Zum Inhalt springen

Matthias Raffelsberger OÖTV

Lizenznummer 404631
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1990)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 8,148

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
11:7 15:4 26:11

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 8:3 14:8

Einzel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Vöcklabruck

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 Matthias Raffelsberger (16) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Stefan Riedl (11) ITN 7,6
UTC Lambach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 12.07.2019 16:00 Matthias Raffelsberger (16) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Mario Hemetsberger (22) ITN 8,7
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Friedrich Bairhuber (13) ITN 8,4
UTC Pfaffing 1
Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Dietmar Neudorfer (11) ITN 8,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:0, 6:7, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Robert Nikles (3) ITN 7,5
UTC Gampern 1
Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jürgen Jereb (14) ITN 9,6
TC Klimabloc Steinhaus 2
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Trausner (6) ITN 6,3
SPG UTC Trauntal 3
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
6:2, 7:5 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Elias Pühringer (10) ITN 8,7
SPG UTC Trauntal 4
5:7, 6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Flotzinger (7) ITN 6,1
SPG Gunskirchen 2
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
6:1, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Karl Stögmüller (11) ITN 9,4
UTC Rüstorf 4
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Daniel Bräuer (10) ITN 7,5
UTC Raika Sattledt 2
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
6:3, 5:7, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Vöcklabruck

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 15:00 Matthias Raffelsberger (16) ITN 8,1
David Slanec (20) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Alois Fellner (6) ITN 7,7
Markus Lindenthal (11) ITN 8,3
TSV TC Ottnang 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 12.07.2019 16:00 Michael Trawöger (4) ITN 6,8
Matthias Raffelsberger (16) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Mario Hemetsberger (22) ITN 8,7
Alexander Hemetsberger (25) ITN 9,3
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Xaver Pötzelsberger (25) ITN 9,0
Jonas Schneeweiss (29) ITN 9,3
UTC Pfaffing 1
Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
Simon Huemer (25) ITN 9,3
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
Julius Gyula Nagy (19) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Michael Schrattenecker (12) ITN 7,9
Andreas Keuschnig (14) ITN 8,1
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Robert Nikles (3) ITN 7,5
Richard Lechner (17) ITN 9,8
UTC Gampern 1
Matthias Raffelsberger (17) ITN 8,1
Julius Gyula Nagy (19) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Oliver Hallwirth (15) ITN 9,7
Robin Rechberger (18) ITN 10,1
TC Klimabloc Steinhaus 2
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
Simon Ehart (41) ITN 9,8
ASKÖ Steyrermühl 4
0:1, 0:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Trausner (6) ITN 6,3
Markus Kreutzer (8) ITN 7,7
SPG UTC Trauntal 3
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
David Slanec (34) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 4
6:3, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Michael Trawöger (19) ITN 6,8
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Sebastian Ehrengruber (2) ITN 6,3
Simon Aigner (8) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
1:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Müller (12) ITN 7,3
Christoph Draxler (16) ITN 7,7
SPG Gunskirchen 2
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
David Slanec (36) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 4
7:6, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Karl Stögmüller (11) ITN 9,4
Franz Holzinger (16) ITN 9,4
UTC Rüstorf 4
6:1, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
Daniel Bräuer (10) ITN 7,5
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Danzer (15) ITN 6,6
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
6:7, 6:2, 11:9 anzeigen