Zum Inhalt springen

Florian Plaz STV

Lizenznummer 408610
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2003)
Verein TC GM-Sports Anif (52154)
ITN Austria Spielstärke 4,956
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 193
ÖTV Rangliste (Jugend) 269

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:21 21:21 45:42

Sommer 2021, TC GM-Sports Anif (52154)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Sommer 2021

Herren LLB PO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Christopher Mathoi (14) ITN 6,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Florian Plaz (14) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Julian Glasl (15) ITN 6,1
UTC Eugendorf 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Wolfgang Kreidl (14) ITN 5,6
UTC Oberalm 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Lukas Baumgartner (14) ITN 4,9
HSV Wals-Siezenheim 1
Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
6:7, 6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 13:00 Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Lukas Dürmoser (6) ITN 5,2
UTC Eben 1
5:7, 7:6, 6:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 14:00 Alexander Moser (3) ITN 5,5
UTC Sparkasse Tamsweg 1
Florian Plaz (9) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 3
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 14:00 Stefan Grundner (4) ITN 5,0
ESV ASKÖ Saalfelden 1
Florian Plaz (10) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 3
6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren LLB PO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Christopher Höllbacher (7) ITN 4,4
Christopher Mathoi (14) ITN 6,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Clemens Linnemann (11) ITN 3,8
Florian Plaz (14) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
2:6, 6:0, 5:10 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Clemens Linnemann (11) ITN 3,8
Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Nai-Tseng Chen (10) ITN 4,9
Julian Glasl (15) ITN 6,1
UTC Eugendorf 2
6:3, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Clemens Linnemann (11) ITN 3,8
Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Daniel Nott (9) ITN 4,8
Mario Lehenauer (10) ITN 4,6
UTC Oberalm 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Michael Kittl (5) ITN 3,7
Christian Müller (10) ITN 4,0
HSV Wals-Siezenheim 1
Dominik Haider (1) ITN 1,7
Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
7:6, 1:6, 3:10 anzeigen
Sa, 22.05.2021 13:00 Dominik Haider (1) ITN 1,7
Florian Plaz (15) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 2
Gerhard Neumayer (3) ITN 4,3
Gerhard Fischbacher (4) ITN 4,8
UTC Eben 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 14:00 Wolfgang Krabath (2) ITN 4,7
Thomas Rest (4) ITN 5,7
UTC Sparkasse Tamsweg 1
Florian Plaz (9) ITN 5,0
Johannes Hopfer (14) ITN 6,8
TC GM-Sports Anif 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 05.06.2021 14:00 Matthias Braito (2) ITN 4,5
Stefan Grundner (4) ITN 5,0
ESV ASKÖ Saalfelden 1
Joachim Schneebauer (7) ITN 5,8
Florian Plaz (10) ITN 5,0
TC GM-Sports Anif 3
7:5, 6:2 anzeigen