Zum Inhalt springen

Herbert Dreier KTV

Lizenznummer 29164
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1966)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 5,543

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
127:126 143:88 270:214

Sommer 2019, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:5 10:6 20:11

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
Christian Wallenböck (3) ITN 5,5
TC Raiba Velden 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 12.09.2019 16:00 Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
Christian Ulbing (24) ITN 5,7
TC Warmbad-Villach 2
2:6, 5:7 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Hubert Popolari (2) ITN 4,6
ASKÖ TC Fürnitz 1
Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
Spieler/in nicht anwesend
SV Thörl-Maglern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Herbert Dreier (11) ITN 5,5
TV Velden 2
Michael Eisbacher (8) ITN 6,8
TC Afritzersee 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Michael Planer (6) ITN 4,6
ASKÖ Villach 1
Herbert Dreier (11) ITN 5,5
TV Velden 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 11.09.2019 15:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
Gerhard Poschinger (7) ITN 7,2
USI Team 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 04.09.2019 15:00 Peter Bernhart (4) ITN 6,4
USK Krumpendorf 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Waidmannsdorf 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 14.08.2019 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,5
TV Velden 1
Gernot Obermann (4) ITN 5,6
Klagenfurter TV 1
6:3, 5:7, 10:7 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
Harald Rumbold (3) ITN 6,3
Bad Bleiberg 1
6:0, 6:3 anzeigen
Mo, 24.06.2019 18:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
Johann Galler (4) ITN 5,5
ESV Admira Villach 1
4:6, 0:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Stephan Kalin (4) ITN 5,8
TSV Schloß Treffen 2
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
TV Velden 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Friedrich Wirnsberger (3) ITN 5,9
TCU Obervellach 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
TV Velden 1
2:6, 6:2, 12:14 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Erich Kofler (4) ITN 6,1
Union TC Faakersee 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
TV Velden 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Gerald Bürger (4) ITN 4,5
Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
Markus Eichleter (10) ITN 6,6
Markus Kogelnig (25) ITN 8,1
TC Raiba Velden 1
6:1, 7:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Jürgen Merlin (1) ITN 4,2
Walter Rotschnik (3) ITN 4,7
ASKÖ TC Fürnitz 1
Jens Beese (14) ITN 5,9
Herbert Dreier (10) ITN 5,5
TV Velden 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Herbert Dreier (10) ITN 5,5
Thomas Romauch (9) ITN 5,4
TV Velden 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SV Thörl-Maglern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Gerhard Forstner (16) ITN 6,3
Herbert Dreier (11) ITN 5,5
TV Velden 2
Manuel Novak (7) ITN 6,1
Heimo Moser (12) ITN 7,4
TC Afritzersee 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Gilbert Weritz (11) ITN 5,1
Markus Bernsteiner (17) ITN 7,2
ASKÖ Villach 1
Ferdinand Strauss (17) ITN 6,6
Herbert Dreier (11) ITN 5,5
TV Velden 2
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 11.09.2019 15:00 Knut Zywietz (2) ITN 5,3
Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
Igor Pavlovsky (4) ITN 6,6
Gerhard Poschinger (7) ITN 7,2
USI Team 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 04.09.2019 15:00 Andreas Grässl (9) ITN 6,8
Peter Bernhart (4) ITN 6,4
USK Krumpendorf 1
Thomas Romauch (3) ITN 5,4
Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
6:0, 6:3 anzeigen
Do, 29.08.2019 17:00 Hans-Jörg Zeiner (1) ITN 4,2
Christoph Brandstätter (8) ITN 6,4
TSV Schloß Treffen 1
Knut Zywietz (2) ITN 5,3
Herbert Dreier (4) ITN 5,5
TV Velden 1
6:0, 4:6, 10:8 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
Gerhard Forstner (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Waidmannsdorf 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 14.08.2019 16:00 Knut Zywietz (2) ITN 5,3
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
TV Velden 1
Gernot Obermann (4) ITN 5,6
Peter Rossmann (2) ITN 4,6
Klagenfurter TV 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
Jens Beese (9) ITN 5,9
TV Velden 1
Udo Mortsch (8) ITN 8,5
Hannes Striess (5) ITN 6,8
Bad Bleiberg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,5
Thomas Romauch (6) ITN 5,4
TV Velden 1
Jürgen Scheriau (1) ITN 5,1
Josef Lerchbaumer (3) ITN 5,5
ASVÖ Pörtschacher TC 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Wolfram Eisses (7) ITN 6,0
Gernot Jank (11) ITN 7,2
TSV Schloß Treffen 2
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
Thomas Romauch (6) ITN 5,4
TV Velden 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Friedrich Wirnsberger (3) ITN 5,9
Josef Knoflach (5) ITN 6,4
TCU Obervellach 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
Jens Beese (8) ITN 5,9
TV Velden 1
2:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Michael Hartl (2) ITN 5,0
Walter Pirker (5) ITN 6,2
Union TC Faakersee 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,5
Thomas Romauch (6) ITN 5,4
TV Velden 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Kohlmayr (4) ITN 4,8
Stefan Valentan (7) ITN 6,1
TC St. Jakob i. Ros. 2
Gerald Bürger (3) ITN 4,5
Herbert Dreier (15) ITN 5,5
TV Velden 2
1:6, 1:6 anzeigen