Zum Inhalt springen

Nico Berger KTV

Lizenznummer 442286
Geschlecht Männlich
Alter 09 Jahre (2011)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 10,200

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
9:3 9:5 18:8

Sommer 2020, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 9:5 18:8

Einzel Sommer 2020

Spiele Plätze 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 11:00 Paul Puaschitz (3) ITN 10,0
Klagenfurter TV 1
Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 19.09.2020 13:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Felix Striednig (2) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
4:1, 4:1 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Liam Steinwender (1) ITN 10,2
TSV Schloß Treffen 1
0:4, 4:3, 5:10 anzeigen

Viertelfinale Kids U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 09:00 Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Friedrich Lange-Aschenfeld (1) ITN 10,0
Klagenfurter TV 2
4:1, 4:1 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Tobias Stern (3) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
4:1, 4:2 anzeigen

Burschen U11 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 10:00 Ben Bacher (5) ITN 10,3
TU Raika Lienz 1
Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
Hanno Braunecker (2) ITN 9,7
Klagenfurter TV 1
7:6, 1:6, 10:2 anzeigen
Mi, 01.07.2020 17:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
Moritz Oberndorfer (9) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Jakob Pichler (2) ITN 10,0
TC VSV 1
Nico Berger (1) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
0:6, 2:6 anzeigen

Gruppe C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 11:00 Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Rafael Baumann (3) ITN 10,2
SG Millstättersee 1
4:1, 2:4, 10:5 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Leonie Ausserdorfer (1) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Lisandro Pravda (1) ITN 10,3
ASV Maria Saal 1
2:1, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Spiele Plätze 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 13:00 Yannick Uprimny (4) ITN 10,0
Ben Kupferschmid (6) ITN 10,2
TC Lienz 2
Nico Berger (3) ITN 10,2
Daniel Mokoru (1) ITN 10,0
Sportunion Klagenfurt 2
4:2, 2:4, 10:12 anzeigen
So, 20.09.2020 11:00 Paul Puaschitz (3) ITN 10,0
Lukas Petek (9) ITN 10,3
Klagenfurter TV 1
Daniel Mokoru (1) ITN 10,0
Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
4:1, 4:1 anzeigen
Sa, 19.09.2020 13:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Felix Edlinger (1) ITN 10,2
Felix Striednig (2) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
3:4, 3:4 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Liam Steinwender (1) ITN 10,2
Fabio Kalin (2) ITN 10,2
TSV Schloß Treffen 1
2:4, 4:1, 7:10 anzeigen

Viertelfinale Kids U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 09:00 Daniel Mokoru (1) ITN 10,0
Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Friedrich Lange-Aschenfeld (1) ITN 10,0
Lara Brandstätter (4) ITN 10,2
Klagenfurter TV 2
4:3, 4:2 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Tobias Stern (3) ITN 10,2
Klara Mikula (2) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
4:3, 2:4, 10:6 anzeigen

Burschen U11 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 10:00 Rafael Told (1) ITN 10,0
Ben Bacher (5) ITN 10,3
TU Raika Lienz 1
Gabriel Schmidt (5) ITN 10,2
Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
6:0, 7:5 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Gabriel Schmidt (5) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
Hanno Braunecker (2) ITN 9,7
Martin Hrassnig (4) ITN 9,9
Klagenfurter TV 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 17:00 Fabian Schnögl (1) ITN 10,0
Nico Berger (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
Jona Ogris (2) ITN 10,2
Ben Klemen (4) ITN 10,1
Sportunion Klagenfurt 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Jakob Pichler (2) ITN 10,0
Stefan Andritsch (4) ITN 10,2
TC VSV 1
Nico Berger (1) ITN 10,2
Gabriel Schmidt (5) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 4
2:6, 4:6 anzeigen

Gruppe C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 11:00 Daniel Mokoru (1) ITN 10,0
Nico Berger (3) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 2
Alexander Baumann (2) ITN 10,2
Rafael Baumann (3) ITN 10,2
SG Millstättersee 1
4:3, 4:0 anzeigen
So, 05.07.2020 10:00 Nico Berger (3) ITN 10,2
Fabian Schnögl (2) ITN 10,0
Sportunion Klagenfurt 2
Clara Petritsch (1) ITN 10,0
Mia Schabkar (2) ITN 10,0
VST Völkermarkt 2
4:0, 4:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Leonie Ausserdorfer (1) ITN 10,3
Sara Wieser (2) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
4:1, 4:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Lisandro Pravda (1) ITN 10,3
unbekannt / wird nachgenannt
ASV Maria Saal 1
1:4, 4:1, 13:11 anzeigen