Zum Inhalt springen

Roland Meyer OÖTV

Lizenznummer 53922
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 5,107

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:59 65:52 117:111

Sommer 2020, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:6 3:5 6:11

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Florian Burndorfer (12) ITN 5,3
ESV Westbahn Linz 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Christoph Pramendorfer (6) ITN 4,4
ULTV Linz 3
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Florian Lehner (7) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Pero Bjelobrk (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Christian Ebner (4) ITN 5,7
ASKÖ Froschberg 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Gerald Stumptner (2) ITN 3,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Manuel Prammer (6) ITN 4,6
Post SV Linz 2
6:2, 2:6, 4:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 17:00 Florian Thalguter (1) ITN 4,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Roland Meyer (2) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 21.07.2020 17:00 Roland Meyer (2) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 2
Gervin Magnus Hinteregger (9) ITN 5,3
ULTV Linz 2
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Gerald Binder (2) ITN 4,3
Stefan Brunhuemer (16) ITN 5,8
ESV Westbahn Linz 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Christian Leitner (2) ITN 3,8
Thilo Klam (5) ITN 4,3
ULTV Linz 3
Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
3:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Florian Thalguter (3) ITN 4,9
Darius Thiel (12) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:1, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Günter Hammer (1) ITN 4,8
Pero Bjelobrk (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
6:3, 3:6, 1:10 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Roland Meyer (3) ITN 5,1
Henrik Schaller (6) ITN 5,5
ÖTB TV Urfahr 4
Christian Ebner (4) ITN 5,7
Sebastian Just (7) ITN 5,3
ASKÖ Froschberg 1
6:3, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Wolfgang Strimmer (1) ITN 3,7
Gerald Stumptner (2) ITN 3,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Daniel Pahl (2) ITN 4,7
Roland Meyer (3) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
Richard Würtz (1) ITN 4,0
Manuel Prammer (6) ITN 4,6
Post SV Linz 2
5:7, 6:2, 9:11 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.07.2020 17:00 Roland Meyer (2) ITN 5,1
Harald Girkinger (3) ITN 5,3
ÖTB TV Urfahr 2
Gervin Magnus Hinteregger (9) ITN 5,3
Peter Leisch (10) ITN 5,2
ULTV Linz 2
4:6, 4:6 anzeigen