Zum Inhalt springen

Bernhard Böhm OÖTV

Lizenznummer 56916
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1974)
Verein ESV Westbahn Linz (41034)
ITN Austria Spielstärke 4,045

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
104:129 136:104 240:233

Sommer 2019, ESV Westbahn Linz (41034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:10 6:14 18:24

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Timo Moser (3) ITN 4,6
ÖTB ATV Gallspach 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christopher Brunner (2) ITN 3,7
Union Buchkirchen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Sebastian Haberler (7) ITN 3,9
SPG ATC Wels / Thalheim 2
4:6, 6:7 anzeigen
So, 09.06.2019 12:00 Jochen Stöttner (2) ITN 4,0
UTC Gaspoltshofen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christof Laubichler (1) ITN 5,2
Sportunion Pasching 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Julian Kalteis (5) ITN 4,8
UTC Linz DSG 2
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:7, 7:6, 6:1 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Mario Höfer (4) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Bernd Naprudnik (3) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
2:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Klaus Aschauer (5) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Christian Prindl (4) ITN 2,7
TC Lenzing 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Manfred Denk (3) ITN 4,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Roland Eitzinger (3) ITN 4,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Roger Rapp (4) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
7:5, 2:6, 5:10 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Daniel Pahl (6) ITN 4,9
ÖTB TV Urfahr 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Martin Kaufmann (9) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Philipp Spolwind (7) ITN 4,5
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:7, 1:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Philipp Meyer (5) ITN 4,0
ASKÖ TC Plesching 1
7:5, 3:6, 10:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Walter Sieberer (3) ITN 4,6
TC Eigenheim 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Mathias Reitböck (7) ITN 5,3
ESV Wels 2
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Robert Kremer (8) ITN 4,8
ULTV Linz 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Markus Nösterer (8) ITN 3,7
Union Stein&Co Mauthausen 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (12) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
Peter Zehetleitner (4) ITN 5,1
Alexander Korb (6) ITN 4,8
ÖTB ATV Gallspach 1
0:6, 6:0, 10:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christopher Brunner (2) ITN 3,7
Wolfgang Brunner (8) ITN 5,5
Union Buchkirchen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Julian Eder (18) ITN 5,3
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Roland Kern (4) ITN 4,2
ESV Westbahn Linz 1
Stefan Schober (5) ITN 3,3
Max Bauer (9) ITN 4,2
SPG ATC Wels / Thalheim 2
0:6, 4:6 anzeigen
So, 09.06.2019 12:00 Jochen Stöttner (2) ITN 4,0
Tobias Untersteiner (3) ITN 5,4
UTC Gaspoltshofen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Alexander Brunhuemer (5) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lukas Pink (3) ITN 5,2
Andreas Peinbauer (5) ITN 5,5
Sportunion Pasching 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Alexander Brunhuemer (4) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
7:5, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,1
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,6
UTC Linz DSG 2
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (12) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Andreas Sigmund (1) ITN 3,7
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Patrik Hanetseder (8) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Warren Goslett (1) ITN 3,3
Bernd Naprudnik (3) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (7) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
Rupert Wiener (1) ITN 3,5
Thomas Mitterer (8) ITN 5,3
Union TC St. Florian 1
6:2, 2:6, 4:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Paul Leitner (2) ITN 3,4
Klaus Aschauer (5) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (7) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Uwe Zisser (3) ITN 2,8
Christian Prindl (4) ITN 2,7
TC Lenzing 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,3
Manfred Denk (3) ITN 4,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:4, 4:6, 3:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Andreas Sigmund (2) ITN 3,7
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Robert Fuchs (1) ITN 3,7
Oliver Neuhofer (5) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 5:7, 9:11 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Christoph Abermann (2) ITN 3,6
Udo Hermanseder (13) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (6) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 16:00 Philipp Spolwind (7) ITN 4,5
Klemens Weißenberger (10) ITN 4,9
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
Robert Brandl (11) ITN 5,6
ESV Westbahn Linz 1
7:6, 7:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Roland Scheinecker (2) ITN 3,9
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Claus Meyer (3) ITN 3,9
Philipp Meyer (5) ITN 4,0
ASKÖ TC Plesching 1
5:7, 6:7 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Walter Sieberer (3) ITN 4,6
Florian Ebner (4) ITN 4,4
TC Eigenheim 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
Michael Reischütz (8) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 6:3, 11:9 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
Michael Reischütz (8) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
Mathias Reitböck (7) ITN 5,3
Thomas Huber (8) ITN 5,5
ESV Wels 2
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Ingo Neumüller (1) ITN 2,3
Thomas Fruhmann (5) ITN 4,5
ULTV Linz 1
Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 7:6, 10:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Roland Scheinecker (2) ITN 3,9
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Gregor Leitner (5) ITN 4,0
Markus Nösterer (8) ITN 3,7
Union Stein&Co Mauthausen 1
5:7, 2:6 anzeigen