Zum Inhalt springen

Walter Gabert OÖTV

Lizenznummer 132138
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein SPG Bad Wimsbach / Roitham (44085)
ITN Austria Spielstärke 6,481

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:42 13:31 40:73

Sommer 2019, SPG Bad Wimsbach / Roitham (44085)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 1:5 6:6

Einzel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Erwin Spindler (7) ITN 6,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Walter Gabert (5) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Peter Erlach (8) ITN 6,9
UTC Rüstorf 1
Walter Gabert (5) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Dieter Daxner (3) ITN 6,5
TC Raika Aurach am Hongar 1
Walter Gabert (6) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 15:00 Aladin Hauft-Tulic (2) ITN 6,6
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Walter Gabert (3) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Martin Müller (7) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 2
Walter Gabert (3) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Walter Gabert (5) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
Franz Deisenhammer (4) ITN 6,5
UTC Lambach 1
7:6, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Rudolf Rahofer (4) ITN 5,4
Karl Aigner (8) ITN 6,8
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Peter Sikora (4) ITN 6,6
Walter Gabert (5) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Ernst Gruber (5) ITN 6,4
Bernhard Kapeller (6) ITN 6,1
UTC Rüstorf 1
Walter Gabert (5) ITN 6,5
Konrad Resch (7) ITN 6,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Robert Steinmacher (1) ITN 6,3
Karl - Heinz Harringer (2) ITN 6,3
TC Raika Aurach am Hongar 1
Günther Moshammer (2) ITN 5,2
Walter Gabert (6) ITN 6,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 15:00 Aladin Hauft-Tulic (2) ITN 6,6
Peter Pühringer (10) ITN 7,7
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Walter Gabert (3) ITN 6,5
Chris Ortner (13) ITN 7,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Kurt Schmuckermair (1) ITN 6,0
Erich Möseneder (8) ITN 7,3
SPG Gunskirchen 2
Walter Gabert (3) ITN 6,5
Siegfried Gärtner (9) ITN 7,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Walter Gabert (5) ITN 6,5
Hans-Peter Steininger (17) ITN 8,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
Engelbert Huber (1) ITN 5,3
Fritz Strasser (9) ITN 6,7
UTC Lambach 1
2:6, 1:6 anzeigen