Zum Inhalt springen

Jörg Wassertheurer KTV

Lizenznummer 111741
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein TV Klopeiner See (90817)
ITN Austria Spielstärke 3,471

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:31 68:36 148:67

Sommer 2015, Askö TC Stein Klopeinersee (90814)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 4:1 11:1

Einzel Sommer 2015

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2015 14:00 Gerald Tiefenbacher (8) ITN 5,1
UTC St.Stefan 2
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 04.09.2015 14:00 Hannes Schauer (1) ITN 4,7
TC St. Andrä 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 28.08.2015 14:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Christian Koinig (2) ITN 4,5
ASV St. Margarethen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 21.08.2015 14:00 Thomas Srnka (2) ITN 5,4
ASKÖ Gurnitz 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.08.2015 15:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Erich Rautz (1) ITN 5,1
SV Gallizien 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 31.07.2015 15:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Zeljko Köppel (1) ITN 4,3
ASKÖ St. Marein 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 24.07.2015 15:00 Dietmar Malej (2) ITN 5,7
ASKÖ TV Globasnitz 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2015 14:00 Karl-Heinz Ira (13) ITN 5,1
Johann Halbreiner (15) ITN 5,4
UTC St.Stefan 2
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Dusan Majcenovic (4) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 04.09.2015 14:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC St. Andrä 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Hannes Mitsche (3) ITN 4,9
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.08.2015 14:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Hannes Mitsche (3) ITN 4,9
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Christian Koinig (2) ITN 4,5
Stephan Knauder (12) ITN 6,5
ASV St. Margarethen 1
2:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Fr, 07.08.2015 15:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Dusan Majcenovic (5) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Erich Rautz (1) ITN 5,1
Gerald Opressnig (4) ITN 5,9
SV Gallizien 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 31.07.2015 15:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Michael Mertel (6) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Zeljko Köppel (1) ITN 4,3
Johann Scheiber (14) ITN 6,7
ASKÖ St. Marein 1
3:6, 7:5, 9:11 anzeigen

Sommer 2015, TV Klopeiner See (90817)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 6:0 12:0

Einzel Sommer 2015

Herren 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Harald Pruntsch (5) ITN 5,0
TC ASVÖ Gösselsdorf 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 21.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Denis Kovacic (8) ITN 4,0
TC Bad Eisenkappel 2
7:6, 4:6, 6:3 anzeigen
So, 14.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Hannes Schauer (1) ITN 4,7
TC St. Andrä 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 07.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Gerd Rau (1) ITN 4,2
ESV Wolfsberg 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Horst Rothleitner (2) ITN 5,1
TG St. Paul 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
4:6, 1:6 anzeigen
So, 17.05.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Markus Steinkellner (1) ITN 4,0
UTC St.Stefan 1
7:5, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Kevin Kolman (4) ITN 5,2
Philipp Lippusch (6) ITN 5,3
TC ASVÖ Gösselsdorf 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
1:6, 4:6 anzeigen
So, 21.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
Harald Baloh (13) ITN 5,6
Peter Piskernik (9) ITN 4,8
TC Bad Eisenkappel 2
6:1, 7:5 anzeigen
So, 14.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Michael Mertel (5) ITN 5,4
TV Klopeiner See 1
Michael Orieschnig (5) ITN 5,6
Hannes Schauer (1) ITN 4,7
TC St. Andrä 1
4:6, 6:4, 13:11 anzeigen
So, 07.06.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
Gerd Rau (1) ITN 4,2
Alfons Quendler (7) ITN 6,6
ESV Wolfsberg 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Clemens Hubmann (6) ITN 5,4
Thomas Kainz (5) ITN 5,5
TG St. Paul 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
1:6, 5:7 anzeigen
So, 17.05.2015 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
Markus Steinkellner (1) ITN 4,0
Lukas Schmidberger (6) ITN 4,7
UTC St.Stefan 1
6:1, 6:3 anzeigen