwallner (12) ITN 7,1
UTC St. Martin im Innkreis 2
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Gerhard Pointinger (4) ITN 5,1
Karl Bermanschläger (11) ITN 5,9
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Walter Krenn (4) ITN 6,3
Florian Gesswagner (9) ITN 6,5
UTC Aistersheim 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Walter Krenn (4) ITN 6,3
Kilian Reinhold (17) ITN 8,6
UTC Aistersheim 1
Harald Jagereder (11) ITN 6,5
Elias Jagereder (16) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Egon Bauer (9) ITN 7,0
Johannes Höbarth (11) ITN 6,8
UTC Pram-Wendling 1
Walter Krenn (8) ITN 6,3
Christoph Spicker (12) ITN 7,1
UTC Aistersheim 1
6:4, 4:6, 3:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Walter Krenn (8) ITN 6,3
Franz Schwarzgruber (11) ITN 7,0
UTC Aistersheim 1
Johann Donnermair (3) ITN 5,8
Tobias Lanz (12) ITN 8,2
Union Geboltskirchen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Raphael Fischer (9) ITN 6,7
Simon Hamedinger (17) ITN 8,9
UTC Hamedinger Kopfing 2
Walter Krenn (7) ITN 6,3
Frank Pfeferle (11) ITN 7,0
UTC Aistersheim 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Markus Krenn (6) ITN 6,5
Walter Krenn (8) ITN 6,3
UTC Aistersheim 1
Alexander Klugsberger (4) ITN 5,8
Daniel Ehwallner (12) ITN 7,1
UTC St. Martin im Innkreis 2
6:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, ÖTB ATV Gallspach (40306)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 1:4 4:6

Einzel Sommer 2019

Herren55 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Fritz Hamminger (4) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Walter Krenn (7) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Walter Krenn (7) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
Alfred Aitzetmüller (5) ITN 6,8
UTC Wartberg/Krems 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Walter Krenn (8) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
Ernst Brucker (7) ITN 6,9
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Otto Steinkellner (4) ITN 5,8
Union Buchkirchen 1
Walter Krenn (8) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Bernhard Wimmer (4) ITN 5,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Walter Krenn (8) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren55 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Gerhard Pichler (3) ITN 6,1
Fritz Hamminger (4) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Franz Riedlecker (4) ITN 6,0
Walter Krenn (7) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
6:4, 1:6, 10:8 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Walter Krenn (8) ITN 6,3
Hermann Baumgartner (10) ITN 7,5
ÖTB ATV Gallspach 1
Johann Lindenbauer (3) ITN 6,3
Karl Rahstorfer (15) ITN 7,9
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
2:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Heinz Ritzberger (3) ITN 5,6
Manfred Nimmerfall (6) ITN 6,3
Union Buchkirchen 1
Walter Krenn (8) ITN 6,3
Hermann Baumgartner (10) ITN 7,5
ÖTB ATV Gallspach 1
7:6, 7:6 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Wolfgang Vrecun (6) ITN 6,4
Walter Krenn (8) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
Josef Szabo (2) ITN 5,4
Christoph Burger (5) ITN 5,4
SPG Haid/Ansfelden 1
6:7, 1:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Walter Koch (6) ITN 7,2
Christian Hutsteiner (9) ITN 7,9
Union Marchtrenk 1
Wolfgang Vrecun (4) ITN 6,4
Walter Krenn (8) ITN 6,3
ÖTB ATV Gallspach 1
2:6, 4:6 anzeigen