Zum Inhalt springen

Daniel Glanznig KTV

Lizenznummer 30349
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1982)
Verein Union TC Faakersee (90691)
ITN Austria Spielstärke 3,787

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
64:44 49:48 113:92

Sommer 2019, Union TC Faakersee (90691)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 4:3 12:3

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Klaus Aichholzer (9) ITN 5,0
KLC 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Gerald Radif (11) ITN 4,3
TC Weinländer 2
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Manuel Gollmitzer (11) ITN 6,9
SG Lieser-Maltatal 1
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Ante Pejic (15) ITN 5,4
TV Velden 1
6:0, 3:6, 6:4 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Markus Emperger (8) ITN 4,7
TC Warmbad-Villach 3
6:4, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Hubert Popolari (3) ITN 4,6
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Marc Seppele (4) ITN 4,3
TC Töplitsch 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Bernhard Wernig (6) ITN 4,9
TC Wernberg 1
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Christoph Hölzl (10) ITN 4,3
Peter Rossmann (15) ITN 4,6
TC Weinländer 2
Hannes Gradischnig (2) ITN 3,6
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
1:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Markus Aschbacher (4) ITN 5,2
Christian Moser (16) ITN 8,0
SG Lieser-Maltatal 1
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Marco Traar (6) ITN 4,7
Union TC Faakersee 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Hannes Zeichen (3) ITN 3,5
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Florian Krall (21) ITN 5,8
Ante Pejic (15) ITN 5,4
TV Velden 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Carsten Neuhaus (1) ITN 3,3
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Thomas Zych (2) ITN 2,9
Thomas Kappel (5) ITN 3,3
TC Warmbad-Villach 3
0:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Harald Pucher (7) ITN 4,5
Union TC Faakersee 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Reinhard Kugi (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Stefan Arneitz (5) ITN 4,1
Union TC Faakersee 1
Marc Seppele (4) ITN 4,3
Raphael Penker (3) ITN 3,9
TC Töplitsch 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Florian Hohenegger (1) ITN 4,5
Dominik Hohenegger (15) ITN 6,8
TC Wernberg 1
Hannes Zeichen (3) ITN 3,5
Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
1:6, 3:6 anzeigen