Zum Inhalt springen

Johannes Lichtenegger OÖTV

Lizenznummer 57636
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1953)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 6,896

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:41 57:46 115:87

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 1:5 4:9

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (5) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Reinhold Feichtinger (2) ITN 6,3
UTC Attnang 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Spiegel (2) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:7, 2:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
August Pillichshammer (1) ITN 6,4
ASKÖ TC Timelkam 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Jürgen Pils (2) ITN 7,1
UTC Raika Sattledt 1
Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
7:5, 4:6, 6:7 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Albert Binder (2) ITN 6,2
TV Pinsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Josef Duda (4) ITN 7,3
UTC Schwanenstadt 1
Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 2
2:6, 1:6 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.05.2019 16:00 Klaus Igelsböck (10) ITN 7,0
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Johannes Lichtenegger (15) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (5) ITN 6,9
Harald Achleitner (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Reinhold Feichtinger (2) ITN 6,3
Karl Ziegl (4) ITN 6,3
UTC Attnang 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Spiegel (2) ITN 7,1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:4, 7:5 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Gerhard Putz (14) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Franz Mautner (2) ITN 7,2
Werner Schiller (4) ITN 7,4
ASKÖ TC Timelkam 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Jürgen Pils (2) ITN 7,1
Wilhelm Ecker (5) ITN 7,7
UTC Raika Sattledt 1
Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Gerhard Putz (14) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:3, 7:5 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Gerhard Putz (14) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Albert Binder (2) ITN 6,2
Kurt Schiller (3) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
3:6, 5:7 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Josef Duda (4) ITN 7,3
Werner Gross (6) ITN 7,3
UTC Schwanenstadt 1
Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Harald Achleitner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen