Zum Inhalt springen

Herbert Dreier KTV

Lizenznummer 29164
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1966)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 6,229

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
133:143 154:99 287:242

Sommer 2020, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:17 11:11 17:28

Einzel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.10.2020 16:30 Peter Rossmann (3) ITN 4,9
Klagenfurter TV 1
Herbert Dreier (6) ITN 5,8
TV Velden 1
6:1, 6:3 anzeigen
Do, 17.09.2020 15:00 Helmut Mayer (2) ITN 5,2
TC Bad Kleinkirchheim 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 16.09.2020 15:00 Sergio Wollenberg (1) ITN 5,0
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
6:4, 6:0 anzeigen
Mi, 09.09.2020 15:00 Herbert Dreier (6) ITN 5,8
TV Velden 1
Peter Gabritsch (4) ITN 4,5
TC Töplitsch 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
Hansjörg Kofler (5) ITN 4,7
TC Warmbad-Villach 1
3:6, 5:7 anzeigen
Mi, 12.08.2020 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
Karl Glantschnig (2) ITN 3,9
KLC 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Manuel Ressi (17) ITN 7,3
TC Töplitsch 1
Herbert Dreier (13) ITN 5,8
TV Velden 2
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Markus Eichleter (6) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,8
TV Velden 2
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Herbert Dreier (12) ITN 5,8
TV Velden 2
Andreas Kompein (11) ITN 5,8
SCO Bodensdorf 2
4:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Markus Blatnig (2) ITN 4,3
TC Mag/Stwk Klgft. 2
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 2
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Josef Ladinig (9) ITN 6,6
Union TC Faakersee 2
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
2:6, 6:2, 4:6 anzeigen
Mi, 05.08.2020 17:00 Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
Wolfgang Cesar (7) ITN 5,7
ESV Admira Villach 2
2:6, 4:6 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.07.2020 15:00 Daniel Untersteiner (4) ITN 6,0
TC Kräuter 1
Herbert Dreier (10) ITN 5,8
TV Velden 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:00 Herbert Dreier (9) ITN 5,8
TV Velden 3
Johann Kraschl (3) ITN 6,6
SV Glanegg 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Dietmar Lenz (2) ITN 4,6
ASKÖ St. Marein 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
2:6, 6:0, 10:3 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Manfred Pansi (5) ITN 5,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
Josef Rautz (4) ITN 5,6
TSV Raika Grafenstein 1
6:1, 5:7, 2:10 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Heribert Joham (3) ITN 5,0
UTC St.Stefan 2
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Werner Tatschl (4) ITN 5,1
TSV Wolfsberg 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
Thomas Kerndle (1) ITN 3,9
TV Wietersdorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
Walter Gebhart (6) ITN 5,9
TC Micheldorf 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 09:00 Herbert Dreier (19) ITN 5,8
TV Velden 1
Gert Kofler (15) ITN 7,1
VAS 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.10.2020 16:30 Dieter Frank (1) ITN 3,4
Thomas Anhell (7) ITN 5,5
Klagenfurter TV 1
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
Herbert Dreier (6) ITN 5,8
TV Velden 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 17.09.2020 15:00 Helmut Mayer (2) ITN 5,2
Olaf Rebula (1) ITN 4,9
TC Bad Kleinkirchheim 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
7:5, 6:1 anzeigen
Mi, 16.09.2020 15:00 Christian Wallenböck (7) ITN 5,9
Otto Schöffmann (11) ITN 6,7
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Thomas Romauch (7) ITN 5,7
TV Velden 1
5:7, 2:6 anzeigen
Mi, 09.09.2020 15:00 Herbert Dreier (6) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Josef Widrich (1) ITN 3,3
Dietmar Haßlacher (5) ITN 4,6
TC Töplitsch 1
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Peter Moritz (2) ITN 4,3
Hansjörg Kofler (5) ITN 4,7
TC Warmbad-Villach 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mi, 12.08.2020 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Ewald Hofer (10) ITN 6,3
TV Velden 1
Karl Glantschnig (2) ITN 3,9
Wolfgang Stockreiter (3) ITN 4,4
KLC 1
7:5, 1:6, 10:7 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Christian Eigenberger (8) ITN 5,8
Manuel Ressi (17) ITN 7,3
TC Töplitsch 1
Christian Forstner (6) ITN 4,6
Herbert Dreier (13) ITN 5,8
TV Velden 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Christian Wallenböck (5) ITN 5,9
Markus Eichleter (6) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,8
Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Christian Forstner (6) ITN 4,6
Herbert Dreier (12) ITN 5,8
TV Velden 2
Daniel Brandl (10) ITN 5,9
Emil Opriessnig (15) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Markus Blatnig (2) ITN 4,3
Harald Kattnig (4) ITN 5,4
TC Mag/Stwk Klgft. 2
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
Gernot Paulus (18) ITN 6,4
TV Velden 2
6:2, 4:6, 10:5 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Josef Ladinig (9) ITN 6,6
Florian Ladinig (18) ITN 7,8
Union TC Faakersee 2
Thomas Romauch (10) ITN 5,7
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
1:6, 4:6 anzeigen
Mi, 05.08.2020 17:00 Thomas Stroj (20) ITN 6,1
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
Manuel Wedl (12) ITN 6,1
Maximilian Waldner (19) ITN 6,5
ESV Admira Villach 2
6:4, 6:0 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Christoph Knaller (18) ITN 6,4
Stefan Maurer (25) ITN 7,9
SCO Bodensdorf 3
Thomas Stroj (20) ITN 6,1
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 15:00 Philipp Töplitzer (3) ITN 5,4
Peter Zußner (20) ITN 7,5
TC Kräuter 1
Florian Innerkofler (19) ITN 6,7
Herbert Dreier (10) ITN 5,8
TV Velden 3
4:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:00 Herbert Dreier (9) ITN 5,8
Gerhard Wuzella (16) ITN 5,8
TV Velden 3
Gerald Krenn (2) ITN 6,4
Johann Kraschl (3) ITN 6,6
SV Glanegg 2
4:6, 6:3, 11:9 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Stefan Kerndl (3) ITN 5,1
Roland Bachmann (4) ITN 5,5
ASKÖ St. Marein 1
Thomas Romauch (4) ITN 5,7
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
6:7, 6:1, 11:9 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Klaus Aichholzer (9) ITN 6,3
Manfred Pansi (5) ITN 5,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Gerhard Forstner (9) ITN 6,4
TV Velden 1
3:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Gerhard Forstner (10) ITN 6,4
TV Velden 1
Valentin Egger (3) ITN 5,9
Gerd Eiper (6) ITN 6,7
TSV Raika Grafenstein 1
3:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Heribert Joham (3) ITN 5,0
Johann Halbreiner (8) ITN 5,6
UTC St.Stefan 2
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Gerhard Forstner (10) ITN 6,4
TV Velden 1
7:6, 7:5 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Heimo Kienzl (3) ITN 4,9
Günther jun. Ziegler (2) ITN 4,8
TSV Wolfsberg 1
Gerhard Forstner (10) ITN 6,4
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Jens Beese (7) ITN 5,5
TV Velden 1
Thomas Kerndle (1) ITN 3,9
Siegfried Wurzer (12) ITN 5,9
TV Wietersdorf 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Gerhard Forstner (10) ITN 6,4
TV Velden 1
René Groinigg (2) ITN 4,4
Hubert Gögelburger (3) ITN 4,7
TC Micheldorf 1
3:6, 1:6 anzeigen