Zum Inhalt springen

Gottlieb Zauner OÖTV

Lizenznummer 58433
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)
ITN Austria Spielstärke 4,412

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:71 88:62 165:133

Sommer 2019, SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:4 8:8

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Martin Engert (1) ITN 3,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Ziegl (1) ITN 3,8
ESV Attnang 1
6:4, 4:6, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Hennebichler (2) ITN 4,7
USC Attergau 1
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
1:6, 6:1, 5:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Daniel Stelzeneder (4) ITN 4,8
SV Puchheim 1
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2:6, 7:5, 6:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Gottlieb Zauner (4) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Andreas Liftinger (6) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Lukas Fercher (2) ITN 4,4
UTC Gmunden 1
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7:6, 3:6, 7:6 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Stefan Güttler (3) ITN 4,9
UTC Raika Regau 1
3:6, 6:1, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Martin Engert (1) ITN 3,8
Ewald Derflinger (2) ITN 4,1
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Gottlieb Zauner (1) ITN 4,4
Florian Puchinger (2) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 4,4
Florian Puchinger (3) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Harald Ebner (3) ITN 4,5
Christian Steinkogler (5) ITN 5,7
ESV Attnang 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Stabauer (1) ITN 4,3
Christoph Grabner (10) ITN 6,5
USC Attergau 1
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Florian Puchinger (3) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Florian Puchinger (3) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Prindl (2) ITN 2,7
Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christian Scherer (1) ITN 3,4
Daniel Stelzeneder (4) ITN 4,8
SV Puchheim 1
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Florian Puchinger (4) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:4, 3:6, 10:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Puchinger (3) ITN 4,7
Gottlieb Zauner (4) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Manuel Moravec (2) ITN 4,1
Tom Haitchi (3) ITN 4,5
SKK Sportclub Kammer 1
6:7, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Lukas Fercher (2) ITN 4,4
UTC Gmunden 1
Roland Mayr (1) ITN 4,7
Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:1, 6:7, 10:7 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Mario Leinberger (2) ITN 4,2
Markus Scheidleder (4) ITN 4,8
UTC Raika Regau 1
7:6, 6:7, 14:12 anzeigen