Zum Inhalt springen

Klaus Aschauer OÖTV

Lizenznummer 20240
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein Union Stein&Co Mauthausen (40904)
ITN Austria Spielstärke 3,885

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
138:83 127:98 265:181

Sommer 2020, Union Stein&Co Mauthausen (40904)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:2 10:3

Einzel Sommer 2020

Herren45 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Thomas Mitterer (8) ITN 5,2
Union TC St. Florian 1
Klaus Aschauer (7) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
Erwin Hueber (5) ITN 3,0
USC Attergau 1
7:6, 3:6, 8:10 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Walter Sieberer (11) ITN 4,9
ASKÖ Auhof 1
Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Klaus Aschauer (8) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
Rainer Lang (7) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Manfred Zientek (3) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Klaus Aschauer (7) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 0:0 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Klaus Aschauer (5) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
Markus Mitterbauer (6) ITN 4,4
UTC Raika Regau 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Gerald Binder (4) ITN 4,3
ESV Westbahn Linz 1
Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:6, 3:6 anzeigen

Mixed Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Thomas Schutti (2) ITN 2,6
Union TC St. Florian 1
Klaus Aschauer (3) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Heimo Schwarz (2) ITN 3,6
Hansjürgen Auer (7) ITN 5,1
Union TC St. Florian 1
Klemens Hauser (6) ITN 3,8
Klaus Aschauer (7) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Klemens Hauser (8) ITN 3,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
Erwin Hueber (5) ITN 3,0
Wolfram Trauner (8) ITN 4,3
USC Attergau 1
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Klaus Aschauer (8) ITN 3,9
Philipp Wipplinger (4) ITN 3,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
Stefan Krapf (2) ITN 3,3
Michael Paleczek (8) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 1
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Werner Kaiser (6) ITN 5,5
Stefan Huemer (7) ITN 5,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Stefan Prammer (8) ITN 3,8
Klaus Aschauer (7) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Paul Leitner (2) ITN 3,5
Klaus Aschauer (5) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
Robert Ebner (1) ITN 3,4
Roland Pumberger (3) ITN 4,2
UTC Raika Regau 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Hannes Pühringer (1) ITN 3,0
Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen