Zum Inhalt springen

Philipp Essl WTV

Lizenznummer 404370
Geschlecht Männlich
Alter 10 Jahre (2010)
Verein Wiener Park Club (10053)
ITN Austria Spielstärke 10,000

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:7 8:5 15:12

Sommer Jugend 2020, Union TC Wien (10043)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:3 6:4

Einzel Sommer Jugend 2020

U10 Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Andy Roman (4) ITN 10,3
TC Strebersdorf 1
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
4:3, 1:4, 4:10 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 13:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Marie Jaksch (4) ITN 10,0
Post SV 2
4:1, 4:0 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Arthur Spiegler (12) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
4:3, 4:1 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Petra Reichenbach (2) ITN 9,9
Flötzersteig 1
4:2, 2:4, 10:7 anzeigen

Kids 10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 10:00 Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Vito Gregorich (1) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
0:4, 0:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2020

U10 Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Thomas Brozek (1) ITN 10,0
Peter Kritz (2) ITN 10,0
TC Strebersdorf 1
Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
1:4, 1:4 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 13:00 Louise Unger (3) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Alexander Artner (3) ITN 10,0
Marie Jaksch (4) ITN 10,0
Post SV 2
4:3, 4:1 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Nikolaus Kainberger (2) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Frederik Scheer (3) ITN 10,0
Jan Kayser (10) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 2
0:4, 2:4 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Leopold Töpker (1) ITN 10,0
Philipp Essl (4) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Petra Reichenbach (2) ITN 9,9
Anna Kotchetkov (3) ITN 10,0
Flötzersteig 1
0:4, 0:4 anzeigen

Kids 10 LLA Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 10:00 Emilia Burtscher (1) ITN 10,0
Philipp Essl (2) ITN 10,0
Union TC Wien 1
Konstantin Holstein (2) ITN 10,0
Camillo Wolf (6) ITN 10,0
Pötzleinsdorf 1
0:4, 3:4 anzeigen