Zum Inhalt springen

Gottlieb Zauner OÖTV

Lizenznummer 58433
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1979)
Verein SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)
ITN Austria Spielstärke 4,539

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:78 93:64 170:142

Sommer 2020, SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:7 5:2 5:9

Einzel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Lukas Radner (1) ITN 3,5
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 6:2, 2:6 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Florian Kranabitl (3) ITN 4,6
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
0:6, 6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Martin Obermayer (1) ITN 3,9
SV Puchheim 1
7:6, 5:7, 2:6 anzeigen
So, 19.07.2020 11:00 Manuel Moravec (1) ITN 4,0
SKK Sportclub Kammer 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:7, 6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Peter Pühringer (3) ITN 4,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
7:6, 1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Scherer (1) ITN 3,0
UTC Raika Regau 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
UTC Gmunden 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Lukas Radner (1) ITN 3,5
Markus Sturm (7) ITN 5,4
Tennis Aurachkirchen 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Florian Kranabitl (3) ITN 4,6
Felix Adler (5) ITN 4,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Martin Obermayer (1) ITN 3,9
Andreas Altmann (4) ITN 4,7
SV Puchheim 1
6:3, 6:7, 11:9 anzeigen
So, 19.07.2020 11:00 Lukas Hubl (4) ITN 4,9
Matthias Teuschl (8) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Peter Pühringer (3) ITN 4,5
Christian Tschany (4) ITN 4,9
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Scherer (1) ITN 3,0
Franz Klee (7) ITN 5,1
UTC Raika Regau 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (3) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,6
Florian Puchinger (3) ITN 4,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Lukas Fercher (3) ITN 4,2
UTC Gmunden 1
6:4, 0:6, 11:9 anzeigen