Zum Inhalt springen

Frederik Scheer WTV

Lizenznummer 423962
Geschlecht Männlich
Alter 09 Jahre (2009)
Verein CTP Pötzleinsdorf (10029)
ITN Austria Spielstärke 10,000

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:3 10:5

Sommer Jugend 2019, CTP Pötzleinsdorf (10029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:3 10:5

Einzel Sommer Jugend 2019

Play Off LLA U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Anton Kahlig (2) ITN 10,2
Flötzersteig 1
Frederik Scheer (3) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
4:0, 4:2 anzeigen

Kids 10 LLA Gruppe 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 12:30 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Alexander Ivanovic (1) ITN 10,0
WAT Landstrasse 1
4:0, 4:0 anzeigen
So, 02.06.2019 16:00 Konstantin Holstein (13) ITN 10,2
Post SV 1
Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
4:2, 3:4, 8:10 anzeigen
So, 19.05.2019 12:30 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Philipp Butz (2) ITN 10,0
TC Blau Weiss 1
4:0, 4:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Misha Rees (3) ITN 10,2
Wiener Park Club 1
4:2, 4:2 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 12:30 Frederik Scheer (7) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Yannick Albers (4) ITN 10,0
TC Essling 1
4:3, 4:3 anzeigen
So, 26.05.2019 12:30 Frederik Scheer (7) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Noah Brunner (6) ITN 10,0
TC Wienerberger 2
0:4, 0:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2019

Kids 10 LLA Gruppe 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 12:30 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Dominic Kummer (4) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Alexander Ivanovic (1) ITN 10,0
Stefan Pantic (4) ITN 10,0
WAT Landstrasse 1
4:0, 4:0 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Camillo Wolf (6) ITN 10,2
Pötzleinsdorf 2
Paul Peschke (1) ITN 10,0
Johannes Peschke (5) ITN 10,3
TC Pokorny 1
4:0, 4:0 anzeigen
So, 02.06.2019 16:00 Marilena Luksch (1) ITN 10,0
Konstantin Holstein (13) ITN 10,2
Post SV 1
Felix Jakobowitz (1) ITN 10,0
Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
2:4, 1:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Frederik Scheer (2) ITN 10,0
Anton Burghuber (7) ITN 10,2
Pötzleinsdorf 2
Alexander Schöberl (1) ITN 10,0
Philipp Essl (5) ITN 10,2
Wiener Park Club 1
0:4, 3:4 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 12:30 Frederik Scheer (7) ITN 10,0
Maximilian Hasenauer (8) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Jonas Berger (1) ITN 9,9
David Schönberger (2) ITN 10,0
TC Essling 1
3:4, 3:4 anzeigen
So, 26.05.2019 12:30 Hubertus Umdasch (2) ITN 9,7
Frederik Scheer (7) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Ralph Prucha (4) ITN 10,0
Stephan Csöngei (5) ITN 9,7
TC Wienerberger 2
4:0, 3:4, 10:7 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Hubertus Umdasch (2) ITN 9,7
Frederik Scheer (7) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
Johanna Corciova (3) ITN 9,9
Solomia Pynda (7) ITN 10,0
TC Kaiserebersdorf 2
1:4, 4:3, 3:10 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.05.2019 09:00 Philip Niederle (1) ITN 9,0
Frederik Scheer (8) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
Marilena Luksch (1) ITN 10,0
Laura Holstein (18) ITN 10,1
Post SV 2
4:1, 4:0 anzeigen