Zum Inhalt springen

Franz Diex KTV

Lizenznummer 31188
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1978)
Verein TC Althofen (90833)
ITN Austria Spielstärke 4,313

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
109:48 82:54 191:102

Sommer 2020, Alpacem TV Wietersdorf (90806)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 0:3 1:5

Einzel Sommer 2020

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Erich Rattenberger (6) ITN 4,0
TV Kraig 1
Franz Diex (7) ITN 4,3
TV Wietersdorf 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.08.2020 16:00 Franz Diex (8) ITN 4,3
TV Wietersdorf 1
Wolfgang Doskar (20) ITN 4,4
Sportunion Klagenfurt 2
7:6, 5:7, 8:10 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Franz Diex (8) ITN 4,3
TV Wietersdorf 1
Claus Dabringer (8) ITN 3,0
TC Weinländer 1
5:7, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Franz Stromberger (3) ITN 3,1
Stefan Wogatai (5) ITN 3,6
TV Kraig 1
Franz Diex (7) ITN 4,3
Thomas Trippolt (9) ITN 4,7
TV Wietersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2020 16:00 Denis Kovacic (3) ITN 3,3
Marko Petschnig (8) ITN 4,9
TC Bad Eisenkappel 1
Hanno Moser (2) ITN 4,1
Franz Diex (9) ITN 4,3
TV Wietersdorf 1
6:3, 5:7, 10:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Thomas Trippolt (7) ITN 4,7
Franz Diex (8) ITN 4,3
TV Wietersdorf 1
Christopher Trippolt (4) ITN 2,3
Claus Dabringer (8) ITN 3,0
TC Weinländer 1
2:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2020, TC Althofen (90833)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:1 10:2

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Peter Piskernik (11) ITN 5,2
TC Bad Eisenkappel 3
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 02.08.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Patrick Gögelburger (6) ITN 5,2
TC Micheldorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Moritz Weihs (4) ITN 4,6
WSG Treibach 1
Franz Diex (5) ITN 4,3
TC Althofen 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Daniel Schöpfer (4) ITN 4,4
VST Völkermarkt 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Florian Trummer (11) ITN 6,5
Brückler TC 1
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
5:3, 0:0 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Tadej Detecnik (7) ITN 5,4
TV Klopeiner See 1
6:0, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 Thomas Trippolt (5) ITN 4,7
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Harald Fockenberger (1) ITN 4,4
Marco Stranner (2) ITN 4,5
TC Micheldorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
Hanno Moser (1) ITN 4,1
TC Althofen 1
Raphael Oparjan-Kanz (1) ITN 3,2
Andreas Kamper (2) ITN 3,7
VST Völkermarkt 1
3:6, 6:3, 6:10 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Guido Slamanig (1) ITN 3,8
Joachim Sima (4) ITN 5,3
Brückler TC 1
Thomas Trippolt (5) ITN 4,7
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
1:6, 6:3, 3:10 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Thomas Trippolt (5) ITN 4,7
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Gerald Radif (5) ITN 4,1
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
0:0, 0:0 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
Thomas Trippolt (5) ITN 4,7
TC Althofen 1
Andreas Kordesch (5) ITN 4,7
Kevin Kolman (4) ITN 4,7
TV Klopeiner See 1
6:3, 6:0 anzeigen