Zum Inhalt springen

Christoph Steiner VTV

Lizenznummer 3193
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1986)
Verein UTC Vandans (30034)
ITN Austria Spielstärke 2,248

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:16 74:27 165:43

Sommer 2020, UTC Vandans (30034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 5:2 12:2

Einzel Sommer 2020

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
Tobias Fürschuss (1) ITN 3,3
TC Hard 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
Bernhard Marte (1) ITN 3,0
TC Nofels-Tosters 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Christian Köberle (1) ITN 4,6
TC Hard 2
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,0
TC Bregenz 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
René Mathis (2) ITN 4,1
TC Hohenems 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Harald Burtscher (1) ITN 3,5
TC BW Feldkirch 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
0:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Thomas Ebner (7) ITN 4,9
UTC Vandans 1
Tobias Fürschuss (1) ITN 3,3
Arian Hodzic (4) ITN 3,9
TC Hard 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Thomas Ebner (7) ITN 4,9
UTC Vandans 1
Bernhard Marte (1) ITN 3,0
Michael Thurnher (4) ITN 4,0
TC Nofels-Tosters 1
7:6, 6:7, 5:10 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Beppo Helmensdorfer (3) ITN 4,2
Janis Kinkel (6) ITN 5,1
TC Hard 2
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Thomas Ebner (7) ITN 4,9
UTC Vandans 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Johannes Wachter (13) ITN 6,4
UTC Vandans 1
Manuel Koch (3) ITN 4,1
Felix Hämmerle (9) ITN 4,7
TC Vorderland 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,0
Paul Gorbach (10) ITN 5,2
TC Bregenz 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Philipp Linder (5) ITN 3,9
UTC Vandans 1
Clemens Bell (3) ITN 3,9
Daniel Bell (7) ITN 5,5
TC Hohenems 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Nicolas Ströhle (4) ITN 4,4
Niklas Schobesberger (8) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Thomas Ebner (7) ITN 4,9
UTC Vandans 1
2:6, 4:6 anzeigen