Zum Inhalt springen

Helmut Hötzinger OÖTV

Lizenznummer 406623
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein TC Klimabloc Steinhaus (40259)
ITN Austria Spielstärke 8,253

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:4 2:5 6:9

Sommer 2019, TC Klimabloc Steinhaus (40259)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 2:5 6:9

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Wolfgang Leeb (22) ITN 7,0
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 3:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Patrick Zehetner (12) ITN 7,8
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
4:6, 7:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Andreas Zaunmayr (6) ITN 8,0
UTC ACH Solution Fischlham 2
1:6, 6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Daniel Pointl (13) ITN 7,8
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
5:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Stefan Bogner (4) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 3
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Sebastian Ehrengruber (2) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 4
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Hötzinger (10) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Martin Müller (12) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 2
5:7, 7:5, 7:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Yusuf Demir (22) ITN 9,4
UTC Rüstorf 4
Helmut Hötzinger (10) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Wolfgang Veit (3) ITN 7,3
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Wolfgang Leeb (22) ITN 7,0
Julius Gyula Nagy (30) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Patrick Zehetner (12) ITN 7,8
Jürgen Schnell (14) ITN 8,3
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
Andreas Spiesberger (13) ITN 9,4
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
Andreas Spiesberger (13) ITN 9,4
TC Klimabloc Steinhaus 2
Andreas Zaunmayr (6) ITN 8,0
Hans Jörg Fagerer (16) ITN 9,8
UTC ACH Solution Fischlham 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
Andreas Spiesberger (13) ITN 9,4
TC Klimabloc Steinhaus 2
Thomas Trausner (6) ITN 6,3
Patrick Berger (13) ITN 9,2
SPG UTC Trauntal 3
7:5, 4:6, 7:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Sebastian Ehrengruber (2) ITN 6,2
Markus Rapperstorfer (14) ITN 8,6
SPG UTC Trauntal 4
Helmut Hötzinger (8) ITN 8,3
Lorenz Veit (10) ITN 8,7
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Hötzinger (10) ITN 8,3
Andreas Spiesberger (12) ITN 9,4
TC Klimabloc Steinhaus 2
Martin Müller (12) ITN 7,2
Bernhard Hatheyer (13) ITN 6,8
SPG Gunskirchen 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Emil Reisinger (5) ITN 8,7
Michael Fellner (11) ITN 9,0
UTC Rüstorf 4
Helmut Hötzinger (10) ITN 8,3
Andreas Spiesberger (12) ITN 9,4
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:4, 4:6, 2:10 anzeigen