Zum Inhalt springen

Jörg Wassertheurer KTV

Lizenznummer 111741
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein TV Klopeiner See (90817)
ITN Austria Spielstärke 3,471

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:31 68:36 148:67

Sommer 2014, SV Askö Sittersdorf (90751)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:1 6:2

Einzel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.09.2014 14:00 Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Gerhard Steller (1) ITN 5,3
SV Gallizien 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 29.08.2014 14:00 Rene Groinigg (1) ITN 4,4
UTC Strassburg 1
Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
SV ASKÖ Sittersdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 22.08.2014 14:00 Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Richard Fischer (3) ITN 4,5
TC Launsdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 01.08.2014 15:00 Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Peter Kalensky (4) ITN 5,0
Klagenfurter TV 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 25.07.2014 15:00 Alexander Wurzer (1) ITN 3,9
TC St. Salvator 1
Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
SV ASKÖ Sittersdorf 1
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.08.2014 14:00 Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
Daniel Orasche (4) ITN 3,9
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Richard Fischer (3) ITN 4,5
Dominique Pipal (4) ITN 4,7
TC Launsdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 01.08.2014 15:00 Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
Rene Wernig (6) ITN 5,5
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Mario Pichler (7) ITN 5,1
Wolfgang Samlicki (8) ITN 5,4
Klagenfurter TV 1
5:7, 7:6, 8:10 anzeigen
Fr, 25.07.2014 15:00 Bernhard Rasser (2) ITN 4,3
Gottfried Wastian (7) ITN 5,0
TC St. Salvator 1
Jörg Wassertheurer (12) ITN 4,0
Daniel Orasche (4) ITN 3,9
SV ASKÖ Sittersdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2014, TV Klopeiner See (90817)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 5:1 10:1

Einzel Sommer 2014

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.07.2014 09:00 Jürgen Tschischei (9) ITN 5,6
TC St. Kanzian 2
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 29.06.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Wilfried Schwienbacher (6) ITN 5,2
TC Eitweg 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 22.06.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Hannes Pajank (1) ITN 4,9
ASKÖ St. Michael/Blbg. 1
7:6, 6:1 anzeigen
So, 18.05.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
Massimiliano Gallo (1) ITN 4,5
VST Völkermarkt 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Michael Mertel (3) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
TV Klopeiner See 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.07.2014 09:00 Werner Preinig (12) ITN 5,8
Markus Kristof (15) ITN 6,8
TC St. Kanzian 2
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
1:6, 5:7 anzeigen
So, 29.06.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
Wilfried Schwienbacher (6) ITN 5,2
Christoph Peter (8) ITN 6,0
TC Eitweg 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 22.06.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Ingomar Winter (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 1
Hannes Pajank (1) ITN 4,9
Florian Wautsche (2) ITN 5,4
ASKÖ St. Michael/Blbg. 1
4:6, 6:4, 5:10 anzeigen
So, 15.06.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Tadej Detecnik (9) ITN 6,0
TV Klopeiner See 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC St. Peter a. W. 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 18.05.2014 09:00 Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Ingomar Winter (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
VST Völkermarkt 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Michael Mertel (3) ITN 5,4
Andreas Kordesch (7) ITN 5,8
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Jörg Wassertheurer (1) ITN 4,0
Darko Vertacnik (2) ITN 4,8
TV Klopeiner See 1
0:6, 1:6 anzeigen